Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 20:11   #131
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Система kessy

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Ну так и в супе также! О чём спор-то?!
я изначально писал о том, что для того, чтобы в Супе завести двигатель, на кнопку нужно нажимать некоторое время, пока двигатель не заведется! а в бмв (и новой тойоте камри, например) достаточно одного (sic!) касания!

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Vitalik, чтобы послушать музыку в Супе, сидя в авто с не заведенным двигом, ничего кроме кнопочки магнитолы трогать не нужно. При этом двиг выключен, климат не работает, ничего кроме музыки не работает.

В чем тогда преимущества БМВ?

Добавлено через 1 минуту

Vitalik, то есть на БМВ реализовано так: выжимаешь педаль, один на кнопку и авто заводится? Если просто на кнопку, то включается зажигание, но авто при этом не заводится?

Посто сразу бы народу объяснил каким образом эта система устроена на БМВ и половину вопросов здесь бы не задавали.
Да, так и есть.

Последний раз редактировалось Vitalik; 06.12.2011 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:12   #132
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система kessy

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
чтобы в Супе завести двигатель, на кнопку нужно нажимать некоторое время, пока двигатель не заведется! а в бмв (и новой тойоте камри, например) достаточно одного (sic!) касания!
Я миллисекунды не замерял...
Касаешься и заводишь!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:13   #133
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Система kessy

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Я миллисекунды не замерял...
Касаешься и заводишь!
разница, ты удивишься, не в миллесекундах, а в 1-2 секундах. и это именно вопрос имиджа автомобиля.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:15   #134
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Система kessy

Цитата:
Сообщение от ДенисКа Посмотреть сообщение
но вообще жалко что без ключа машина не глохнет((
Просто из твоего вчерашнего поста читается так - что если брать запуск с кнопки, то чтобы не угнали придется брать метку.
Пока что я вижу что тебе в любом случае метку надо брать, что с кнопкой, что с ключем и личинкой.

Просто я все равно не понимаю: машина без кнопки а с личинкой. Ты оставляешь ключ в замке и уходишь? А чего машина метку не теряет? Или это только на случаи когда ты уходишь чтобы дверь пассажиру открыть?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:19   #135
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система kessy

Vitalik, прости, не знаю есть ли у тя уже Суп и эта функция, но поверь мне привыкнешь к такому алгоритму быстро и особых неудобств она доставлять тебе не будет.

Также реализовано и в Рэнжике (стоимостью сам понимаешь какой); вот не вспомню как в Мерсах, но, по-моему, точно также как и в Супе.

Главное, что не надо ничего вставлять и поворачивать

ну, а насчет другого алгоритма: ну, сделали по-другому, особых преимуществ я, например, не вижу. Гораздо важнее такие вещи как, например, Твиндор. Вот это реально практично.

Добавлено через 4 минуты

Vitalik, прости еще раз, но в вопросах имиджа эта кнопка никакой особой роли сыграть не может (Суп от этого имидж БМВ не приобретет). При этом БМВ 1 серии стоит ровно столько же, сколько и Суп. Но при этом по многим потребительским качествам ее и рядом не поставить.

А как тогда быть с имиджем Паси В7, Ауди Ку5, у которых нужно вставлять и поворачивать. Стоимость их огласить или и так понятно, что несопоставимо с Супом?

Все-таки про кнопочку Мерса поинтересоваться нужно.

Все-таки немного заморочкой пахнет. Без обид. Пусть каждый останется при своем.

Последний раз редактировалось ОСА; 06.12.2011 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:20   #136
Vitalik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 75
Vitalik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Система kessy

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Vitalik, прости, не знаю есть ли у тя уже Суп и эта функция, но поверь мне привыкнешь к такому алгоритму быстро и особых неудобств она доставлять тебе не будет.

Также реализовано и в Рэнжике (стоимостью сам понимаешь какой); вот не вспомню как в Мерсах, но, по-моему, точно также как и в Супе.

Главное, что не надо ничего вставлять и поворачивать

ну, а насчет другого алгоритма: ну, сделали по-другому, особых преимуществ я, например, не вижу. Гораздо важнее такие вещи как, например, Твиндор. Вот это реально практично.
Суп у меня есть, функция kessy тоже. Проблемы твиндора для меня неактуальны, ибо у меня Комби. А Рейндж - переоцененное гуано, это общеизвестный факт. Про Мерс - там двиг заводится однократным быстрым нажатием, в общем, все так же, как у БНВ - кнопку ЖАТЬ не надо)
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:21   #137
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система kessy

Vitalik, ну, лан, один вопрос сняли. Остались Ауди и Пася. При этом люди, насколько мне известно, этим не загоняются.

По всей видимости, просто алгоритм БМВ тебе доставляет большее удовольствие пользования.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:22   #138
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Система kessy

Цитата:
Сообщение от vitalik Посмотреть сообщение
и это именно вопрос имиджа автомобиля.
Интересными способами измеряется нынче имидж. :-)
Зато суперб делает взмах стрелками. Не все так делают :-)

В любом случае для очень большой массы населения нашей страны БМВ да и Камри изначально имеют имидж круче Шкоды (пусть и суперб).
А с другой стороны только заводка машины с кнопки (не важно сколько ее держать) - тоже поднимает имидж машины так же у большой части населения нашей не самой богатой страны :-)

ps Я вот только не понимаю, У супа держание регулирует время работы стартера. А на БМВ? Если не завелась то вторая попытка но дольше?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:30   #139
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Система kessy

Да вообще кошмар! Кнопки какие-то жать, а на ходу еще и за руль держаться надо...
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 20:47   #140
ДенисКа
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 192
ДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the roughДенисКа is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Система kessy

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Просто из твоего вчерашнего поста читается так - что если брать запуск с кнопки, то чтобы не угнали придется брать метку.
Пока что я вижу что тебе в любом случае метку надо брать, что с кнопкой, что с ключем и личинкой.

Просто я все равно не понимаю: машина без кнопки а с личинкой. Ты оставляешь ключ в замке и уходишь? А чего машина метку не теряет? Или это только на случаи когда ты уходишь чтобы дверь пассажиру открыть?
ничего тут нет не понятного..с ключем и так все ясно,почему без ключа так не сделать не понятно,тем более та же метка есть в ключе в твоем что ты из кармана не вытакскиваешь..машина метку теряет на определенном расстоянии если например поедешь или кто то попробует поехать,то есть если ты оставил в говно пьяного друга в машине например,а сам отошел в магазин итп,то как только он попробует тронутся ,ну если совсем дебил,машина заглохнет и все,а так будет стоять спокойно работать никого не трогая..в этом плюс метки..ситуаций можнопридумать море конечно..
ДенисКа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kessy, бесключевой доступ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot