Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2017, 12:34   #2711
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
редположим, что после локализации производства он будет стоить 2,7М. Все не купишь?
Да почему не куплю? Куплю за 2,7 + скидка, в чем вопрос? Я просто уже сглазить боюсь, заявляя что куплю тогда то.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 12:39   #2712
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Ребят, прошу прощения, что вклиниваюсь...
Все так ждут эту локализацию, как манну небесную.
Не обольщайтесь, снижения цены не будет. Ценообразование - это уже давно удел маркетинга. Рост маржи производителя - да, будет.
Я что-то не помню ни одного случая снижения цены после локализации. На примере того же мондео, на себе это проверил. Когда был период, что на конвейере в Генке и Всеволожске стоял один кузов, цена была идентична. Аналогичная ситуация была на тиане (даже один из топов это пояснил акцентом на идентичность качества).
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 12:41   #2713
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Я тоже не думаю, что разница будет ощутимая, после локализации. К тому же с нового года опять начнется подорожание машин.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 12:56   #2714
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Да почему не куплю? Куплю за 2,7 + скидка, в чем вопрос? Я просто уже сглазить боюсь, заявляя что куплю тогда то.
А без скидки?

Просто тут уже правильно подметили, что для некоторых людей получение скидки становится неким фетишем, без которого приобретение новой вещи становиться лишенным смысла...
Маркетинг, мать его в действии

Оффтоп
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 13:09   #2715
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

screemer,
Если фетиш это желание сэкономить кучу бабла, которое можно потратить на ту же страховку или зимнюю резину ( если и её не подарят))), то я фетишист!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 13:14   #2716
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
screemer,
Если фетиш это желание сэкономить кучу бабла, которое можно потратить на ту же страховку или зимнюю резину ( если и её не подарят))), то я фетишист!
Кучу бабла ты сэкономишь, если вовсе откажешься от покупки новой машины
А фетиш - это не рассматривать приобретение чего либо без скидки, не вникая в суть конечной цены, а ориентируясь лишь на размер скидки. Причем этот размер как правило измеряется в процентах
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 13:21   #2717
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
сэкономить кучу бабла
Реальность будет иная. Как профи Вы должны и это понимать.
Доказываю на своем примере.
Начало 2013 года. Анонсирован фейслифт Суперба-2. Несколько месяцев буквально подождать. Потом еще чуть-чуть - и уже Суперб-3, новая платформа, супер-плюшки, спортлайн, мать его в душу!
Но нет. Я же как дурак, ничего не понимающий в выгодных покупках с выжиданием правильного момента и экономией кучи бабла, пошел в салон и заказал свой нынешний сарай. По ценам конфигуратора продавца. Мне дали от салона 3% скидки и посоветовали взять в Сбере 50 тыс. руб. кредита, чтобы получить еще 4% скидки.
В результате сарайка обошлась в 1790 тыс.
Но если бы я как умный профи подождал пока начнутся распродажи Спортлайнов третьего поколения, то я бы сэкономил кучу бабла.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 13:35   #2718
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Кучу бабла ты сэкономишь, если вовсе откажешься от покупки новой машины А фетиш - это не рассматривать приобретение чего либо без скидки, не вникая в суть конечной цены, а ориентируясь лишь на размер скидки. Причем этот размер как правило измеряется в процентах
А сколько бы сэкономил, не съезжая в молодости от родителей и не покупая квартиры...эх! и одежду и отдых за границей...

Ну реальность такова, что я хочу Кадьяк Спортлайн, и если все будет идти по плану я его куплю, желательно с максимальной скидкой!


Comdir,

Моя реальность такова, что того что я хочу, скорее всего не будет в наличии и более того, у меня нет возможности купить машину не в кредит. Поэтому имея вводные данные, я минимизирую потери исходя из конкретно своей ситуации - поэтому скидки и акции, все будет приветствоваться.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 14:17   #2719
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Все так ждут эту локализацию, как манну небесную.
Не обольщайтесь, снижения цены не будет. Ценообразование - это уже давно удел маркетинга. Рост маржи производителя - да, будет.
Возможно, ты и прав. Но есть и более позитивные примеры. Например, разницу в цене локализованного производства и "домашнего" можно проследить на примере октавии. Сравни цены на нижегородский лифтбек и чешский универсал.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2017, 15:23   #2720
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но есть и более позитивные примеры.
А кроме того, возрастёт вариативность при заказе авто (я думаю). Раз уж мы говорим о машинах на заказ...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot