Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 10:09   #31
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Самое хреновое, что ни один ОД не может внятно, компетентно и понятно рассказать про диски/шины и ППД.
На наших форумах представлены все мнения и практические наработки. Остается только выбрать позиции под себя. А тут играют роль субъективные и объективные моменты эксплуатации авто. Начиная от возраста, темперамента, финансовых возможностей владельца и заканчивая преимущественными условиями эксплуатации, местного климата и дорог...
А с ОД общаться - только время терять, их обучают играть на эмоциях покупателя,подводя его к покупке авто в салоне, а дальше пусть сам барахтается
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:25   #32
superb-spb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 39
superb-spb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

pse,
Езжу с ППД на 17-ых. Вполне (дле тех дорог и условий, в которых езжу). Высоко, симпатично, жестковато (по моим ощущениям процентов на 20-30%, меня не смущает). Так что отталкивайтесь от СВОИХ условий.
P.s. ОД установку одобрил.
superb-spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:36   #33
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от superb-spb Посмотреть сообщение
по моим ощущениям процентов на 20-30%, меня не смущает
Вот поэтому и жалко, что питерцы так и не собрались. Можно было бы ощущения личные сравнить на разных машинах.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:38   #34
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от superb-spb Посмотреть сообщение
Высоко, симпатично, жестковато (по моим ощущениям процентов на 20-30%, меня не смущает).
superb-spb, конечно все познается в сравнении, но говорить о Супербе и жесткости....! После М6, Суперб, как пуховая перина! Хотя на М6 и была разница в ощущениях между низкопрофильной резиной на 225/45 R18 и 205/60 R16 (зимой ставил). Но не думаю, что на Супербе есть какие-то значительные отличия в ощущении жесткости в зависимости от диаметра диска.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:49   #35
superb-spb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 39
superb-spb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Михалыч,
Да, жалко! Пока не нашлось человека с хорошими организаторскими способностями у нас...

Вячеслав М.,
Про пуховую перину это в точку))
Ну на самом деле по мне так отличия действительно не столь значительные. Хотя ощущения у каждого я думаю свои.
superb-spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:59   #36
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
я лучше их знаю машину, хотя "познакомился" с ней менее месяца назад
Ну коль Вы лучше, то я хуже Вас и ОД.

Мне и 12 лет не хватило, а Вам (да и всем другим интересантам) и месяца было.достаточно.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 11:08   #37
Sergei.S
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 662
Sergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond reputeSergei.S has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

pse, покупал на 16 с ппд 16 оставил на зиму а 17 купил на лето.управление стало лучше валкость пропала да и резину стоковую лучше поменять
Sergei.S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 11:52   #38
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Мне и 12 лет не хватило, а Вам (да и всем другим интересантам) и месяца было.достаточно.
Миша, искренне сожалею, увы, не каждому дано. А в школе тоже, вместо 10 лет 15 "отсидели"?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 12:11   #39
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от superb-spb Посмотреть сообщение
Да, жалко! Пока не нашлось человека с хорошими организаторскими способностями у нас...
Для этого не обязательно дело заканчивать шашлыком, достаточно 3-х 4-х интересующихся особенностями работы собственных авто.
Увы, наши не смогли даже приехать на встречу летнего московского автопробега..
Зимой, конечно, такая встреча уже совсем маловероятна.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Миша, искренне сожалею, увы, не каждому дано. А в школе тоже, вместо 10 лет 15 "отсидели"?
Точно подмечено, не иначе как Миша на задней парте просидел второгодником вместе с занудой Сократом, который, понимаешь, учился учился, а потом возьми и брякни глупость, что мол и всего то узнал, что ничего не знает. А глупые люди потом его убогого уже два тысячелетия цитируют

Последний раз редактировалось Михалыч; 21.09.2010 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 12:12   #40
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Ну коль Вы лучше, то я хуже Вас и ОД.

Мне и 12 лет не хватило, а Вам (да и всем другим интересантам) и месяца было.достаточно.
Уважаемый, не правильно меня поняли, я не сказал что ЗНАЮ машину, а сказал, что ЗНАЮ ЕЕ ЛУЧШЕ чем ОД!
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot