Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2014, 10:37   #21
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Интересно, я единственный владелец АКПП, который не считает ее унылой? Проблем с динамикой не испытывал даже без чипа. Холивара не хочу, но по пробкам вроде АКПП поровнее ведет себя? И не надо ждать, когда что-то сломается
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 10:41   #22
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от Fad Посмотреть сообщение
Интересно, я единственный владелец АКПП, который не считает ее унылой?
Нас минимум двое
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 10:42   #23
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Про АКПП Aisin отзывы тоже не самые радужные, хотя речь про пассат, но на суперб скорее всего аналогичные коробки ставили.

"С шестиступенчатым «автоматом» Tiptronic дела обстоят хуже. Разработанная совместно с фирмой Aisin коробка серии TF-60SN (или 09 по классификации WAG) оказалась склонной к перегреву, отчего первым делом страдают подшипники и гидроблок управления. Если через 60—80 тысяч километров переключение передач станет «ударным», придется искать 1100 евро на замену гидроблока или на некоторое время реанимировать его, восстановив у умельцев за 400 евро."

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7219
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 10:58   #24
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Arnage, оо, не видел еще таких сообщений...поживем - увидим
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 11:02   #25
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Она не едет - машина овощ, скучна после DSG! (не даром её только на короткое время выпускали)
Да, разница просто колоссальная: 0,4 сек до сотни (8,6 vs 9,0 на пассате В6)

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Нас минимум двое
Трое!

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Про АКПП Aisin отзывы тоже не самые радужные, хотя речь про пассат, но на суперб скорее всего аналогичные коробки ставили.

"С шестиступенчатым «автоматом» Tiptronic дела обстоят хуже. Разработанная совместно с фирмой Aisin коробка серии TF-60SN (или 09 по классификации WAG) оказалась склонной к перегреву, отчего первым делом страдают подшипники и гидроблок управления. Если через 60—80 тысяч километров переключение передач станет «ударным», придется искать 1100 евро на замену гидроблока или на некоторое время реанимировать его, восстановив у умельцев за 400 евро."
Увы, это тоже верно. Но не настолько критично, чтобы отказываться от покупки. Насколько я знаю, на сивиках вообще беда с роботами (на 100% достоверность сведений не претендую), но ведь ездят же...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 11:42   #26
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Трое!
Четверо!
Частично унылость АКПП можно исправить изменением прошивки (на Ауди ТТ). Я сделал, доволен как слон

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
"С шестиступенчатым «автоматом» Tiptronic дела обстоят хуже. Разработанная совместно с фирмой Aisin коробка серии TF-60SN (или 09 по классификации WAG) оказалась склонной к перегреву, отчего первым делом страдают подшипники и гидроблок управления. Если через 60—80 тысяч километров переключение передач станет «ударным», придется искать 1100 евро на замену гидроблока или на некоторое время реанимировать его, восстановив у умельцев за 400 евро."
Регулярная смена масла и все будет гуд! А если еще и доп радиатор заколхозить, то вообще можно спать спокойно
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 11:50   #27
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от smith Посмотреть сообщение
Регулярная смена масла и все будет гуд! А если еще и доп радиатор заколхозить, то вообще можно спать спокойно
По крайней мере не ставить защитные экраны, даже зимой.

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от smith Посмотреть сообщение
Частично унылость АКПП можно исправить изменением прошивки (на Ауди ТТ). Я сделал, доволен как слон
Подробнее расскажи, пожалуйста. Какой момент и что меняется по сути? ЧИП двигателя делал?
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën

Последний раз редактировалось johnflame; 19.09.2014 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 11:52   #28
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
По крайней мере не ставить защитные экраны, даже зимой.
Об этом и речи быть не может...

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Подробнее расскажи, пожалуйста. Какой момент и что меняется по сути? ЧИП двигателя делал?
Чипа нету, меняется алгоритм переключения, частично пропадают затупы при резком ускорении (полностью пропадают после перепрошивки педали газа). Все делается ВАГ-комом или ВАСей. Все на свой страх и риск
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 15:03   #29
Evgene3
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Evgene3 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Четверо!
Наверно я буду пятый! Потому как считаю, что понятие "едит- не едит" вещь довольно субъективная и самое главное нет точного определения, тому, что едет, а что нет. У меня есть хороший знакомый, он в понятие "едит не едит" , вкладывает смысл, что все что разгоняется более 6сек., до 100км/ч - не едит, а все, что быстрее 6 сек., то едет и с ним сложно поспорить
По поводу проблем с АКПП на Пассатах, очень интересно, а кто-нибудь знает, какая коробка стоит на Супах, я имею ввиду АКПП?
Судя по изучению форума и написанным комментариям в этой ветки, Civic ,получается МЕГА надежный авто , жаль только маленький.Из серьезных хронических проблем, только рулевая рейка и то далеко не у всех и многие ограничиваются ремонтом с помощью рем.комплекта. С роботами, да верно проблема, но они стоят только на хэтчах, а у меня седан, на них АКПП, проблем никаких. За 97 000 км, кроме ТО ничего не делал, на 98 000км, все-таки пришлось поменять опорники и ступицу, со ступичным подшипником. Эх с Superbом бы также повезло!
Evgene3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 15:12   #30
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Собираюсь приобретать б/у Superb, помогите советом.

По поводу объективных недостатков АКПП я бы выделил следующее: при действиях "газ-тормоз-газ" бьет при переключении на вторую передачу (не стучит, того гляди разваливаясь, а именно бьет переключением, то есть когда скорость сбрасываешь, коробка очень быстро переключается на 4 передачу, а потом нажимаешь газ и ей приходится обратно на 2), считаю это особенностью поведения, бывает раз в месяц, не чаще, при дурацких ситуациях в пробках. Других реальных недостатков не знаю.
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акпп, б/у, покупка суперба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot