Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2016, 23:54   #1111
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
выезд с парковки и поиполосам
судя по описанию - от него сообщение прилетает на трассе, а вот какого фига - хороший вопрос. У нас такого ассистента нет, зато распознает велосипедистов и пешеходов (то есть когда какой-нибудь идиот на дорогу выбегает - машина громко матерится и мигает иллюминацией, как йОлка). Что нужнее - трудно сказать ;)

Насчет устойчивости на дороге - у вас с ППД машина, может, дело в ней все-таки? Ну и резина все же чуточку повыше стала, тоже может играть роль.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 07:19   #1112
DmitryKG
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DmitryKG
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 133
DmitryKG is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Влил 63 литра! По паспорту объем вроде 66 л.
Я с этим вопросом уже мучался. В итоге ОД сказал - 66 литросов + резерв литров 6-7 (под этим я так полагаю имеют в виду то, что влазит в трубу до бака). Вчера после того, как загорелась лампочка, залил 67 литров (выездив после того, как она загорелась, минут 15-20 по городу)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Чего не могу понять, так это принципа работы какого-то ассистента, когда во время движения в потоке вдруг пропадает звук болеро, на его экране появляется суперб с указанием, с какой стороны опасно приблизилась машина.
Такая же фигня, особливо в снежную погоду. ОД опять же сказал - видимо датчики так срабатывают, увы и ах, сделать ничего нельзя

Последний раз редактировалось DmitryKG; 21.02.2016 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 07:31   #1113
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

На аутлендере в снежную погоду радар вообще выключается , помехи
Изображения
Тип файла: jpg FCM_off.JPG (47.4 Кб, 51 просмотров)
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 08:02   #1114
DmitryKG
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DmitryKG
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 133
DmitryKG is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
На аутлендере в снежную погоду радар вообще выключается , помехи
Вот они, эти самые детали, которые мы ценим
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 09:33   #1115
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Проехал 3500. Масла не подъел нисколько.
Хотя на предыдущих двух супах масло на первых пяти тысячах доливал обязательно почти по литру.
Пробовал пользоваться функцией " ассистент движения по полосам"
Забавно так на российских дорогах - на Максидоте появляется дорожка пунктирная. Если разметку суперб увидел, дорожка становится зеленого цвета и суперб начинает подруливать, однако, как только разметка становится невнятной, на Максидоте цвет пунктира меняется на желтый и .... Все
Вчера вечерком остановился у светофора рядом с новеньким Эксплорером. Я как-то на такие утюги внимания не обращаю, если надо просто слегка давлю на газ и все. А этот чего-то так возмутился?
Наивный такой пиндос, забавно так попытался продемонстрировать свои 249 тупых лошадей...
Как VAG доработал двигло, с помощью каких манипуляций они достигли такого результата. Неужели полет инженерной мысли?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 10:26   #1116
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Появилась новая сервисная акция по проверке предохранителей.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 10:55   #1117
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
Вот-вот, сразу из салона на пустом баке заехал на заправку - и внимание, 73 литра влезло! 73 литра, Карл)))
Подтверждаю, так же было. Ну пусть пару литров Шелл зажал, 70 влазит в мокрый бак по-любому

Добавлено через 5 минут

[QUOTE=Vic;465198]А что, еще не выскочило сообщение с требованием по замене масла?
Сам проехал 6500, даже не было никакого желания уровень проверять

Выскочило конечно! На 15 тысячах ТО1 прошёл и после этого ж 5200 намотал. Пока норм, через пару тысяч сам масло заменю, через верх.

Последний раз редактировалось Nikodim; 21.02.2016 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 12:13   #1118
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Ну и к чему снимать накладку на ручке двери и ковырять замок ключом если есть ваг-ком?
Без понятия, о чем и написал в сообщении.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 12:13   #1119
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Приветствую! Принимайте камривода в свои ряды! Езжу на камри v40 2.4, и решил, что пришло время купить что-то поновее Менять естественно решил тоже на камри, но после похода в салон Тойота, посмотрев на то уродище, которое называют новой камри (она же 55-тый кузов), вышел оттуда с глубоким чувством разочарования. Внутри и по ощущениям камри осталась той же,, если не ужасный руль с электроусилителем. автомобиль не чуствуется совсем, не чувствуется занос, как будто ты играешь на автосимуляторе плохим джойстиком. Благо через дорогу было представитель Шкода и после уговоров жены, решил заглянуть и туда. После недокамри новый суперб сразу впал в глаза, решили немедля заказать его. Взяли лифтбек 1.8 DSG комплектации Амбишен, цвет Magnetic Brown. Обещали до 20.05.16 передать мне автомобиль Из допов взял кожа/алькантара, биксенон, болеро, сигнализацию и передние брызговики. Как оказалось одни допы немедленно тянут за собой другие, зачастую клиенту совсем не нужные, но без которых нужные к сожалению существовать не могут. Например, без регулировки с памятью сиденья водителя нельзя поставить кожу. Но зачем мне сиденья с памьятью за 605 баксов, если я ежу один за рулем?! Настроил раз и все. Ксенон нельзя поставить без предупреждающего сигнала о пристегнутых водителе и всех пассажирах и без зеркал с памятью?! Какое отношение имеют зеркала с памятью к биксенону?! Немного разочаровало это дело, правда дилер сделал очень хорошую скидку

Почитал я эту ветку немного и начал волноваться. Почему новая машина должна жрать масло литрами, как писал кто то? Почему на 30к ожидаете проблем с коробкой? Немного в шоке... Я на камри наваял 150к, и все манипуляции с ней можно посчитать на пальцах. По ходовой я поменял резинки на стабилизаторе и стойки. Все, остальное все в порядке по сей день. Я поменял аккумулятор, сигналку потому что заглючила, один раз зарядка пропала, проблема в контактах была. Стоит ксенон, но фары никогда не потели, которобка работает как часы. У меня понятия даже небыло к маслу смотреть никогда. Сколько заливал, столько и выливал.
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2016, 14:07   #1120
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Приветствую! Принимайте камривода в свои ряды! Езжу на камри v40 2.4, и решил, что пришло время купить что-то поновее Менять естественно решил тоже на камри, но после похода в салон Тойота, посмотрев на то уродище, которое называют новой камри (она же 55-тый кузов), вышел оттуда с глубоким чувством разочарования. Внутри и по ощущениям камри осталась той же,, если не ужасный руль с электроусилителем. автомобиль не чуствуется совсем, не чувствуется занос, как будто ты играешь на автосимуляторе плохим джойстиком. Благо через дорогу было представитель Шкода и после уговоров жены, решил заглянуть и туда. После недокамри новый суперб сразу впал в глаза, решили немедля заказать его. Взяли лифтбек 1.8 DSG комплектации Амбишен, цвет Magnetic Brown. Обещали до 20.05.16 передать мне автомобиль Из допов взял кожа/алькантара, биксенон, болеро, сигнализацию и передние брызговики. Как оказалось одни допы немедленно тянут за собой другие, зачастую клиенту совсем не нужные, но без которых нужные к сожалению существовать не могут. Например, без регулировки с памятью сиденья водителя нельзя поставить кожу. Но зачем мне сиденья с памьятью за 605 баксов, если я ежу один за рулем?! Настроил раз и все. Ксенон нельзя поставить без предупреждающего сигнала о пристегнутых водителе и всех пассажирах и без зеркал с памятью?! Какое отношение имеют зеркала с памятью к биксенону?! Немного разочаровало это дело, правда дилер сделал очень хорошую скидку

Почитал я эту ветку немного и начал волноваться. Почему новая машина должна жрать масло литрами, как писал кто то? Почему на 30к ожидаете проблем с коробкой? Немного в шоке... Я на камри наваял 150к, и все манипуляции с ней можно посчитать на пальцах. По ходовой я поменял резинки на стабилизаторе и стойки. Все, остальное все в порядке по сей день. Я поменял аккумулятор, сигналку потому что заглючила, один раз зарядка пропала, проблема в контактах была. Стоит ксенон, но фары никогда не потели, которобка работает как часы. У меня понятия даже небыло к маслу смотреть никогда. Сколько заливал, столько и выливал.
Попробую кратенько, остальные дополнят:
У фафагена был кейс, выпустили неудачную поршневую, жрала масло вёдрами. В плюсе до недавнего времени(камрады поправят, если вру) охлаждение турбины было только масляным, что давало угар масла тож. Щас ситуация радикально улучшилась, охлаждение турбины комбинированное и косяк поршневой учли. Но все писюним малость, ожидая подвоха. В части конфигуратора - вижу, что шкоде не дают покоя лавры Ауди, где можно собрать ровно то, что надо, и выкинуть, что не надо. Но пока не тянет, или держит дистанцию. Тойота такие игры с клиентом, насколько знаю, вообще не практикует, репутация основывается на консервативности, так что "наслаждайтесь" отношениями с производителем)
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot