Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 11:03   #21
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Pridurok, давайте не будем разбирать частные истории. Это не показатель Надо опираться только на Закон.
Я могу предположить и такую реакцию ОД (даже если вы там только и проходили ТО).
Что им помешало бы отказать в ремонте, предположив, что это вы САМИ ЗАЛИЛИ (долили) в межсервисный пробег какую-то гадость? А? Маслозаливную горловину ни кому ведь не опечатывают на ТО.

Добавлено через 2 минуты

DeniS, если мы живем в РФ, то живем по ЗАКОНАМ, принятым нашим государством! И граждане и юр.лица, и сами гос. органы - ВСЕ сосуществуют между собой и сами по себе исключительно на основе принятых государством Законах.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 15.09.2010 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 11:09   #22
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Маслозаливную горловину ни кому ведь не опечатывают на ТО.
Значится я сам опечаталл - не горловину, а свою совесть, как только понял, что такое допуск масла от vw.

Ведь я же не прокурор своей, а не чужой (Вашей) совести.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 11:13   #23
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
denis, ответ не правильный!
Я в далеком 2004 году купил новую МАЗДА 6 (очень понравилась ). Ближайший ОД тогда был в Москве 1300 км) и я специально эту тему проработал с умными людьми -профессионалами в области Законодательства. Так вот, мне сказали, что если я буду соблюдать рекомендованные Производителем процедуры содержания, то НИКТО не сможет отказать мне в законном требовании замены бракованной детали (узла), проявившейся в гарантийный период. Естесственно, соблюдение мною" процедур" должно быть подтверждено соответствующими документами. Это могут быть документы от ЛЮБОГО сервисного центра, имеющего ЗАКОННОЕ право заниматься соответствующей деятельностью!

Добавлено через 1 минуту


Да нет же, не от "способности", а исключительно на основе Закона!
Вот тут надо поподробнее - любопытно, что это за закон такой, который мне позволяет обслуживаться везде, где захочух - а есл по гарантии, то ОД мне все поменяет и не в праве отказать. Честное слово. если бы так было возможно - ОД бы давно разорились, потому что бы к ним никто не ездил, только за бесплатным ремонтом
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 11:18   #24
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М.,да я не предлагаю нарушать закон,наоборот предлагаю жить по нему.
Просто кроме прав,есть ещё и обязанности,которые надо тоже соблюдать.

Так и по СТО,далеко не каждое сможет обслужить автомобиль.Поэтому,даже если государство ему выдало лицензию на совершение определённых видов услуг,это совсем не значит,что это является гарантией без проблемного гарантийного ремонта потом.И как показывает практика,тут в помощь только суд.

Поэтому и говорю,что отдалённая эксплуатация авто от официальных (сертифицированных производителем) СТО сопряжено с повышенными рисками и головной болью,но конечно,на прямую вам не кто не сможет запретить совершить законную покупку.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 11:32   #25
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Deniol, нет такого закона. ТО вы можете проходить где угодно! в любом месте! никаких разрешающих документов у этой станции не должно быть... всмысле не обязано быть (это может быть как левая,так и не левая организация!).
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! это чтобы организация проводившая ТО, дала документы (заверенные на фирменном каком нибудь бланке) что замена масла была произведена при таком то пробеге, было залито масло такое то (№ чека такой то), фильтр был поставлен такой то (№чека), список проведенных работ и результатов. к этому документу прилагается чек за проведенные работы, чеки за запчасти. И НИКТО вас не снимет с гарантии! сколько раз уже эту тему перетирали, в инете статей мильоны! самое главное чтобы давали документы!

потом, сделал ТО у "организации". и тут вдруг проезжаешь мимо ОД. заходишь к ним, говоришь "вот вам мой пакет документов, что мне сделали ТО. поставьте штамп о прохождении ТО в сервисную книгу!" вам не имеют права отказать

Добавлено через 1 минуту

ну и конечно, ОД вам так молча запросто не поменяет по гарантии что либо... будут ругаться... но вы в любом случае правы.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 15.09.2010 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 11:38   #26
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

chencov,это больше похоже на комплект документов для суда.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 14:06   #27
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
Вот тут надо поподробнее - любопытно, что это за закон такой, который мне позволяет обслуживаться везде, где захочух - а есл по гарантии, то ОД мне все поменяет и не в праве отказать
Например, Закон о защите прав потребителей!
Вы купили товар автомобиль, продавец ОБЯЗАН в течении гарантийного срока производить замену, ремонт за свой счет выявленнх в результате недостатков товара. И производить ТО - это просто ОБЯЗАННОСТЬ производителя холить и лелеять НАШ автомобиль - Закон их к этому понуждает.
Завод для исполнения своих обязательств перед нами заключает договора с сервисными центрами (ОД), которые и "облизывают" наши авто.
Конечно, если вы сами нанесли вред своему имуществу, то никто не обязан его исправлять за свой счет. Но если в период действия гарантийных обязательств с вашей машиной что-либо случилось (не по вашей вине), то производитель обязан ЗА СВОЙ счет произвести экспертизу и если выявится брак, то все исправить (как было). И дается ему на это определенное количество дней - 45. Если не уложится, можно возвратить товар обратно и получить деньги в полном объеме.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 15:20   #28
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., ОД понуждает Закон, а ОД понуждает владельцев проходить инспекционные процедуры за деньги, да еще каждые 15 ткм..

ОД не просто за деньги проводит инспекцию, а с целью выявит косяки владельца, свои косяки и гарантийные случаи.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 15:29   #29
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Кто пожелает находиться в ремзоне при прохождении ТО своего авто, могут сослаться на этот документ:


Постановление Правительства Российской Федерации

от 11 апреля 2001 г. N 290
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 15:32   #30
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., все поняли. Будет хорошо Вам, достанется и нам.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot