Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2016, 14:40   #101
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
на дсг же HLA вроде должен быть с завода включен
Он включен, но имеет 3 настройки early-normal-late, "поздно" в данном случае бессмысленно, ибо это уже бампер сзади стоящей машины в критичной ситуации, must have "рано", а не нормал.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
А TSC это что?
TSC-Torque steer compensation — система компенсации увода автомобиля в момент разгона.
Вот что происходит без неё:

и вот её активное, рабочее состояние:

dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 18:00   #102
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
dimp, на дсг же HLA вроде должен быть с завода включен. А TSC это что?
он и на механике включен, как выяснилось, когда я залез свою машину кодировать.( у меня хилл ассист не был заказан)
Шкода красава - впаривает за 4 косаря опцию включенную на заводе
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 18:10   #103
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

pepper, а как он работает в стоковой режиме? По углу наклона срабатывает как-то?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 18:21   #104
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
pepper, а как он работает в стоковой режиме? По углу наклона срабатывает как-то?
я вообще не понимаю почему её выделили в отдельную опцию. ведь это по сути тот же самый автохолд. я пользую её с 2011 года на цэ цэ(у него это все называется автохолд). у суперба ни малейших отличий в поведении машине не увидел. работает ровно также - машина при трогании с горки не скатывается назад( удерживается электрическим ручником). ни малейшего желания переключить её в какой то другой режим не возникает. попробуйте, может у вас тоже включена.
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 19:24   #105
Олег74
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Олег74 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
pepper, а как он работает в стоковой режиме? По углу наклона срабатывает как-то?
Не, не по углу наклона. Как только останавливаешься, на светофоре например, автоматически ставиться ручник, только на щитке загорается зелёная лампочка, а не оранжевая. И пока стоишь, не нажимая педаль тормоза, горит стоп сигнал. Ну и соответственно, в горку и с горки тоже работает.
Олег74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 19:47   #106
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
он и на механике включен, как выяснилось, когда я залез свою машину кодировать.( у меня хилл ассист не был заказан)
В 25 байте 1 бит включен?

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
у меня хилл ассист не был заказан. Шкода красава - впаривает за 4 косаря опцию включенную на заводе
Вот это я понимаю, это по нашему-сэкономил я так понимаю ты в итоге?
На В8 ФВ также впаривает ХДС, но почти за 12. Чудики блин

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю почему её выделили в отдельную опцию. ведь это по сути тот же самый автохолд. я пользую её с 2011 года на цэ цэ(у него это все называется автохолд). у суперба ни малейших отличий в поведении машине не увидел. работает ровно также - машина при трогании с горки не скатывается назад( удерживается электрическим ручником). ни малейшего желания переключить её в какой то другой режим не возникает. попробуйте, может у вас тоже включена.
На ДСГ старт-стопом он ещё завязан-не активируется в автомате повторно, если он (старт-стоп) включен.


Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
попробуйте, может у вас тоже включена.
А вот это никогда не поздно
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 22:08   #107
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
В 25 байте 1 бит включен?
на память уже не помню, машину дилер отдаст -гляну.
Сегодня сдал ее официалам на установку Смартгейта) будет еще развлекуха на неделю. А то уже со всем в машине разобрался, все что хотел перекодировал...Становится скушновато)

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю, это по нашему-сэкономил я так понимаю ты в итоге?
На В8 ФВ также впаривает ХДС, но почти за 12. Чудики блин
сэкономил, ага)
выкинул задолго до производства из заказа.
а потом как произвели и вин скинули, пробиваю его по Etка, а там HLA цветет и пахнет в опциях)
думаю первым делом - как придет машина, проверю есть ли на самом деле суслик. заехал на горку ... и таки да, есть).
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 22:18   #108
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
на память уже не помню, машину дилер отдаст -гляну.
Ну логи наверняка снимал или проверял на ошибки-например в папке Scans-скопируй из текстового файла кодировку для 3-его блока, а затем вставь в окно ввода в Lcode-все прекрасно будет видно.

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
Становится скушновато)
Нет предала совершенству
Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
думаю первым делом - как придет машина, проверю есть ли на самом деле суслик. заехал на горку ... и таки да, есть).
Ну и отлично
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 22:37   #109
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

забыл проверить сегодня)
так как этот HLA работает все-таки? он с выключенным автохолдом тоже работает? Я просто езжу всегда с включенным автохолдом и особых проблем на горках не испытываю, он тоже держит машину тормозами (зеленый значок кстати - это тормоза, а не ручник, ручник красный) до момента начала трогания. Единственный теоретический случай, который я не проверял - покатится ли машина назад, если на горку подкатиться медленно не выжимая сильно тормоз так, чтобы машина не встала на автохолд.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2016, 22:48   #110
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кодирование и активация Суперб-3(B8/3V3) MQB , диагностика Васей-диагностом VAG-COMом, ODISом.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Ну логи наверняка снимал или проверял на ошибки-например в папке Scans-скопируй из текстового файла кодировку для 3-его блока, а затем вставь в окно ввода в Lcode-все прекрасно будет видно.

:
в 25 байте включен только 6-ой бит

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
забыл проверить сегодня)
так как этот HLA работает все-таки? он с выключенным автохолдом тоже работает? Я просто езжу всегда с включенным автохолдом и особых проблем на горках не испытываю, он тоже держит машину тормозами (зеленый значок кстати - это тормоза, а не ручник, ручник красный) до момента начала трогания. Единственный теоретический случай, который я не проверял - покатится ли машина назад, если на горку подкатиться медленно не выжимая сильно тормоз так, чтобы машина не встала на автохолд.
С выключенным. Включается на горках с уклоном превышающим 5%

Последний раз редактировалось pepper; 10.04.2016 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mqb, vag-com, вася-диагност, Кодирование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot