Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2015, 12:58   #1941
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,943
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Yurbas, это что же получается 24139,5 х 280% = 67590,6 км.
у меня сейчас общий пробег 33т.км из который за прошлое лето я наездил от силы 10тку, а протектор стер ~ на половину.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 13:40   #1942
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Yurbas, это что же получается 24139,5 х 280% = 67590,6 км.
у меня сейчас общий пробег 33т.км из который за прошлое лето я наездил от силы 10тку, а протектор стер ~ на половину.
Надо было попробовать разогнаться до 80км/ч, включить круиз, проехать 67500 и посомтреть что с протектором.
Я серьезно. Понятно, что пробег пробегу рознь и однозначно указан быть не может даже расчетный. Посему берется максимально возможный. Т.е. при идеальных условиях.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 13:50   #1943
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,943
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
при идеальных условиях.
В тексте приведенном Yurbasом америкосы при идеальных условиях с индексом 100 вывели 48т км. и к реалиям привели половину этого пробега. У меня же индекс 280, и даже при этом, если взять половину половины расчетного пробега шины, то все равно шина изнашивается быстрее
И стиль вождения тут не причем. Он у меня в основном пенсионерский.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 13:56   #1944
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
у меня сейчас общий пробег 33т.км из который за прошлое лето я наездил от силы 10тку, а протектор стер ~ на половину.
Ещё одно пагубное влияние шершавого асфальта
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 14:02   #1945
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Аристарх, наверно придется смириться. Видимо, повышенный износ ханкука так и останется его характерной чертой. У матери К110, так там "летний" пробег и того меньше чем у тебя, ну и стиль сам понимаешь... а после первого сезона на мой взгляд уже 30-40% стерлось. Придется принять, что ханкук на два сезона. 3-ий под вопросом.


Как я понял этот индекс актуален для пиндосов. И, как правильно написали, справедлив при "нормальных условиях" (которые сами себе создали).
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 14:16   #1946
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Yurbas, это что же получается 24139,5 х 280% = 67590,6 км.
у меня сейчас общий пробег 33т.км из который за прошлое лето я наездил от силы 10тку, а протектор стер ~ на половину.
Дык там же пишут, что на 2 надо делить
Еще внизу цитаты я свои наблюдения привел...мой мишка порядка 90тык отмотал на фокусе 2.
Конечно, надо брать в расчет состав резиновой смеси, изначальную высоту протектора...Но судя по личному опыту принцип - выше индекс treadwear = больший пробег покрышки, работает.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Аристарх, наверно придется смириться. Видимо, повышенный износ ханкука так и останется его характерной чертой. У матери К110, так там "летний" пробег и того меньше чем у тебя, ну и стиль сам понимаешь... а после первого сезона на мой взгляд уже 30-40% стерлось. Придется принять, что ханкук на два сезона. 3-ий под вопросом.
Корейский фактор видимо
Один слой протектора стерся, следующий возможно будет стираться не так интенсивно
Помню, кумхо экста на сиде тоже после 2-го сезона резко в ноль стала уходить

Последний раз редактировалось Yurbas; 05.06.2015 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 14:19   #1947
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,943
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
Дык там же пишут, что на 2 надо делить
Дык расчеты мои с ужо поделенными на 2 значениями
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 14:21   #1948
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Дык расчеты мои с ужо поделенными на 2 значениями
Ну тогда вопрос к корейским шинникам
И где наши "вечные" БЛ и БЦ
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 11:23   #1949
Андрей72
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Андрей72 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Какая резина по шумности будет нормальная в размере 225х50R17?
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 11:53   #1950
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Какая резина по шумности будет нормальная в размере 225х50R17?
Ханкук Вентус Прайм2 был нормальный. И держал хорошо. Не так хорошо как нынешние Пирелли ПЗиро Россо, но с точки зрения комфорта корейская резина намного лучше. Да и по совокупности качеств... даже без учета цены.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot