Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2012, 13:17   #1
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
Exclamation Помогите выбрать машину "грузовозку" бюджет около 300к

В общем нужна вторая машина в семью желательно тысяч за 300(т.к. использоваться ежедневно не будет), но можно подумать и о машине подороже... в крайнем случае.
Для плановых рабочих поездок и выездов на дачу... чтобы мебель привезти, стройматериалы (например вагонка, цемент и т.п.). Но и по МСК тоже ездить буду. Багажник на крышу так же брать планирую.

Целесообразным вижу кузов - универсал.

На ум приходят несколько вариантов :
1) Volvo V40 Kombi,
Вроде этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23817296-d96af.html
Но опыта с Вольво у меня вообще нет и у знакомых тоже... ломучие они, дорогие ли в обслуживании, фиг знает

2) Более свежий Ford Focus Универсал.
Честно - душа к нему не лежит... Т.к. ездить на ней в основном мне... Вроде этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23289054-0f3c.html

3) Шкода Октавия Комби
Вроде этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23993912-fd036.html
Симпотичен такой вариант, и в целом думаю оно стоит своих денег. Не очень дорога в обслуге и норм по надежности.

Всякие Лачетти универсал, Лансер IX универсал не отличается вместимостью... так что их не рассматриваю

Склоняюсь больше к Шкоде... как истинный Шкодовод Но честно хочу больше Вольво. Попробовать, да и просто больше к ней душа лежит, но пугает не известие об обслуге и надежности.

Может кто - нибудь что-либо ещё подскажет, мысли свои выскажет.
Буду рад

Последний раз редактировалось Kirill_89; 15.07.2012 в 14:22.
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 14:44   #2
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать машину "грузовозку" бюджет около 300к

Цитата:
Сообщение от Kirill_89 Посмотреть сообщение
Более свежий Ford Focus Универсал.
клиренс у них маловат, ну это если дорога не очень

а ларгус не охота попробовать? сарай там знатный, вроде как слон помещается
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 16:55   #3
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать машину "грузовозку" бюджет около 300к

Бери Октавию Комби, ИМХО. Я шкодовод с пятилетним стажем (на фирме две комби в прошлом кузове, лет по 6,5 обеим, проблем особых не было с ними). Не знаю, правда, как у них с качеством сейчас, но думаю - на уровне.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 19:48   #4
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите выбрать машину "грузовозку" бюджет около 300к

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
а ларгус не охота попробовать?
Не, нафиг Ладу точно не хочу
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 23:53   #5
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать машину "грузовозку" бюджет около 300к

Эээээ...определевшись с своими муками выбора в этой теме:http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=2821
и исходя из опыта работы в строительном движении я бы взял Каддика на дизеле с пробегом до 100 тыс....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot