Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2010, 01:25   #11
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

расслабься и получай удовольствие!
потом как говорили 30 тысяч стоит фара в сборе, смысл менять фару если выйдет из строя сервопривод за 1500 рублей? тем более у нас второе поколение АФС, думаю что какие то выводы они сделали относительно предыдущего поколения.
зы пора делить тему, на свет и комплектации :smile:
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 01:31   #12
Нариман
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Нариман
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сургут-Тюмень
Сообщений: 193
Нариман will become famous soon enough
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Логично...
Нариман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 09:53   #13
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Да, и кстати, чтобы уточнить. На самом деле там никакого биксенона нет - там обычный ближний свет с поворотными линзами. Дальний - отдельные галогеновые лампы. И стоят там обычные ксеноновые лампы Ds1 OSRAM, которые в оригинале стоят под 8000 рублей, а на рынке или в магазине их можно купить за 2500-3000 рублей. Знаю, потому что специально интересовался после того как на одной из машин у меня сгорела одна лампочка через 3 года.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 10:45   #14
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
Да, и кстати, чтобы уточнить. На самом деле там никакого биксенона нет - там обычный ближний свет с поворотными линзами. Дальний - отдельные галогеновые лампы. И стоят там обычные ксеноновые лампы Ds1 OSRAM, которые в оригинале стоят под 8000 рублей, а на рынке или в магазине их можно купить за 2500-3000 рублей. Знаю, потому что специально интересовался после того как на одной из машин у меня сгорела одна лампочка через 3 года.
там линза как-то поворачивается :-) а дальний дополнительный :-) посмотри внимательно ради эксперимента
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 10:54   #15
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Галогеновые фары vs ксеноновые

хм. забавно. вы наверное просто не прочитали мое сообщение - я тоже самое написал...
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 10:56   #16
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Галогеновые фары vs ксеноновые

сорри простите за офтоп, я просто с дежурства.. надо видимо идти досыпать
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 12:14   #17
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
расслабься и получай удовольствие!
потом как говорили 30 тысяч стоит фара в сборе, смысл менять фару если выйдет из строя сервопривод за 1500 рублей? тем более у нас второе поколение АФС, думаю что какие то выводы они сделали относительно предыдущего поколения.
зы пора делить тему, на свет и комплектации :smile:
Во-первых, я сильно сомневаюсь, что сервопривод стоит 1500р. и его можно поменять отдельно, например при выходе из строя датчика положения, находящегося в фаре - отдельно он не меняется, а меняется фара в сборе:sad:...
Во-вторых, никаких документальных подтверждений, что у нас AFS II - нет, а при расшифровке ВИН вообще бьётся как AFS первого поколения...
Но это всё лирика, я вовсе не пытаюсь доказать абсолютное превосходство галогена над ксеноном. Адаптивный ксенон это круто, но к сожалению при всех достоинствах имеет один большой недостаток - низкую надёжность и высокую стоимость ремонта, а этот факт лично для меня имеет бОльшее значение, чем вся его продвинутось...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 19:40   #18
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Во-первых, я сильно сомневаюсь, что сервопривод стоит 1500р. и его можно поменять отдельно, например при выходе из строя датчика положения, находящегося в фаре - отдельно он не меняется, а меняется фара в сборе:sad:...
Во-вторых, никаких документальных подтверждений, что у нас AFS II - нет, а при расшифровке ВИН вообще бьётся как AFS первого поколения...
Но это всё лирика, я вовсе не пытаюсь доказать абсолютное превосходство галогена над ксеноном. Адаптивный ксенон это круто, но к сожалению при всех достоинствах имеет один большой недостаток - низкую надёжность и высокую стоимость ремонта, а этот факт лично для меня имеет бОльшее значение, чем вся его продвинутось...
А можно купить Ладу-05, и там любая деталь, если не брать в счет двигатель, коробку и узов, будет стоить не больше 3-х шт. деревянных. Практичная машинка получается:lol:.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 00:02   #19
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Галогеновые фары vs ксеноновые

Лучше оку:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 09:39   #20
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Comfort vs Ambition vs Elegance

dimon-puh, Sergei.S, долго я ждал таких постов от таких юмористов:lol:, но хорошо смеётся тот, кто смеётся после окончания гарантии на автомобиль:lol:...
dimon-puh, если я не ошибаюсь ты ведь уже имел неприятности с ксеноном???
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон, фонари

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot