Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2013, 10:41   #1
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Superb vs Немецкие автомобили

Вот уже год эксплуатирую superb 1.8 в комплектации elegance с кучей доп. опций.
Как любитель автомобилей, я постоянно рассматриваю иные автомобили.
Уже думаю о покупке следующего автомобиля. Правда она пока минимум через год, а скорее всего через 2.
На текущий момент определил для себя, что с моими ростом в 190 см выбор автомобилей крайне мал.
Больше нравятся седаны.

Японцев и корейцев вообще не рассматриваю.
VW-для меня все автомобили маленькие.
BMW и Mercedes - по ценнику пройду по автомобилям из наличия, но ценник на обслуживание после шкоды не айс. Да и не смогу я набить автомобиль тем, что всё же хочется.
Автомобили, которые действительно хочется и совесть позволит купить, с учётом стоимости в районе 2 млн, с полным приводом, сервисом с не очень высокими ценами:
Superb L&K 3,6 4x4, Audi A6 Quattro, Audi Q5 quattro.
Самое выгодное Superb - с доп. опциями получится в районе 2-х млн.
Единственное, что меня смущает в нём: больше 250 кабыл - цена на налог возрастает, DSG.
На что надеюсь, в случае покупки superb, DSG доведут до ума, появится возможность покупки автомобиля с другим двигателем, но 4x4.
Audi A6 получится в районе 2,4 млн. Да, едет тише, лучше рулится. Но машина у меня во дворе дома, риск того, что угонят выше
Audi Q5 получится в районе 2,2 млн. Но она мне нравится меньше всех.

В целом не гонюсь за маркой или крутостью автомобиля. Интересует практичность.
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 10:58   #2
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Немецкие автомобили

Фактически, реальное сравнение идет в рамках одного и того же автомобиля, только с разными шильдиками (ценниками) и непринципиальными отличиями по технике.

Из указанных моделей без сомнений лично я выбрал бы (и таки выбрал) Суперб l&k 3,6 комби. Максимальная практичность при сверхдостаточной энерговооруженности. Ценник без брэндового фанатизьма и под окном можно спокойно оставлять. А что налог - так сравните отпускной ценник Ауди соответствующей комплектации и Суперба, а также страховку. По итогу Суп лучшее решение.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:05   #3
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Немецкие автомобили

Цитата:
Сообщение от karmoale Посмотреть сообщение
Как любитель автомобилей, я постоянно рассматриваю иные автомобили.
Уже думаю о покупке следующего автомобиля.
Такая ж фигня, частенько на авто ру захожу смотреть бмв и лексус Новую не потяну ибо голую беху брать смысла не вижу, а с вкусными опциями ценник от 2 млн. стартует. Думаю, если дело и дойдет то бмв, то Б/У. Насчет обслуживания.. заходил ко мне давний клиент, у него х5, спросил его про ТО, говорит 15-20 тыс. платит. Не знаю правда ли... Но думаю мечты-мечтами, а все сведется в конечном итоге к покупке максимум суперба 2.0 ТСИ... за двигатель 3.6 доплачивать около 500 тыс. рублей вообще как-то для меня нонсенс... да еще он и дефорсирован по сравнению с ФВ на 40 л.с.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:19   #4
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Немецкие автомобили

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Думаю, если дело и дойдет то бмв, то Б/У.
Только что ездил с семейством 3 недели и 2,5 тыс. км на б/у трешке БМВ (3 года машине, пробег 115 тысяч). Дизельная 330 комби в комплектации "полный фарш", м-пакет, спортивный руль, её цена новой в Германии была 65 тысяч Евро.
Вот честно - не доволен. Если бы не было сейчас под попой Суперба - наверное, восхищался бы этой бэхой. А так - на фиг не сдалась.
Претензии какие были. Шумная что твой трактор. Багажник для наших чумаданов конкретно мал. Бардачка нет как класс (микроотсек для перчаток за бардачок не считаю), доступ к нему при сидящем переднем пассажире блокирован ногами пассажира.
Педаль газа как-то так странно размещена в пространстве, что ногу толком опереть не на что, затекает в поездке.

Если ехать одному и вжаривать - то да, доставляет удовольствие. Рулится хорошо, задний привод дает особенное чувство руля. Только вот для езды одному с особым чувством руля нафига нужна эта бэха как бы пятиместная и за такие деньги??? Есть гораздо более правильные варианты для эгоиста.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:38   #5
dimonana
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 120
dimonana will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Немецкие автомобили

Цитата:
Сообщение от karmoale Посмотреть сообщение
На текущий момент определил для себя, что с моими ростом в 190 см выбор автомобилей крайне мал.
Больше нравятся седаны.
Эксплуатирую такую-же тачку как у тебя - дизель/комби.

Я для себя определил следующую тачку - Jaguar XJ 3.0 дизель. цена - можно сейчас найти тачки 11 года за 2.3 млн.

Если в 15 году будут примено такие же цены на машины 13 года - буду брать. Салон - это нечто.
dimonana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:58   #6
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Немецкие автомобили

У меня тоже месяц назад было обострение и захотел другую машину, выше классом.... Рост почти как и у автора темы - 194см. Смотрел бмв 5, ауди 6 и мерин е класса. Да - эти машины понтовые, отличные и очень удобные для водителя, но блин, места сзади мало... у меня там дети сидят на креслах и в других машинах им будет маловато места... и тут начинается ломка мозга.... Жаль отдавать на 1 млн больше и иметь машину менее вместительную. На данный момент решил не терять просто так деньги и катать дальше.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 11:59   #7
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Немецкие автомобили

Цитата:
Сообщение от karmoale Посмотреть сообщение
В целом не гонюсь за маркой или крутостью автомобиля. Интересует практичность.
Если практичность важнее, то новая трешка GT вполне соответствует, багажник большой, удобный, места сзади практически столько сколько в Супе, во всяком случае больше, чем в Е-шке или А-6. С полным приводом и в хорошей комплектации будет около 2-х лямов. Если сравнивать с Супом 3,6L&K, то разнице в цене небольшая, по опциям будет примерный паритет.

Лично для себя решил, что если и поменяю свой суперкомбайн на другую марку, то это будет Кадди SRX (с практичностью полный порядок, по комфорту уделывает Суп на раз, даже без два), если не задушит жаба
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 12:00   #8
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs Немецкие автомобили

Кот_Барсик*116*, 3.6 литра только из-за полного привода. Лето спокойно можно отъездить на переднем. Я предпочитаю спокойную и комфортную езду. А зимой чувствуются отсутствие полного привода.
сли у нас будут продавать 2-х литровые с 4x4, то было бы круто. В Европе то оно продаётся.
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 12:04   #9
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Немецкие автомобили

Цитата:
Сообщение от dimonana Посмотреть сообщение
для себя определил следующую тачку - Jaguar XJ 3.0 дизель
Тестировал Яга? Если нет- рекомендую, поменяешь свои желания, если да- то странно. Мне после моего Супчика, показалось что я сел в машину вообще без шумки. Да динамика нормуль у дизелька... Но качество некоторых вещей в интерьере ввело меня в полнейший ступор.


karmoale, Я эти летом пару-тройку машин (меня интересующих как следующий авто) тест-драйвил. Лехуса не тестировал, но еще успею.
Так вот если есть 2.2 ляма - это КИА Кворис.
Цитата:
Сообщение от karmoale Посмотреть сообщение
В целом не гонюсь за маркой или крутостью автомобиля.
рекомендую, поменяете свое мнение. А учитывая Ваш рост..... Это охренительный аппарат.

А если нет 2.2 ляма, то Вольво 80-ка. Очень достойная машина. Тихая комфортная, оооочень качественная. Пахнет дорого в ней. с двиглом Т5....

Ауди тот же Суперб, только в крутой оболчке. Не беру А7 и А8, это другие деньги. Мерс - дорого. БМВ не семейный авто.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 12:08   #10
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Немецкие автомобили

для меня эталоном в сараях всегда был и есть,М.Б-r класса это реально самолет,а если еще дизель 3л на полном то ууууу вкусняшка,но понимаю что дальше вольвоxc70 в далекие 3-4года не замахнусь,есть друг, ездиет писец как акуратно пылинки здувает,вот у него как раз этот вольвешник дизель 173л.с.полн.привод,с блютус ,вент сиден и вебасто т.к.долго у него они не задерживаються(а эта тачка ему крайне по душе),то через 2-3года она станет моей с пробегом 50тыс,примерно.если он ее брал за 1800000 то за лям200-300 продаст как миленький т.к.тачка неликвид ващпе, хуже супа.
с его слов все т.о.по15т.р,каско 50000т.р.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot