Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2014, 21:41   #11
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Элик, Наше?!!! Давно пора называть вещи своими именами. Я например никакого разгильдяйства не допускаю на рабочем месте? А вот общество, которому до лампочки, кто там на каких местах ворует и пилит бюджет, вот оно точно виновато в подобных трагедиях, так как это именно оно допускает, что такие деятели, как в московской мерии разворовали все, что можно, пораздавали своим корешам, в результате чего и происходят таки "техногенные" катастрофы с жертвами. И заметьте, если сейчас собрать митинг, с требованием уволить например Ликсутова и Ко, выйдут те же 10-20 тыс человек, которые с 11го года выходят с требованиями к власти перестать "врать и воровать", фальсифицировать выборы и т.п. И сейчас про "наше разгильдяйство", давай те только про себя. Задолбала эта формулировка!

Добавлено через 2 минуты

Вот это можно почитать про "наше разгильдяйство"
http://t.co/YH9pZHjIQc

Последний раз редактировалось Tad; 15.07.2014 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:44   #12
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от tad Посмотреть сообщение
Элик, Наше?!!! Задолбала эта формулировка!
Согласен. Надо уточнить. Но после отставки Гаева за "личный бизнес в рамках метрополитена", я даже и не знаю, кто там деньги огребает.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:44   #13
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Элик, сход можно устроить стоп-краном, профиль попадется удачный и усе
в метро конечно такой приблуды нет

причину скорее всего озвучат
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:49   #14
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от tad Посмотреть сообщение
А вот общество, которому до лампочки, кто там на каких местах ворует и пилит бюджет, вот оно точно виновато в подобных трагедиях,
Но с другой стороны, общество-то "наше"... не какое-то там североамериканское

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Элик, сход можно устроить стоп-краном,
Леонид, ты не только эксперт по вооружениям, но еще и диверсант? (такие штуки знаешь....)

Кмк, любое "экстренное торможение" должно предполагать сохранение состава, а не его гибель - для этого проводятся заводские экстременты, а потом пишуться инструкции на каких скоростях можно гонять.

Последний раз редактировалось Элик; 15.07.2014 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 21:54   #15
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

похоже, что либо тележки лопнули(такое на наших товарняках на хохляцких тележках бывало, но тут метровагонмаш)
либо рельс ушёл/лопнул, чего быть просто не должно было, станции новые
либо стрелка
уж не больно все это дело выглядит натурально
от потери контакта такой хрени не случилось бы
тем более, вагоны были относительно свежие
хан батый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 22:05   #16
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Элик, Это советская какая то логика. Коллективная ответственность превращается в коллективную безответственность. Общество наше. Согласен с этим. И я к нему отношусь. Но когда бы говорим об ответственности за разгильдяйство, я хочу конкретные фамилии услышать. И как Вы понимаете, меня конечно не устроит ответы типа, да все у нас так или мы все виноваты, потому , что привыкли делать все безалаберно. Пока такое произносится это будет продолжаться. Надо что бы общество услышало, кто конкретно и в его ответственность в этом. Причем меня в первую очередь волнует не Вася Пупкин, который ржавым ключем не докрутил болт в рельсе, а тот умник, который ворочает миллиардными бюджетами и ни хера не думает например о системе фыходного и выходного контроля например или о балансе между сроком службы оборудования и увеличением прибили за счет роста пассажиропотока и прочее. Я вот хочу понять какова степень его вины в этой ситуации например. Чувак публикует письмо, которое он писал две недели назад в метрополитен именно про это место в этом перегоне, что там трясет как то неестественно. Все в норме и соответствует, отвечают ему.
http://www.echo.msk.ru/blog/smolostvov/1360242-echo/

Добавлено через 1 минуту

хан батый, Еще раз пройдите по ссылке и почитайте про новые вагоны.
http://t.co/YH9pZHjIQc

Последний раз редактировалось Tad; 15.07.2014 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 22:13   #17
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
хан батый, Еще раз пройдите по ссылке и почитайте про новые вагоны.
http://t.co/YH9pZHjIQc
А я сразу прочитал - и почему-то не удивился...
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 22:16   #18
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Tad, очень и очень странно
сомнения меня терзают
в жизни бы о них так не подумал
хан батый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 22:19   #19
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Цитата:
Сообщение от хан батый Посмотреть сообщение
tad, очень и очень странно
сомнения меня терзают
в жизни бы о них так не подумал
А зря.
Раньше было ОТК, а потом его заменили на банковский кредит и домик в Анталии
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 22:44   #20
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Авария в московском метро 15 июля 2014

Хорошо Жену сегодня сам отвез Наша ветка, и расписание...
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
авария, метро, происшествие

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot