Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2017, 12:01   #611
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Янэк,Попробуйте воду с лимонным соком (свежевыжатым, ессно). Голове полегче станет. Бросил эту привычку после 19 лет курения. Мне немного помогало. Особенно на 2 и 3 неделю. На мой взгляд, тут главное понимать, почему вы терпите это. Почитайте про механизм замещения никотина в крови. Мне, осознание того, что эти неприятные ощущения спровоцированы полезным процессом, очень помогало. Ещё надо научиться не терпеть, а замещать. Если совсем туго, то сладким. Кто то физкультурой замещает, кто то уходит в лес гулять. Найдите себе занятие как минимум на 10-15 минут, которое вписывается в ваш образ жизни и возможности.
Можно обратиться к наркологу. Но это сильно удлинит процесс.
Продержаться надо от двух месяцев до двух лет, к сожалению.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 12:02   #612
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Самая действенная мотивация бросить курить, увы, это поставленный диагноз. Уже двое моих хороших знакомых моментально бросали курить, в тот же день, как приходил подтвержденный диагноз, напрочь бросали, так что и под палкой сигарету в рот не взяли бы... но поздновато. Один почти год не курил, второй протянул полтора.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 12:05   #613
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Если совсем туго, то сладким.
Если есть склонность к лишнему весу - то лучше не стоит... Будет жесть.
Разнесёт сильно очень о и на этой почве будут нервы и неувлетворенность собой и снова закурите на фоне этого. В итоге и курить не бросите и разжиреете.

Добавлено через 2 минуты

Попробую завтра начать бросать:
Чай зеленый с молоком
Вода с лимоном
Отказ на время от алкоголя.
Ещё купил ноотропил. незнаю зачем - но хуже не будет.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 11.07.2017 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 12:19   #614
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Ещё купил ноотропил. не знаю зачем - но хуже не будет.
Будет. Это не лекарство. Не надо его пить.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 12:23   #615
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Самая действенная мотивация бросить курить, увы, это поставленный диагноз. Уже двое моих хороших знакомых моментально бросали курить, в тот же день, как приходил подтвержденный диагноз, напрочь бросали, так что и под палкой сигарету в рот не взяли бы... но поздновато. Один почти год не курил, второй протянул полтора.
После диагноза бросили, не курили и прожили год-полтора?
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 12:29   #616
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Попробую завтра начать бросать:
Постараться игнорировать знакомых курильщиков (могут подначивать, плюс привычная обстановка). Можно даже попросить, что б помогли. Еще с женой поговорите, что б она говорила с вами на эту тему. Хвалила в терапевтических целях.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 12:49   #617
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Ооооо, классная тема!
Измени отношение к бросанию курить. Это не мучение, а счастье и избавление.
Собсна об этом ведёт речь Ален Карр в своей брошюре/агитке.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 13:41   #618
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Собсна об этом ведёт речь Ален Карр в своей брошюре/агитке.
На третьей странице этого чтива я уснул. Реально.
Не прорубило.
Способ, который мне помог, уже описывал тут: как только захочешь курить, говори себе: "Но ведь вчера (и позавчера, 3-4-5-10 дней назад) я не курил... Зачем курить сегодня?" Физиологическая зависимость от курения проходит через 2 недели, дальше - уже только психология.
Для справки: непрерывный стаж курения 20 лет, не курю уже 3,5 года. Никакие Табексы и прочие помощники в борьбе с курением никогда не пробовал.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 11.07.2017 в 14:00.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 13:52   #619
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Минералка ядреная помогает с лимоном ,если нет лимона -просто минералка.Захотел курить - хлобысь стакан залпом
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 13:56   #620
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как бросить курить?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Собсна об этом ведёт речь Ален Карр в своей брошюре/агитке.
Я прочитал всю и быстро. Помогло на пару месяцев, так что эффект есть. Многим и на всегда помогает.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Физиологическая зависимость от курения проходит через 2 недели, дальше - уже только психология.
Мне кажется физиологическая проходит даже раньше.
Я курю достаточно много, но дня три могу легко не курить, а вот потом уже психолгически тяжело и срываюсь.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 11.07.2017 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot