Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2011, 20:56   #301
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

У Вольво с 2012 модельного года гарантия 3 года...Свин либо не знает либо его обманули...
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 21:26   #302
Alexandr 51
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Alexandr 51
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 264
Alexandr 51 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Заводская гарантия вольвы 2 года.
Alexandr 51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 22:45   #303
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

1. В супе тоже двойной пол и не плохая организация багажника при его существенных габаритах.
2. Лопухи боковые у супа тоже приличные. Наверное я уже привык к маленьким амбразурам на прежних авто, после них тащусь от зеркал супа.
3. Изначально не выгодно брать полноприводный суп в фарше - у нас такого нет, а в РБ получается дорого. К тому же были сделаны ошибки в виде покупки Коламбуса и т.п. - Так что экономия в большинстве случаев не 150 тыр. а гораздо больше
Суп 4х4 на ДСГ в фарше это ИМХО только для фанатов Супа, в этом выборе я бы тоже брал Вольву. О чем ни раз писал тут.
4. Сиденья супа мне тоже кажутся не оптимальными, мне мало поддержки в плечах, хочется регулируемую верхнюю половину спинки, подушка коротковата, до руля приходится тянуться или сгибать ноги. Рост ~198
Локоть класть особо не куда (левый). Т.е. положить можно, но как то не комфортно. До сих пор не нашел идеальной посадки. Какой раз убеждаюсь что на тестдрайве такие вещи просто не увидеть. Если не говорить о крайностях когда вообще не реально сидеть.
При этом если отвлечься то еду вполне нормально. Такое ощущение что покой не дают все эти электрорегулировки и настройки памяти сидений, все время хочется что то подкрутить чтобы добиться идеала, но его нет.
5. Очень многое написанное Свином реально смахивало на самоуспокоение. Особенно первые посты после покупки. Сейчас больше похоже на конструктивное обсдуждение, а не сопли по дереву. Уж извините.
Но понять человека конечно можно - машина новая и хорошая - грех не похвалить.
6. Очень много субъективного. Я, например, когда сажусь в машину со светлым салоном всегда ощущаю себя в машине "классом выше" (или как тут это называли..). Подозреваю что посади меня в темный салоне xc70 а потом в светлый Суперба выбрал бы последний. И что мне теперь писать что он выше классом?
Цитата:
Сообщение от thepadlo Посмотреть сообщение
Не важно на чем ты ездишь! Важно где ты паркуешься!
Мужики вообще важно что у тебя в голове и в сердце... Все остальное приходит и уходит, при этом во многом как раз таки определяется тем что у тебя в голове и сердце.

Ps Вообще все же разной идеологии машины, если полный привод в супербе для меня представляется лишь опцией и при этом не супер востребованной... То xc70 клиренс и полный привод не отделимы.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 22:49   #304
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

свин,
хорошие отчетики, приятно читать!
но позволю не согласиться, если рассматривать суп сарай и хц70 только на полном приводе, то проще у нас уже взять 3,6 цена будет немного ниже вольвы, но 6,5 сек это все таки динамика да и побогаче будет...

далее, сарайки в россии идут и так практически с полным фаршем, за небольшую доплату, можно получить вебасту, вентиляцию сидений, и прочие приятные мелочи. вольва, хорошая, добротная машина, и стоит так же. если фаршировать её до уровня сарайки, боюсь переплюнет она 2 ляма... поворотные фары, люк, попогреи сзажи и прочее...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 22:59   #305
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

abola,+100
Не стал писать про 3,6 т.к. тут затирают про экономичный во многих планах дизель. Но для вполне серьезной машины за 1,7 двиг 3,6 - то что доктор прописал. ИМХО.
Лень просто лезть на сайт вольвы и считать, да и опций и пакетов вольвовских точно не знаю. Помню лишь что бенз. версия ни в чем не хуже супа сарая 2,0 выходила во все 2,2, соответственно сразу была отправлена в мечты на будущее. Для чистоты - комплектация была жирнее супа.
Мне кажется не один я такой ленивый и многие кто тут активно затирают про цены не знаю сколько будут стоить действительно сравнимые по комплектации машины.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 23:06   #306
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Но для вполне серьезной машины за 1,7 двиг 3,6 - то что доктор прописал. ИМХО.
ага, а 10 сек до сотни это вечность
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 23:35   #307
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Кстати вспомнил про слова что на xc не хочется гонять. На своем опыте скажу что такую фразу говорю про каждую свежекупленную машину. Пока не проеду на ней достаточное для привыкания время всегда отмечаю, что гонять то как то и не охото.
На суп сел, обкатка... тачка новая, от габаритов таких успел отвыкнуть - еду спокойно и кайфую, давить нельзя да и не хочется что-то...
Откатал на 1000 км начал немного притапливать - сразу вспомнил как же люблю динамику в машине.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 07:09   #308
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Какой конкретики жаждешь? Всем и так известно что продукция ВАГа практически эталон по расположению узлов управления,усилию нажатий на них и т.д. Ну хотя бы регулировка сидения,попробуй ка в Вольво поясничный упор отрегулировать.НЕРЕАЛЬНО. Только на парковке и с открытой дверью.Про регулировку руля уже сказано. Кнопки-крутилки неидеальны по размеру и скользкие. Это все мелочи к которым привыкаешь,но в ВАГе (специально не пишу Супе) все это просто идеально.Невозможно придратся.
Свин,я сравниваю только конкретные экземпляры автомобилей которые доступны для покупки.В твоем случае считаю выбор правильным. Просто сильно думаю что же мне важнее:-полный привод/клиренс или пол мильона денег и тоже прекрасный автомобиль.
Поясничный упор на ходу регулировал уже раз 20, если не больше. нет проблем. В том числе при езде по ленинградке в левом ряду. Сегодня опробовал заводскую вебасту вольвы. Запустив ее из окна с брелка. 5 минут работы и двигатель прогрет и внутри жара!! На пассате ставил вебасту тут - гумно какое-то, хотя ставил оригинальную вебасту, но за 40 минут ее работы эффекту меньше чем у вольвы за 5 минут!! Вот что значит заводсткая сборка. Наши кривожопые ребята походу все могут испортить. Обязательно брать вебасту с завода!! Это еще и дешевле будет. Но мне почему то когда супа заказывал по вебасте показали дулю, сказав, что ее щас нельзя заказать с завода - маразм какой-то.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Почему? Я интересовался у всех од спб. Гарантия три года или сто пробега. Может третий год идет от дилера и покрывает только запасное колесо? Надо уточнить.

Добавлено через 3 минуты

кореец,
А Майбах еще лучше. Даже вместе взятых Супа и Вольво. Мы пытаемся сравнивать еще и через призму стоимость/потребительские качества.
Третий год - это от дилера. Вольва дает только два. У меня два года гарантии, так как Мэйджор не дает третий год, а вот в Независимости мне давали три года. Третий от дилера.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ОСА,
Да,конечно,результат очень интересен. Я хоть и лажу по говнам и рыбалкам,но в основном с товарищем обладателем Паджеро. А если без него,то есть у меня место где в Вуоксу можно вьехать по асфальту(правда небесплатно).Так что могу вполне обойтись без клиренса и 4х4.
Клиренс - да. Без него обойтись можно вполне. А полный привод - это не только чтобы ездить по говнам, это устойчивость на дороге и намного более комфортная езда в плохих условиях, особенно комфорт при зимней езде. Например я когда из дворовой дороги выезжаю на главную, то на пассате просто не могу выехать нормально зимой, там вечно или лед или каша снежная, пассат просто буксует и не едет, я по сути подставляю зад. На полном приводе - этого вообще не заметно, выезжаешь как летом. И даже зимой прошлой на пассате возле собственного гаража застрял на ровном практически месте. Пришлось корячиться и лопатой работать. На полном приводе нет таких рисков.
Но почему -то политика шкоды (дыбильная) не позволяет заказать полный привод на шкоду в России. При том, что и фольц и ауди делают это без проблем. Шкода тут просто бесит. дайте возмождность заказывать 2.0 tdi 4х4 с ДСГ и блин народ бы потянулся еще больше.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
свин,
хорошие отчетики, приятно читать!
но позволю не согласиться, если рассматривать суп сарай и хц70 только на полном приводе, то проще у нас уже взять 3,6 цена будет немного ниже вольвы, но 6,5 сек это все таки динамика да и побогаче будет...

далее, сарайки в россии идут и так практически с полным фаршем, за небольшую доплату, можно получить вебасту, вентиляцию сидений, и прочие приятные мелочи. вольва, хорошая, добротная машина, и стоит так же. если фаршировать её до уровня сарайки, боюсь переплюнет она 2 ляма... поворотные фары, люк, попогреи сзажи и прочее...
Моя цена вольвы 1 820 000. Все есть уже и подогревы всех сидений (задних тоже) и поворотные фары. Думал о супербе 3.6 - это изначально был мой основной вариант. Но передумал, так как у меня 90% времени езда по москве, мне тут такая динамика не нужна, а платить за бензин кучу денег я просто не хочу. Напрягает это меня. К тому же я езжу в европу на машине, мне такая мощность там тем более не нужна. Без ограничения только в германии на автобанах, но 200 можно ездить спокойно и на более слабых двигателях, а скорость набора скорости (динамика) там вообще не важна, там же не надо делать обгоны фур. Там старые гольфы так шпарят по 160 дизельные. Вообще там почти все машины дизеля. Там просто тупо ставишь круиз и едишь, и побарабану что у тебя там под капотом. А в других странах ограничения есть и почти везде это 130 км. Будешь превышать так натянут, что будет очень неприятно. Где блин раскрывать потенциал этого двигателя ? Играя в шашечки на мкаде ночью или еще как. Моей динамики вполне хватает чтобы влиться в поток и сделать обгон нормально. Да и цены на топливо там в Европе очень ощутимые, ехать туда на 3.6. расходно достаточно. Да и Москва не то место где можно реализовывать всю мощность этого двигателя - свободны только по ночам, но где тут топить то? Багажник в супе действительно организован лучше.
Я кстати никак тоже щас на вольве не могу усесться нормально. Искрутился уже весь пока еду. То выше, то ниже, то ближе, то дальше, то подушку подниму, то опущу. То подпор изменю (причем рукой кртя крутилку). Пипец какой-то. Иногда вроде все - уселся. Так нет же, минут через десять опять. Или это я неправильный или еще не отвык от пассата. Хотя сиденья удобные в вольве. Но в супе тоже удобные, просто там подушка не поднимается и не опускается отдельно, это напрягает, так как по сути получается что зад всегда провален как бы относительно коленок. Но в Вольве реально очень сильно выезжает рулевая колонка - это мегаудобно!!! И опускается руль ниже чем в пассате. В целом посадка поудобней выходит. Но мой зад еще не привык к более мягкому креслу видимо. Я вообще в этом плане привередлив. Я чуствую, что если так и дальше буду, то у меня кресло нафиг сломается от постоянных регулировок)))На самом деле бесит так крутиться уже самого. Подлокотник у Вольвы не поднимается и не фиксируется, то есть откывается но не фиксируется. Ят савлю барсетку так в отсек под подлокотником, чтобы он был поднят. На него тогда можно класть руку как в супе - я без этого просто уже не могу ездить. Но левую руку в вольве класть удобней. В супе ее не положить нармально на ручку двери. На туре тоже подлокотник не поднимается, я также там с барсеткой делал, я просто рулю одной правой рукой, положив ее на подлокотник. Для меня критично, если так не смогу делать. Ненавижу машины у котрых подлокотник только для названия, а руку класть нельзя нормально. В вольве слава богу все с этим нормально.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Кстати вспомнил про слова что на xc не хочется гонять. На своем опыте скажу что такую фразу говорю про каждую свежекупленную машину. Пока не проеду на ней достаточное для привыкания время всегда отмечаю, что гонять то как то и не охото.
На суп сел, обкатка... тачка новая, от габаритов таких успел отвыкнуть - еду спокойно и кайфую, давить нельзя да и не хочется что-то...
Откатал на 1000 км начал немного притапливать - сразу вспомнил как же люблю динамику в машине.
+1000. Уже на вольве топить иногда начинаю. Скажу честно - пассат на 1.8 tsi едет как то интересней, живее чтоли. Но может я пока просто сильно не топлю или я еще не осознал что это дизель и он едет иначе. Это же мой первый дизель. Но действительно едит он иначе!! Хотя разгон идет бодро. Я вот думаю - если на супе дизель на 140 кобыл, там вообще грустно получается для меня после бензинки будет.

Попробовал вентиляцию сидений. Если ставить на максимум - то сидишь как на воздушной подушке, классно. Но если так долго сидеть, то потом можно отморозить себе не только зад)) Хотя может и нет, не знаю. На более слабых режимах просто поддувает, но не напрягает. В целом это как вариант летом. На алькантаре все равно потеешь летом, а тут включил и все, проветрил хозяйство.
Еще. Забыл сказать - в супербе красивее оформлен задний тунель. То есть там красивее сделана задняя часть подлокотника. Она с экранчиком идет и это как-то украшает и придает стиль. В Вольве нет там экрана.

Последний раз редактировалось свин; 29.12.2011 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 10:17   #309
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

Полный привод дает уверенность, это да. Но если полно-приводную машину понесет, то вот в такие моменты кажется что лучше иметь передне или задне приводное авто. Знаю по себе. Потому что кажется что на 4*4 ты все контролируешь. По трассе в зимнее время года как раз и валяется в кюветах 90 процентов полно-приводных авто.

Последний раз редактировалось lelik957; 29.12.2011 в 15:16.
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 13:49   #310
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?

да и на полном приводе быстрее за трактором надо будет идти, а не за лопатой
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot