Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Результаты опроса: Кто какой бензин льет
95 13 52.00%
98 6 24.00%
Свой вариант 6 24.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2020, 13:37   #101
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
100й литр - 54.80р
Я нашёл заправку Газпромнефть в Химках, где 100-ый по 51,6 руб продают. Там, кстати, вкусный кофе.

Бонусов с заправки по карте Газпромнефть хватает на капучино XL с круассаном (я обычно на 2000-3000 руб заливаю до полного бака).

54 руб - это где-то на трассе. А вообще по 98-му/100-мк бензину разброс цен больше чем по 95-му/92-му. Поэтому всем рекомендую пользоваться приложением MultiGo и заправляться только на крупных брендовых АЗС.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6420.jpg (81.8 Кб, 9 просмотров)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 13:44   #102
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Газпромнефть... боже упаси.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 15:06   #103
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
Газпромнефть... боже упаси.
Каждый кулик свое болото ...
ГПН такая же сеть как Лук, Несте и др. крупные игроки. Топливо там не хуже не и не лучше. Есть с присадками.
В нашей деревне представлены 4 крупных сети: ПТК, Лукойл, Несте и ГПН. И у всех есть ярые поклонники и противники. Проколы бывают у всех.
Я после покупки машины 5 тык ездил на 98 Несте, потом 5 тык на 98 ГПН. Потом перешел на Лукойл 95 Экто, 98 в деревню не завозят.
И не заметил разницы ни в тяге ни в расходе. ОПС - у меня 1,8л !!!
Для моторов послабее возможно разница, но в первую очередь она зависит от владельца тапка.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 15:12   #104
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
Газпромнефть... боже упаси.
У нас Газпромнефть с Московского НПЗ бензин гонит. Нормальный бензин. На той заправке (в Химках) всегда очередь - приходится 5-10 минут стоять ждать.

ПС: А в Питере раньше очень классный бензин был на Neste - я там в прошлом году заправлялся. Что с Нести сейчас - не знаю... Говорят их купили.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 15:13   #105
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

bort775, это никак не связано с автомобилем и двигателем. Я один раз в своей жизни заправился на ГПН, и после этого машина кряхтела, пердела, тухлыми яйцами воняла, тяги не было.

Я читал после отзывы других - мой случай не единичный.

PS: мой случай был в 2011 году, после этого много воды утекло, осадочек остался.
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 15:16   #106
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
Для моторов послабее возможно разница, но в первую очередь она зависит от владельца тапка
Да, очень заметна разница в качестве бензина на низах (<2000). На оборотах 3000+ - не особо. Если мотор крутить - то на любом бензе нормально едет, но не особо экономично.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 16:21   #107
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

[QUOTE=radm;614418]bort775, это никак не связано с автомобилем и двигателем. Я один раз в своей жизни заправился на ГПН, и после этого машина кряхтела, пердела, тухлыми яйцами воняла, тяги не было. QUOTE]
Ровно по той же самой причине я в 2010 году ушел из Лукойла в ГПН) За дорогу Екб-Сочи-Екб только в Волгограде заправился нормальным бензином. Все остальное время хотелось ногой подталкивать машину)
Тут не только какого цвета заправка многое зависит, но и насколько они свою розницу контролируют. В ГПН даже внутри одного города есть нормальные заправки, а есть с возможными сюрпризами. Я в городе с 2010 года в 99,9% заправлял все машины только на одной заправке. Благо совпало, что и качество топлива на ней ни разу не подводило, и расположена удобно. Но на ней КАДЫЙ год в конце года меня заправляют на 5-8 литров больше, чем объем бака в машине. И это при том, что я не руками на заправку ее заталкиваю, а в ней еще есть в районе 10л топлива. В общем везде мудаки)) видимо это особенности этого бизнеса)
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 17:13   #108
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
bort775, это никак не связано с автомобилем и двигателем. Я один раз в своей жизни заправился на ГПН, и после этого машина кряхтела, пердела, тухлыми яйцами воняла, тяги не было.

Я читал после отзывы других - мой случай не единичный.

PS: мой случай был в 2011 году, после этого много воды утекло, осадочек остался.
Много где заправлялся но ТТТ, пока все ок. Видели бы почитатели брендовых азс, те заправки на Колыме и в Якутии, их бы Кондратий хватил, качество топлива на них, отражалось только в расходе - + около 0.5 литра.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2020, 19:41   #109
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1,4 tsi кто какое топливо льет

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Видели бы почитатели брендовых азс, те заправки на Колыме и в Якутии, их бы Кондратий хватил ...
Я такие заправки в Польше в 2014 видел.
Не обсох, треть бака оставалась, заехали планово покормить СААБачью упряжку.
В дальних поездках стараюсь заправляться при уменьшении уровня до 1/2..1/3 бака.
Указатель на шоссе, свернул... внешний вид напомнил советские АЗС на селе для тракторов и грузовиков.
Колонки механические, покрытие с ямами. Хотел сфотографировать, но не решился развернулся и поехал далее.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, заправка, топливо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot