Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2014, 13:37   #41
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Олег, ну вот скажи, это действительно так важно, что сказал Путин? Ты, вроде, не из тех, кто пользуется любым случаем, чтобы выразить свое отношение к режиму.

По большому счету, это вообще не важно, что говорит президент. С юридической точки зрения. Ему надо что-то сказать, вот он и говорит.
Дмитрий, ты прав, мне действительно начхать на то, что сказал Президент и не выискиваю поводы позвиздеть в адрес режима.
Но, по своему обыкновению, я довольно чуток к деталям. И высказался по поводу весьма говорящей детали "дал указание" на выполнение заведомо предписанных действий. Из этого, конечно, кое-что проистекает в целом, как чиновники работают, ну да фиг бы с ними тоже.

Меня гораздо, значительно, в охренительно большей степени другая деталь заинтересовала в связи с гибелью людей в тоннеле.
Знаешь какая?
Реакция таксистов. Которые мгновенно взвинтили ценник на свои услуги. В пять раз. То есть, у таксистов просто случился праздник!
И ведь это не отморозки-мародеры, наживающиеся на катастрофах. Это вполне презентабельные расияне, крепкие трудяги, плоть от плоти народа.
Вот эта история с ценами на такси в день катастрофы - это для меня куда как более важно, чем запоздалые бормотания чиновников.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 13:41   #42
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Реакция таксистов. Которые мгновенно взвинтили ценник на свои услуги. В пять раз. То есть, у таксистов просто случился праздник!
это было и после последнего взрыва в метро... тогда еще бухтели и верхушки нашей страны, дескать, нехорошо, судить таких.. такси должно переходить на экстренный режим - бесплатный... но далее бухтения не пошло.. а воз и ныне там.
Кому-то горе и боль, а кому-то лафа в виде сверхприбыли
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 13:59   #43
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Ликсутов: департамент транспорта не отвечает за безопасность московского метро
15 июля 2014, 19:58
Департамент транспорта Москвы не отвечает за безопасность в столичном метрополитене, сказал глава ведомства Максим Ликсутов, отвечая на прямой вопрос журналистов о готовности правительства взять ответственность за крушение поезда, передает ИТАР-ТАСС.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 14:25   #44
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Реакция таксистов. Которые мгновенно взвинтили ценник на свои услуги. В пять раз. То есть, у таксистов просто случился праздник!
И ведь это не отморозки-мародеры, наживающиеся на катастрофах. Это вполне презентабельные расияне, крепкие трудяги, плоть от плоти народа.
Возможно это были неправильные таксисты и вполне возможно, что и не расияне. Власть отчиталась, что выделено некоторое количество совершенно бесплатных такси и, по свидетельствам очевидцев, они действительно были. Кроме того, весь день яндекс-карты были забиты сообщениями с номерами телефонов тех, кто готов бесплатно возить людей... Так что склонен считать, что те кто взвинтил ценник на свои услуги, именно отморозок-мародер.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 16:18   #45
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Реакция таксистов. Которые мгновенно взвинтили ценник на свои услуги. В пять раз.
В очередной раз вынужден призвать критически относиться к информации. Ведь это еще один пример типичной реакции общества. Я, например, совсем не уверен, что с таксистами было именно так.
Вот честно. ИМХО это как раз та ситуация, когда СМИ отработали свое. Так же как и с Путиным: они просто обязаны были это написать независимо ни от чего! При каждом ЧП об этом пишут и пипл с оханьем осуждает алчных бомбил. Так и в этот раз.
Уже через пару часов в сети появилось это сообщение со ссылкой на некоего гражданина, которому за тысячу предложили доехать до киевской. Но кто это проверил? Опять же, что значит "таксисты"? Какие компании, какие конкретно водители? Или это были просто частники?
Ну т.е. опять выплеснули в медиасферу информацию, которую народ ждал. Я уверен, что даже если бы этого не было, это все равно бы написали.

Ну и потом. А была ли уж такая острая потребность в такси? Почти сразу же пустили бесплатные автобусы. Есть куча альтернатив в виде автобуса, электрички и соседних веток метро. В крайнем случае можно было и пешком от Славянского бульвара до Парка победы дойти, благо утром особой жары еще не было.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 16:33   #46
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

СтражДорог, вот меня как раз и заинтересовала эта информация. И я по разным отзывам живых людей, форумам, вплоть до слухов ОБС постараюсь для себя сделать вывод о том, в какую сторону движется наше общество на самом деле. Не в соответствии с провозглашаемыми поисками национальной идеи, а по реальной жизни.
И вот как раз поведение обычных граждан в момент катастрофы - это очень точный указатель.
Конечно, на пожаре среди таскающих ведра с водой туда иногда есть и таскающие добычу оттуда. Но это в здоровом обществе явление строго маргинальное и однозначно осуждаемое всеми.
У нас тема таксистов-рвачей действительно как бы дежурная при катастрофах. Наверное, не без повода. Но мне интересна реакция сообщества на эту тему. Не сам факт, что кто-то кого-то предложил добросить до Киевской за штукарь вместо двух сотен. А реакция людей на это.
Меня просто в уныние вводила реакция на поведение бомбил на Парке Культуры, например. Многие говорили "не, нуачо, каждый рубит бабки по мере предоставившейся возможности". Это же такой точный диагноз состоянию общества!
Вот и сейчас интересно, какова динамика.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 17:00   #47
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Comdir, вроде говорили что были бесплатные такси и как говорили Яндекс был усыпан предложениями довести, хотел сам вечером проехать там и под бросить кого-нибудь но перекрыли съезды...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 17:13   #48
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В очередной раз вынужден призвать критически относиться к информации. Ведь это еще один пример типичной реакции общества. Я, например, совсем не уверен, что с таксистами было именно так.
Вот честно. ИМХО это как раз та ситуация, когда СМИ отработали свое. Так же как и с Путиным: они просто обязаны были это написать независимо ни от чего! При каждом ЧП об этом пишут и пипл с оханьем осуждает алчных бомбил. Так и в этот раз.
Уже через пару часов в сети появилось это сообщение со ссылкой на некоего гражданина, которому за тысячу предложили доехать до киевской. Но кто это проверил? Опять же, что значит "таксисты"? Какие компании, какие конкретно водители? Или это были просто частники?
Ну т.е. опять выплеснули в медиасферу информацию, которую народ ждал. Я уверен, что даже если бы этого не было, это все равно бы написали.

Ну и потом. А была ли уж такая острая потребность в такси? Почти сразу же пустили бесплатные автобусы. Есть куча альтернатив в виде автобуса, электрички и соседних веток метро. В крайнем случае можно было и пешком от Славянского бульвара до Парка победы дойти, благо утром особой жары еще не было.
Дмитрий,

Как я понял, под "таксистами" подразумевались охеревшие бомбилы, стоящие возле метро. Туда шустро стянулись их "коллеги по цеху", не менее ушлые. Брату моего коллеги такой "упырь" объявил 5000 до Павелецкой. Причем он был не одинок с таким "щедрым" предложением.
Полагаю, что таксист ни имеет никакого отношения к этому сброду. У кого-то горе - а у кого-то джекпот....Уроды, одним словом.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 17:20   #49
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Comdir, Олег, здесь я с тобой отчасти соглашусь.
Увы, но примеров того, что общество больно, достаточно и без катастроф. Вопрос в том, что мы не можем сказать, насколько разрослась опухоль, т.к. в СМИ прошло, что "все таксисты заломили цены". Но ведь никто не считал, сколько таксистов заломили, а сколько - повезли бесплатно. У нас о разных социальных группах принято судить по их худшим представителям. Это несправедливо, т.к. даже если среди тысячи таксистов-рвачей попался один порядочный, то утверждение становится неверным.

Добавлено через 2 минуты

OBender, Артем, ну в том-то и дело, что в таких ситуациях принято оперировать абстрактными понятиями ("таксисты", "власти", "спасатели" и т.п.), в то время как конкретные судьбы зависят от конкретных людей - конкретного спасателя, конкретного врача, конкретного водителя и т.п.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 16.07.2014 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 17:21   #50
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я, например, совсем не уверен, что с таксистами было именно так.
Не знаю как в этот раз,а во время взрывов в метро в центре Москвы было именно так.От Щелковской до Черкизовской меня готовы были отвезти не меньше,чем за 5 килорублей.Справедливости ради,это были не официальные таксисты,а барыги,которые стоят целый день у метро и ждут своего клиента...
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
авария, метро, происшествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot