Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2020, 12:04   #9351
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

дело в том, что когда сломался родной маховик по совету мастера поставил полный комплект с одномассовым маховиком от валео.
результатом был очень недоволен, вибрации при езде и переключениях были адовые, выше 90 кмч ехать было нельзя никак.
через месяц я все это дело снял и поставил полный комплект оригинал двухмассовый от сакс, с ним и езжу до сих пор.
вибрации от педали сцепления сейчас значительно меньше, чем на одномассовом комплекте.
однако на родном сцеплении их не было вообще, и я пробовал с тех пор много машин, таких вибраций как у меня сейчас нет нигде.
это я к чему, проблема не в сцеплении, выжимном и маховике, а где-то еще.
на двух разных комплектах такое.
где-то есть что-то общее, что мешает работать всей системе.

Добавлено через 19 минут

есть одна деталь, которую еще не меняли, это рабочий цилиндр сцепления.
1K0 721 388 AC
она может вызывать вибрации в педали сцепления?
потеков нет, уровень тормозухи не падает, к тормозам нет претензий.

Последний раз редактировалось Drache76; 25.09.2020 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 12:56   #9352
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
дело в том, что когда сломался родной маховик по совету мастера поставил полный комплект с одномассовым маховиком от валео.
результатом был очень недоволен, вибрации при езде и переключениях были адовые, выше 90 кмч ехать было нельзя никак.
через месяц я все это дело снял и поставил полный комплект оригинал двухмассовый от сакс, с ним и езжу до сих пор.
вибрации от педали сцепления сейчас значительно меньше, чем на одномассовом комплекте.
однако на родном сцеплении их не было вообще, и я пробовал с тех пор много машин, таких вибраций как у меня сейчас нет нигде.
это я к чему, проблема не в сцеплении, выжимном и маховике, а где-то еще.
на двух разных комплектах такое.
где-то есть что-то общее, что мешает работать всей системе.

Добавлено через 19 минут

есть одна деталь, которую еще не меняли, это рабочий цилиндр сцепления.
1K0 721 388 AC
она может вызывать вибрации в педали сцепления?
потеков нет, уровень тормозухи не падает, к тормозам нет претензий.
Может тебе проще БУ тачку взять в более хорошем состоянии ?)
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 14:30   #9353
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Может тебе проще БУ тачку взять в более хорошем состоянии ?)
))))
Универсальный ответ на любые технические вопросы. Перегорела лампочка - пора ехать в салон за новой машиной)

PS: По поводу сцепления и вибраций. Сейчас у меня всё отлично и никаких вибраций нет. Но и машина относительно свежая.

Хочу поделиться опытом владения машиной 10-летней от Hyundai. Там надо было каждые 2 года менять тормозную жидкость. Причём штуцер от гидропривода сцепления находится в неудобном месте. Надо снимать аккумулятор, подставку аккумулятора и левую фару - чтобы к нему подлезть руками. И естественно, что дилер во время ТО туда ни разу не лазил - просто потому что геморройно.

Жидкость тормозную меняли, но гидропривод сцепления ни разу не прокачивали. Там оставалась по сути заводская жидкость.

И сцепление стало каким-то ватным и после долгого стояния в пробке начинало вибрировать. Такое ощущение, что как будто жидкость в приводе закипала. И тронуться плавно практически не получалось.

Потом когда меня всё достало - я поехал на специализированный сервис. Пшикали WD-шкой, но так этот штуцер отвинтить и не получилось. Пришлось менять рабочий цилиндр сцепления и само сцепление за компанию. После этого всё отлично - никаких вибраций.

Попробцй заменить тормозную жикость и ОБЯЗАТЕЛНО прокачать именно сам гидропривод сцепления. Потому что бачок для тормозной жидкости 1 общий, но большая часть жидкости находится в рабочем и главном цилиндрах.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 14:51   #9354
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Umnikum,
Значит, рабочий цилиндр сцепления может вызывать вибрацию педали сцепления.
Спасибо, буду менять по возможности.

Добавлено через 16 минут

Моей машине 8 лет и тормозную жидкость меняли три раза. Второй и третий раз я ща этим наблюдал.
Рабочий цилиндр сцепления никто не прокачивал.

Последний раз редактировалось Drache76; 25.09.2020 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 15:13   #9355
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
Второй и третий раз я ща этим наблюдал.
Рабочий цилиндр сцепления никто не прокачивал.
Кстати, интересное наблюдение. Оказывается тормозная жидкость от разных производителей совместима. Главное, чтобы номер "ДОТ" совпадал.

На хёндэ была жидкость залита ДОТ-3 оригинальная (Hyundai). Когда мне делали сцепление на сервисе была только жидкость от GM. Её залили в общий бачок (где уже была старая жидкость) и всё отлично. Тормоза при этом можно не прокачивать - главное следить за уровнем жидкости в бачке.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 15:22   #9356
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Кстати, интересное наблюдение. Оказывается тормозная жидкость от разных производителей совместима. Главное, чтобы номер "ДОТ" совпадал.

На хёндэ была жидкость залита ДОТ-3 оригинальная (Hyundai). Когда мне делали сцепление на сервисе была только жидкость от GM. Её залили в общий бачок (где уже была старая жидкость) и всё отлично. Тормоза при этом можно не прокачивать - главное следить за уровнем жидкости в бачке.
Ну так одна и та же жидкость, я даже больше скажу, Дот 4 совмести скажем с ДОТ 5, а вот с ДОТ 5.1 уже нет. Надо смотреть их совместимости.

А по поводу замены машины, у него просто Дизель, ещё и на механике, ещё и в Германии, ещё и 8 лет всего, а проблем столько у него уже возникало, что ппц, причем очень очень странных...
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 16:14   #9357
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Drache76, не может рабочий цилиндр давать вибрации.
Выжимной.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 16:56   #9358
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

andropovv,
Я заменил один за другим два полных комплекта сцепления.
Вибрация была на обоих. На двухмассовом меньше.
Причина где-то в другом.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 17:43   #9359
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Дот 4 совмести скажем с ДОТ 5, а вот с ДОТ 5.1 уже нет.
Молодец. Научи неученых DOT 4 с DOT 5 смешивать...
"В качестве основы, во всех тормозных жидкостях кроме DOT 5, используется полиэтиленгликоль в сочетании с полиэфирами борной кислоты, а для DOT 5 в качестве основы применяется силикон."
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2020, 18:51   #9360
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

А какая жидкость заливается в наши машинки?... И сколько нужно прикупить для замены?
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot