Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 19:54   #1
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Проблема с парктроником

Ну, что то в новом году проблемы с авто просто посыпались, как снег на голову
После мойки и сушки отказался работать парктроник (+ к неработающиму климату). Т.е. один датчик при вкл. ЗХ начинал дико верещать и в итоге парктроник отключался. После пары часов в тёплом боксе вроде всё нормализовалось, но сюрприз с парктроником меня ждал ещё впереди... Разворачиваясь в темноте на узком пятачке - въехал задним бампером в груду утрамбованного снега, вроде без особых последствий, только выхлопную трубу забил и теперь там лёд (в одной трубе)... Данный факт меня сильно удивил, т.к. парктроник даже не пикнул на препятствие Сегодня потестировал парктроник в спокойной обстановке и выяснил, что он перестал отслеживать расстояние до препятствия - только если подъехать к препятствию вплотную и остановиться, через 5-10 секунд парктроник начинает истошно орать и хаотично показывать на дисплее критичное приближение - прям цветомузыка какая то
Что за хрень???
Теперь что-то прямо очкую двигаться задним ходом на таком корабле
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 20:57   #2
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с парктроником

Mr.I, у меня тоже позовчера видать один датчик накрылся.писшит и ни хрена не показывает к од надо ехать
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:00   #3
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с парктроником

Как же я паркуюсь безо всяких парктроников?:unknw:
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:04   #4
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с парктроником

Цитата:
Сообщение от Sergei.S Посмотреть сообщение
видать один датчик накрылся.
случайно не крайний левый (тот, который над выхлопной трубой)? У меня он создаёт проблемы: из-за выхлопа на холоде образуется иней (при движении за городом со скоростью более 70-80 км/ч), который закрывает низко расположенный датчик и при включении ЗХ парковка орёт (засвечивает до красной зоны как раз этот левый сектор). Лечится счёткой в салоне - остановился, достал её, отшоркал иней, запарковался. Неудобно. У Мондео-3 датчики были чуть повыше, а труба спрятана за нижней частью бампера и направлена вниз - таких проблем не возникало!

Mr.I, я где-то читал, что мойка под давлением убивает датчики парктроника, но физика процесса мне неведома...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:15   #5
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблема с парктроником

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Как же я паркуюсь безо всяких парктроников?:unknw:
Когда привыкаешь к хорошему, то потом трудно от этого отказываться. Мы все раньше без гидроусилителя ездили, а сейчас тебя пересади на классику, завоешь сразу.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:16   #6
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с парктроником

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
случайно не крайний левый (тот, который над выхлопной трубой)?
У меня началось всё с него
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Mr.I, я где-то читал, что мойка под давлением убивает датчики парктроника, но физика процесса мне неведома...
Мою авто ручками
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 21:17   #7
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с парктроником

Дим, да это я так, не всерьёз... надо ехать к ОД. Как мне кажется тут какой-то системный глюк...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 00:16   #8
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с парктроником

Была,в прошлом году,такая хрень. Тоже левый датчик вопил,а вокруг пустота. Датчики все чистые. Съездил к ОД. поменяли какую-то хрень под днищем и отпустили. Через день процесс повторился снова. Ну тут уж им ничего не оставалось делать,как поменять сам датчик. Всё прошло.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 04:13   #9
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблема с парктроником

датчики на снег не реагируют! Снег сам отражает ультраволны. Так что лучше смотреть куда паркуешься! А иней над трубой то тут только следить
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 09:21   #10
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблема с парктроником

chencov, соглашусь! Снежные кучи ставят парковочник "в тупик", если они не очень плотно спрессованы и с песочком
А вот иней с бампера оттирать - не гуд... На предыдущей машине такой проблемы не было, тут раздражает...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot