Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2012, 10:43   #11
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки. Так глаголят великие ПДД!
Да, Игорь, уже не на одном форуме возмущения по поводу задних ПТФ в дождь прочитал, народ просто стонет. Что надо сделать, чтобы внесли изменения в данное определение? Я бы 100% исключил ДОЖДЬ.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Не позволяете никому выводить себя из состояния благостного равновесия. Да прибудит с вами сила .
Истину глаголишь.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 08.11.2012 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 10:45   #12
Fel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Замкадье
Сообщений: 79
Fel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Ключевой момент, это дистанция до впереди едущего автомобиля. И Дождь понятие растяжимое, бывает и туман с видимостью под 200м, а бывает в дождь не видно дальше 15-20 метров. Считаю главное не тип осадков, а фактическая видимость.
Еще у некоторых автомобилей задние туманки включаются одновременно с передними, и людям просто насрать на едущих сзади.
Из немецкой википедии:
Цитата:
Используйте задний противотуманный фонарь [ edit ]



daihatsu cuore с задние противотуманные фары в бампере, так что требуется по закону расстоянии от 10 см до стоп-сигналы наблюдаются
Задний противотуманный фонарь является средством активной безопасности . Потому что из-за их яркость можно слепого следования трафика сильные, их действие ограничено строгими правилами, которые варьируются в зависимости от страны.
По данным немецких правил дорожного движения (highway code) § 17 пункт 3, противотуманные фары используются только тогда, когда видимость из-за тумана менее 50 м (§ 17 пункт 3, предложение 5 highway code). Вот в Германии, расстояние от маркера сообщений на краю стране дорог и магистралей в прямой маршрут, что делает их пригодными для определения видимости. Препятствие не может быть вызван дождь или снег.
В § 3 Правил дорожного движения, есть также следующее положение максимума, когда в небе, когда видимость ограничена из-за тумана менее 50 м (те же условия, как и для использования противотуманные фары), максимальная скорость. 50 км / ч сумму. Поэтому, если правильно использовать задние противотуманные фары максимальная скорость составляет 50 км / ч не допускается.
Сигнальная лампа с желтым светом в приборной панели не требуется. Тем не менее, это часто наблюдается на практике, что водители забывают, проехав через туманное место, чтобы выключить задний противотуманный фонарь. Если по назначению, а в опасность для других участников дорожного движения или даже аварии, является денежный залог 15 или 35 евро.


Opel kadett только с одной лампой со стороны пассажира, боковые водителя задние противотуманные фары установлены.
В других странах, различные правила по применению: В Бельгии имеется задний противотуманный фонарь, например, видимость менее 100 метров из-за тумана, снега или дождя, включится. Во Франции, они могут в туман и снег полностью без ограничений видимости, но не включается в дождь, в то время как в Словакии работу задний противотуманный фонарь полностью запрещено.
На поезде (с прицепом (ов)) нужны только задние противотуманные фонари на последнем прицепе до блеска. Это экономит мощность, с одной стороны, а с другой сводится, таким образом, блики, которые генерируют сильные задние противотуманные фары трактора за счет отражений на прицепе. Выключение задние противотуманные фары на тракторе или на первый трейлер допускается только при соответствующем уменьшении или автоматически включается снова, нажав или потянув разъем для прицепа огни.
Ece r48 при эксплуатации прицепа может задние противотуманные фары транспортного средства буксировки выключены. Для крепления носителей заряда (например, стоянки для велосипедов) с светильники должны быть выключены для уменьшения бликов. Автоматическое выключить и снова на тягача осуществляется
механической ноль в розетке или так называемые микро-переключатель
путем дополнительного реле отключения,
автоматически с помощью устройства управления, при обнаружении прицепом
Fel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 10:47   #13
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

DIFast, совершенно с тобой согласен!!!

Эх, как всегда проблема именно в том, что многие включают всю имеющуюся иллюминацию по поводу и без повода, совершенно не задумываясь об окружающих, а зачастую считая, что тем самым ещё и помогают... А ведь попытаешься объяснить, что мешают их ПТФ, так скорее всего не поймут.


Вооот, в Германии норматив - 50 метров! Тем более у них маркеры какие-то есть для определения расстояний!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 10:51   #14
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Fel, вот, ну почему нельзя перенять опыт Германии и применить его в наших условиях, мы же так крепко с немцами дружим? Все четко и ясно написано в дождь и снег нельзя все, чего еще надо.


Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
А ведь попытаешься объяснить, что мешают их ПТФ, так скорее всего не поймут.
Игорь, некоторые понимают, когда дальний врубишь и по ближе подъедешь, но на всех нервов не хватит и объяснять можно устать. Когда был по моложе, бесился и моргал, а сейчас - забил, но реально ситуация просто настораживает, очень опасно в дождь ехать за такими вот товарищами. А езжу я сейчас не быстро.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 10:56   #15
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

А у меня нет такого однозначного отторжения по использованию другими задних ПТФ в дождь.

Едет такой тёмненький, с бледными габаритами - его едва в иной дождь на дороге различишь - такому только "мерси" от меня за доп. обозначение своего ТС.

Да и верно выше подмечено - дождь дождю рознь (по условиям видимости).
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 10:58   #16
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Игорь, некоторые понимают, когда дальний врубишь и по ближе подъедешь
Дим, я думаю тебе просто везло. Ну очень редко люди осознают, что что-то не так сделали.
Меня начинает больше настораживать ситуация с диодными задними фонарями на некоторых авто за которыми просто невозможно ехать (в какой-то теме недавно это кажется обсуждалось даже) даже при включенных габаритах, а как стопы загораются - аж щуриться приходится. В основном это касается Ауди и МБ.

Цитата:
Сообщение от ste Посмотреть сообщение
А у меня нет такого однозначного отторжения по использованию другими задних ПТФ в дождь.

Едет такой тёмненький, с бледными габаритами - его едва в иной дождь на дороге различишь - такому только "мерси" от меня за доп. обозначение своего ТС.
Тут вопрос как раз в том, что дождь - дождю рознь. Очень часто задние ПТФ полезны, но всё зависит от погодных условий.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 11:05   #17
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Рассказываю про немцев. У меня на прошлой работе генерал был немец. Его бесило просто использование задних ПТФ, подъезжал и моргал, пока товарищ не выключит или не свалит с дороги. И когда в Германию с ним въезжали, он и меня дрюкал, чтобы я передние ПТФ не смел включать без тумана.

На счет диодов в задних плафонах. У меня диодные плафоны на Лаурине, по мне так они не такие яркие, как в МБ и Аудях (предыдущих моделей). Хотя последние модели А6 и А8 там сделаны сейчас, обратите внимание не отдельные лампочки, а более грамотно подсвеченная полоска, так что не могу сказать, что новые Ауди слепят.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 11:25   #18
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
На счет диодов в задних плафонах. У меня диодные плафоны на Лаурине, по мне так они не такие яркие, как в МБ и Аудях (предыдущих моделей). Хотя последние модели А6 и А8 там сделаны сейчас, обратите внимание не отдельные лампочки, а более грамотно подсвеченная полоска, так что не могу сказать, что новые Ауди слепят.
Я как раз и имел в виду не самые последние модели, сейчас видимо технологию поменяли, т.к. поняли, что слишком яркие диоды создают дискомфорт для тех, кто сзади!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 11:34   #19
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Я как раз и имел в виду не самые последние модели, сейчас видимо технологию поменяли, т.к. поняли, что слишком яркие диоды создают дискомфорт для тех, кто сзади!
Я вот как раз думаю про ксенон в задних ПТФ, что бы обогнав едущего с включенными задними ПТФ, включить свои
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 11:54   #20
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Использование ПТФ не по назначению

Сергей т, а ты наши ПТФ задние в движении в дождь видел? Я думаю, туда и не надо никакого ксенона,я вот когда в дождь во Внуково ехал, меня обогнал таксо черный Суп с включенными ПТФ задними, ацкий ад, скажу я Вам, однако, очень ярко!
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ПТФ не по назначению

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot