Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2014, 14:14   #31
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

[QUOTE=Янэк;384732]Не реклама, но ... комрады, да хватит уже всех убалтывать на дизеля. Я не спорю, едет 2.0TDI отлично( проверено)), кушает мало( факт ), налог меньше ( тоже +), но и 1.8 отличные движки. Многие дрыгатели первых выпусков уже пережили замену поршневой по гарантии, кто-то сам поменял, можно найти авто с нормальной движкой. Коробка... Ну что коробка? Нет идеальных коробок,и ДСГ7 косячная, и айсин может тоже удружить( на Супы ставили в 12 году, нареканий здесь на форуме нет, а вот на других начитался) и если навернётся гидроблок, то цена тоже под 50-60 р за всё, и про "не европейские" машинки и их коробки читал, тоже все "меганадёжные".
Evgene3, не бойтесь) Вот Вам моя арифметика: Допустим, взяли вы авто с сомнительной историей, вернее не проверенной. скажем 10-11 года. Цена на него будет 650-700 на сайтах( я не беру в расчёт клубные экземпляры). Если совсем хлам не схватите, по кузову и ходовке всё будет хорошо, то самым страшным будет замена поршневой, она не более 60-70 должна обойтись на стороне, не у ОД . При всём "ужасе" трагедии ездить с масложором можно, подготовиться к замене финансово и морально будет время.
ДСГ. Замена сцепы обходиться вроде в 30 килорублей.
Итого 90-100 т.р.
Получите максимум за 760 т.р полностью исправный автомобиль, который прекрасно едет, рулится и разгоняется, вместительный, комфортный, имеет свою неповторимую индивидуальность.
А все эти интернеты жути нагоняют такой, что вообще не знаешь, куда щемиться от всего вселенского зла. Удачи в поиске, на мой взгляд, правильный выбор с авто сделали.

+1, согласен. Я купил 2010 года ДСГ 7, движок CDAB, масло не скажу что жрет, ну грамм 200 есть на 1000 км, на коробку до декабря 2015 года гарантия (не было бы гарантии, так же ездил бы и не парился, ну полетит, копить денег и менять) Но в целом авто гуд, полгода езжу, доволен как слон. Удачи в выборе.
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 14:19   #32
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от fad Посмотреть сообщение
По поводу объективных недостатков АКПП я бы выделил следующее: при действиях "газ-тормоз-газ" бьет при переключении на вторую передачу (не стучит, того гляди разваливаясь, а именно бьет переключением, то есть когда скорость сбрасываешь, коробка очень быстро переключается на 4 передачу, а потом нажимаешь газ и ей приходится обратно на 2), считаю это особенностью поведения, бывает раз в месяц, не чаще, при дурацких ситуациях в пробках. Других реальных недостатков не знаю.
Аналогично. Только очень активным "педалированием" с резким перепадом оборотов и скорости можно заставить Айсин взбрыкнуть разок иногда.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 15:59   #33
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от evgene3 Посмотреть сообщение
Наверно я буду пятый! Потому как считаю, что понятие "едит- не едит" вещь довольно субъективная и самое главное нет точного определения, тому, что едет, а что нет. У меня есть хороший знакомый, он в понятие "едит не едит" , вкладывает смысл, что все что разгоняется более 6сек., до 100км/ч - не едит, а все, что быстрее 6 сек., то едет и с ним сложно поспорить
По поводу проблем с АКПП на Пассатах, очень интересно, а кто-нибудь знает, какая коробка стоит на Супах, я имею ввиду АКПП?
Судя по изучению форума и написанным комментариям в этой ветки, civic ,получается МЕГА надежный авто , жаль только маленький.Из серьезных хронических проблем, только рулевая рейка и то далеко не у всех и многие ограничиваются ремонтом с помощью рем.комплекта. С роботами, да верно проблема, но они стоят только на хэтчах, а у меня седан, на них АКПП, проблем никаких. За 97 000 км, кроме ТО ничего не делал, на 98 000км, все-таки пришлось поменять опорники и ступицу, со ступичным подшипником. Эх с superbом бы также повезло!
В данном случае понятие "едет/не едет" применено к паре "ДСГ/АКПП", что абсолютно бессмысленно, т.к. разница в разгоне до 100 км/ч на одной и той же машине составляет 0,4 сек.

АКПП на супе та же самая, что и на пассате - айсин 09g.

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Аналогично. Только очень активным "педалированием" с резким перепадом оборотов и скорости можно заставить Айсин взбрыкнуть разок иногда.
Достаточно перевести в "s" и поведение машины заметно меняется, в т.ч. исчезают провалы.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 16:01   #34
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
По поводу объективных недостатков АКПП я бы выделил следующее: при действиях "газ-тормоз-газ" бьет при переключении на вторую передачу (не стучит, того гляди разваливаясь, а именно бьет переключением, то есть когда скорость сбрасываешь, коробка очень быстро переключается на 4 передачу, а потом нажимаешь газ и ей приходится обратно на 2), считаю это особенностью поведения, бывает раз в месяц, не чаще, при дурацких ситуациях в пробках. Других реальных недостатков не знаю.
Это и на ДСГ есть, только жестче, плюс ещё подвывает как на классике
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 16:04   #35
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
но стоит изучить вопрос внимательнее и выясняется, что ДСГ6 тоже не подарок
хм, я что то пропустил? 6 дсг полет нормальный более 100к

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kabak Посмотреть сообщение
самым страшным будет замена поршневой, она не более 60-70 должна обойтись на стороне, не у ОД
есть и другие цены. мне называли от 30к


Цитата:
Сообщение от kabak Посмотреть сообщение
ДСГ. Замена сцепы обходиться вроде в 30 килорублей.
+ 2 года гарантии

Последний раз редактировалось abola; 19.09.2014 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 16:25   #36
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
плюс ещё подвывает как на классике
АКПП попискивает еле-еле при сбросе скорости 100 - 60... иногда даже забавляет, как самолет)) Дилер сказал особенности коробки, как читал тут, пищит она не только у меня))

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Аналогично. Только очень активным "педалированием" с резким перепадом оборотов и скорости можно заставить Айсин взбрыкнуть разок иногда.
У меня иногда пинается при переключении 5 - 4

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
хм, я что то пропустил? 6 дсг полет нормальный более 100к
У знакомого дизельный В6, пробег около 350 000 км!!! ДСГ6. Один раз замена сцепы (еще в Германии) и один раз замена маховика на 200 000 и ВСЕ!
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 17:50   #37
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
и один раз замена маховика на 200 000 и ВСЕ!
дизель? на бензинках не помню такого
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 19:31   #38
b1b1ka
Начинающий Супербовод
 
Аватар для b1b1ka
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: ЮАО
Сообщений: 233
b1b1ka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
И над чем интересно?

Добавлено через 1 минуту


Я раньше тоже, теперь унылую акпп как то не хочется.
над тем что дизель после 100 ощутимо скисает.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от arnage Посмотреть сообщение
Это яркий пример стереотипов о дизеле, свыше 100 не разгоняется, коптит, на нашей солярке двигатель сразу же выйдет из строя и.т.д
Это не стереотип , а факт Дизельный суп от 100 до 160 разгоняется где-то 20 секунд...у Цивика 1.8 будет как раз так же по времени, у 1.8 тси этот показатель в районе 12 секунд....8 секунд это пропасть в таких показателях. и вы всеравно будете доказывать что дизель на супербе валит?

Последний раз редактировалось b1b1ka; 19.09.2014 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
b1b1ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 19:41   #39
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
Это не стереотип , а факт Дизельный суп от 100 до 160 разгоняется где-то 20 секунд...у Цивика 1.8 будет как раз так же по времени, у 1.8 тси этот показатель в районе 12 секунд....8 секунд это пропасть в таких показателях. и вы всеравно будете доказывать что дизель на супербе валит?
Для себя отметил преимущество дизеля даже при гораздо более слабой динамике в том, что хоть постоянно катайся тапка в пол, расход останется небольшим в сравнении с тси, и очень радует глаз. Если же на моем чипованном валить на все деньги, то в городе будет литров за 20 на сотку. Езжу в таком режиме я крайне редко, это некомфортно и опасно, плюс повышенный износ резины и тд. Еще минус в том, что тси либо овощ, либо, если передавить, аж бросает вперёд с буксом. Дизель более плавный.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 08:42   #40
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
дизель? на бензинках не помню такого
Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
У знакомого дизельный В6
Да, дизель!
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп, б/у, покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot