Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 15:53   #71
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
а зачем rSAP?
ХЗ)... хАчу)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 15:56   #72
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Kelt, а зачем rSAP? Чем обычная связть по блютуз не устраивает? У меня тоже есть этот премиум GSM III, но я забил.
Мне во всей этой истории куда более интригующей кажется ориентация на виндофон.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 16:10   #73
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

Kelt, аха.
Тогда покупайте симбу или кнопочный. Честно говоря, не вижу особого смысла в этих смартах. Ладно еще айпад, это вещь нужная. А телефон у меня древний ведроид, хватает.
LeftHook, угу, тоже хотелось бы выслушать доводы в пользу этой экзотической оси.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 06:50   #74
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

Особо ничего экзотического. Пользую сейчас винду 7.5 устраивает.. напрягают некоторые моменты, но не особо. в 8-ке некоторые из них решены.
а в плане интерфейса нравится больше, чем андроид... да и защищенность получше. Менее гибка в плане настроек, но это может и лучше: мне телефон в основном нужен для разговоров и деловых приложений - это все в винде реализовано лучше андроида (мобильный офисные приложения).

Надо покрутить нокию n8 в руках...может и приглянется.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 10:27   #75
Andr 2305
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 105
Andr 2305 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

Друзья! Может кто подскажет?
А можно ли подключиться не по rSap ( будь он неладен)
меня он просто вымораживает. А просто по блютуз как громкую связь,что бы телефон оставался рабочим.
Сколько не пробовал, подключается по rSap
У меня почему то он глючит постоянно теряет сеть и я постоянно недоступен. Может у кого то такое было. Куда копать?
Andr 2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 10:49   #76
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

Копать надо по поводу антенны, подключенной к модулю Блютуз (под креслом переднего пассажира). Она не обеспечивает качественного приема сигнала, поэтому постоянно глючит.

Добавлено через 1 минуту

Альтернативный вариант - поменять модуль блютуз на более простой (без rsap), тогда телефон будет сам ловить сигнал.

Последний раз редактировалось vpalchik; 26.01.2015 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 12:17   #77
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

Тут поменял уже как полгода свой телефон на более современный под проц 8-миядерный, но тоже на андройде. Решил проблему стыковки с головой по протоколу rSAP установкой и покупкой одноименной программы в ПлэйМаркете. Пришлось правда, чтобы ее запустить с автором программы 2-е суток переписываться, этот кадр по русски ни слова, но решили с ним проблему и на моем теле все заработало после обновления. Работает также хорошо, как и со старым - смс в бошке, все на 100% поддерживает.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 14:01   #78
Andr 2305
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 105
Andr 2305 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Копать надо по поводу антенны, подключенной к модулю Блютуз (под креслом переднего пассажира). Она не обеспечивает качественного приема сигнала, поэтому постоянно глючит.

Добавлено через 1 минуту

Альтернативный вариант - поменять модуль блютуз на более простой (без rsap), тогда телефон будет сам ловить сигнал.
Спасибо! Примерно это я и предполагал!
Если отключить этот блок под сиденьем (что бы посмотреть ,что с ним)
после подключения не вылезут какие нибудь ошибки?
Andr 2305 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 16:35   #79
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

У меня сейчас не подключен блок (до этого был Amundsen+ со встроенным bluetooth), но я и не пользуюсь блютуз (кстати нормально обхожусь). Так что проблем не должно быть, но лучше если отключите блок не ползать по меню и не пытаться подключаться к телефону.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 07:30   #80
kolianchik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kolianchik
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Брест
Сообщений: 70
kolianchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Модели телефонов, работающие с GSM III

Я так понимаю, у большинства, у кого установлен Премиум, все равно есть возможность использовать не Rsap, а свободные руки. У меня такой возможности нет, того пункта меню, которым можно отказаться от rsapa, что описан в руководстве тоже нет.

Мой бывший Galaxy Ace не поддерживает rsap, было обидно. Приложение тоже не совместимо с этой моделью. Купил Нокию 5230 (по-моему), все работает, не удобно то, что смски, которые пришли во время движения приходится копировать с машины в телефон, и журнал также после разъединения не передается (возможно это из-за модели телефона). Но Нокия как гаджет меня не устраивает, собираюсь вернуться на смартфон.

Поэтому поводу такие идеи: жалко ставить рут на смартфон под гарантией для установки приложения, дающего в смартфон rsap. Поэтому оставляю Нокию, у оператора беру дуал сим, Нокия всегда будет в машине, вне ее - мой новеньбкий смартфон!

Последний раз редактировалось kolianchik; 28.01.2015 в 08:44.
kolianchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bluetooth, rsap, gsm3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot