Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2020, 11:09   #31
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
И могут, и вмешиваются.
При том очень хорошо вмешиваются У меня на Октавии в начале эксплуатации, когда я на ней хорошо вваливал, то колодки шли по износу практически вровень - передние и задние.
В основном жрет колодки Autohold, если проповедуется спокойный режим езды. Потому что каково бы ни было быстродействие заднего электротормоза, он все равно отводит колодки только после начала движения. При том чувствуется хороший пинок при старте. Я его отключил в силу своей ортодоксальной олдскульности Не люблю я этих всех "помощников".
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 11:32   #32
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Повреждение снаружи, а заплатку ставят внутри. Что они ей усиливают?
Ей усиливают само место пореза/прокола. Те.как бы еще слой резины приклеивают, сама заплатка тоже многослойная кордовая. Но при сквозном порезе/дыре заплатка мало помогает т.к в порез вода попадает и со временем она отклеивается. Поэтому если отверстие круглое и не большое -гриб, если больное или порез вулканизация.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 11:49   #33
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Достал из кладовки зимнюю резину и расстроился. Одна покрышка с трещиной протектора.

Как эта трещина появилась - не знаю. Может быть она уже была, но я не замечал, а может быть в результате весеннего шиномонтажа. Внутри всё ровно (не сквозная).

Michelin X-ice, БУ 2 сезона, высота протектора - 7-8 мм.

Как думаете, это ремонтируется или пора ехать покупать новый комплект?
Зачем комплект? Купить одну покрышку, а эту на запаску
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 12:16   #34
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Зачем комплект? Купить одну покрышку, а эту на запаску
1 новую покупать - плохое решение. Там уже износ довольно сильный - 7 мм.
А новая - 9-10 мм. Будет по другому тормозить - развернёт ещё на скользкой дороге.

Была идея поискать БУ на Авито примерно в таком же состоянии. Оказалось производители каждый год меняют рисунок протектора (название модели не меняется). Да и по одной штуке мало кто продаёт. Обычно продают комплектом. + резина имеет направленный рисунок, т.е. мне нужна именно покрышка под правое колесо. Вероятность найти именно с таким рисунком стремится к 0.

В шиномонтаже меня уверили, что так можно ездить. Это не смертельно.

Я решил - докатать этот сезон как есть, а потом добить до конца летом. А к следующей зиме купить новый комплект хорошей липучки.


Кстати, подскажите, куда правильно утилизировать старую резину? Есть какие-то специальные точки приёма (аля-как для батареек/аккумуляторов), чтобы не загрязнять нашу природу-матушку?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 12:25   #35
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите, куда правильно утилизировать старую резину?
http://util-t.ru/?yclid=6418606047022578430
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 12:33   #36
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
а потом добить до конца летом.
Как-то это не укладывается в твой образ супер-экономичного, экологичного и ваще продуманного пользователя. Это ведь так энергозатратно - ездить летом на зимней резине. И небезопасно - ухудшается управляемость и увеличивается тормозной путь. А ещё разрушает дорожное полотно и пыль асфальтовая наносит вред окружающей среде.

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
резина имеет направленный рисунок, т.е. мне нужна именно покрышка под правое колесо.
Вот эту мысль я что-то не понял.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 29.10.2020 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 12:53   #37
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Вот эту мысль я что-то не понял.
Ну что тут непонятного? Нужно конкретно правое переднее колесо. Другие не подойдут
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 12:59   #38
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А ещё разрушает дорожное полотно и пыль асфальтовая наносит вред окружающей среде.
Мне казалась, это утверждение относится к шипованной резине.

А вот управляемость (=безопасность) определённо хуже. Машина на зимней резине становится более валкой. И прямо намного тише чем на летной. За что Мишлен можно поставить 5 баллов - это тишина. Когда поменял - совсем тихо стало.

Можно предположить, что следующим летом будет 3-яя волна короновируса. И пробеги будут маленькие. Если так - можно добить старую зимнюю липучку.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 13:25   #39
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Umnikum, может быть глупый вопрос. Зачем убивать еще свежую зимнюю резину летом, если можно в конце сезона ее продать на Авито?! Я уверен что даже с этой заплаткой ее с удовольствием заберут.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2020, 13:31   #40
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трещина на протекторе зимней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Нужно конкретно правое переднее колесо. Другие не подойдут
"А что, так можно было?" (с)
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
michelin, michelin, x-ice, протектора, трещина, трещина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot