Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2021, 16:24   #1131
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

litvintsev, за неделю ничего не происходит, АКБ живой был обычно, тем более в такую погоду. Хотя критическое слово "был когда-то". Старый АКБ "сдулся" в морозы и после двухнедельного стояния под снегом, да я еще пару раз багажник электроприводами открывал. Так что будь у него емкости побольше, я думаю ничего б и не было.
Сейчас смотрю напругу в сети после монтажа нового АКБ, она через день парковки составляет 12.7 В, тогда как старый перед заменой сразу после выключения двигателя показывал 12.4 В.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 09:01   #1132
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ampety, а он реально помогает?
Без понятия. Думаю хуже точно не будет.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 09:04   #1133
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Коллеги, доброе утро! Подскажите , я так и не понял - на суперб 2 2012 года если я возьму тюменьский премиум 77 ач надо ли что то дорабатывать и допиливать при установке ? или встанет как родной и чехол нормально сверху встанет или нет ? Спасибо!
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 09:22   #1134
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Коллеги, доброе утро! Подскажите , я так и не понял - на суперб 2 2012 года если я возьму тюменьский премиум 77 ач надо ли что то дорабатывать и допиливать при установке ? или встанет как родной и чехол нормально сверху встанет или нет ? Спасибо!
Что мешает сравнить размеры своего и тюменского? Ну и про обратную полярность не забудь, кстати.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 09:33   #1135
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Что мешает сравнить размеры своего и тюменского? Ну и про обратную полярность не забудь, кстати.
Не размеры подходят- 278(Дл)x175(Ш)x190(В), просто тут пишут что какие то лапки надо подпиливать и кожух потом не налезает . Или я путаю и речь про третий суп??

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и про обратную полярность не забудь, кстати.
Это само собой, спасибо!

Последний раз редактировалось shubadok; 23.11.2021 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 09:40   #1136
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

shubadok, если родной был на 63 А*ч, то чехол не встанет. Тюменский АКБ может быть таким - https://akb.ru/product/832-Tyumen_Ba...x175x190).html
Кстати, такой себе и поставил в прошлые выходные.
Параметры:
Высота, 190 мм
Ширина, 175 мм
Длина, 278 мм
У второго Супа, как и на моей бывшей Октавы А5, захват (крепеж) идет сбоку АКБ, потому длина АКБ некритична, главное, чтобы на площадку встала. На третьем АКБ крепеж идет по торцам, другой подход.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 09:45   #1137
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
shubadok, если родной был на 63 А*ч, то чехол не встанет. Тюменский АКБ может быть таким - https://akb.ru/product/832-Tyumen_Ba...x175x190).html
Кстати, такой себе и поставил в прошлые выходные.
Параметры:
Высота, 190 мм
Ширина, 175 мм
Длина, 278 мм
У второго Супа, как и на моей бывшей Октавы А5, захват (крепеж) идет сбоку АКБ, потому длина АКБ некритична, главное, чтобы на площадку встала. На третьем АКБ крепеж идет по торцам, другой подход.
Понял . значит все влезет без доработок!Спасибо!
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 09:45   #1138
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Не размеры подходят- 278(Дл)x175(Ш)x190(В), просто тут пишут что какие то лапки надо подпиливать и кожух потом не налезает . Или я путаю и речь про третий суп??

Добавлено через 1 минуту

Это само собой, спасибо!
У тюменского серого на 77ач лапка идет по всей длине корпуса, к меня площадка под акум на углах имеет выступы. Болт-он тюменский не встал, подрезал чутка эту лапку, встал. Родной акум (варта заводская) лапку имел укороченную.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 09:52   #1139
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
У тюменского серого на 77ач лапка идет по всей длине корпуса, к меня площадка под акум на углах имеет выступы. Болт-он тюменский не встал, подрезал чутка эту лапку, встал. Родной акум (варта заводская) лапку имел укороченную.
Ну площадки под аккумуляторы у нас наверное одинаковые
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 12:07   #1140
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

shubadok, У меня Суперб 2012 года и Тюменский АКБ с обратной полярностью встал без доработок. У меня с завода шел тканевый чехол, на который я купил пластиковый кожух с крышкой от VW. Все встало как и до этого.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot