Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2020, 08:07   #6061
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

А я когда капиталочку делал тоже естественно поменял ОЖ. Через 1000км потек радиатор, мастер сказал- если мало денег, давай тебе зальём эту же жижу. Денег было мало, но залил опять новую.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 09:19   #6062
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А я когда капиталочку делал тоже естественно поменял ОЖ. Через 1000км потек радиатор, мастер сказал- если мало денег, давай тебе зальём эту же жижу. Денег было мало, но залил опять новую.
В среднем 1000км для меня это в районе месяца пробега. Я-бы слил в чистый поддон и залил обратно после ремонта. Что на Октавии мне и делали как-то. Главное чтобы поддон (объем для приема слитой ОЖ) был чистый.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 09:50   #6063
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
В среднем 1000км для меня это в районе месяца пробега. Я-бы слил в чистый поддон и залил обратно после ремонта. Что на Октавии мне и делали как-то. Главное чтобы поддон (объем для приема слитой ОЖ) был чистый.
Может это фетиш какой, но не хотелось в новый радиатор старую жижу лить. Хотя мою старую потом залили наверное кому-то
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 15:14   #6064
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Может это фетиш какой
Вне всякого сомнения фетиш! Точнее, результат целенаправленной работы маркетинга, приучающего нас к одноразовости всего и к более лучшести такого же нового.
Вот, тебе годная жидкость в ведре уже кажется хоть в чем-то, но хуже, чем в канистре и с этикеткой.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2020, 18:02   #6065
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вне всякого сомнения фетиш!
фетиш со времён жигулей, когда тосол стоил 5 копеек и реально было проще новый залить чем старый в тазик собирать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 16:05   #6066
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Показывал двум ОД радиаторы, сказали не надо мыть, чистые они. Ну если я настаиваю, то промывка у ОД стоит около 18т.р. С заменой антифриза и хладагента.
Говорят, что в машине стоит защита от перегрева двигателя, при перегреве отключается кондей. Если отключился кондей, надо смотреть систему охлаждения.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 16:34   #6067
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Показывал двум ОД радиаторы, сказали не надо мыть, чистые они. Ну если я настаиваю, то промывка у ОД стоит около 18т.р. С заменой антифриза и хладагента.
Говорят, что в машине стоит защита от перегрева двигателя, при перегреве отключается кондей. Если отключился кондей, надо смотреть систему охлаждения.
Видимо так НЕ ХОТЯТ мыть, что столько заряжают
У меня знакомая в страховой. По некоторым моделям стоит "внутристраховой" запрет КАСКО, но клиенту же они по Закону не могут отказать. Поэтому называют такие суммы (20-30% цены авто), что клиент САМ отказывается
Антифриз 500-600 руб.литр, хладогент они выкачивают СКОЛЬКО есть и закачивают ДО НОРМЫ. На 2,0 TSI это 500 грамм. Мне когда мыл. добавили 50-60 грамм ДО МАКСИМУМА Морозит ажно инеем покрываюсь
Так что даже если у вас там было ПУСТО, то антифриз + хладогент больше 5 тыс. ну никак не выйдет. С работой максимум 10 тыс. в базарный день.
Я бы бежал от такого ОД не оглядываясь
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 17:20   #6068
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Говорят, что в машине стоит защита от перегрева двигателя, при перегреве отключается кондей. Если отключился кондей, надо смотреть систему охлаждения.
Это уже будет в таком состоянии, что будет поздно "пить Боржоми" Закоксовывается нижняя часть испарителя (т.е. радиатора кондея) в основном "фекалиями" с дороги (соль-песок вперемежку с грязью) и скорее всего он под замену будет. Так у меня на Октавии было. Когда кондей начал шалить, то я пробовал отмочить/промыть/прочистить этот испаритель. Фиг! Пришлось менять. Все махнул скопом Разборка-сборка своя, но радиаторы и интеркулер брал знатные, потому тоже "в копеечку" вылилась замена.
Потому присоединяюсь к Мазаеву в направлении поиска адекватного сервиса.
Вдобавок можно мыть без полной разборки, а только отводя испаритель в сторону, вообще так можно без дренирования хладагента и ОЖ обойтись. В принципе так и делают некоторые, судя по драйву. Так и делал тоже в первый раз, до тотальной замены.
PS: В принципе интеркулер можно было не менять, он был достаточно чистым...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 20:24   #6069
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Завтра позвоню в обычный сервис у дома. Но там могут оказаться рукожопы.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2020, 20:36   #6070
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Завтра позвоню в обычный сервис у дома. Но там могут оказаться рукожопы.
Рукожопам не надо, т.к. надо правильно снять и поставить не только бампер, но и поперечину за бампером. Помимо поперечины на сплайнах, которые тоже надо открутить с умом (иначе можно легко ломануть), там еще есть заковырки. Лучше к знающим
PS: Пардон, по сплайнам погорячился, они остались в прошлом на прошлых Супах. На третьем уже обычные болты торкс и шестигранные. Но тем не менее объем работ тоже "радует" - без съема бампера и поперечины к рабиаторам доступа нет.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 03.03.2020 в 05:37.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot