Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2020, 13:08   #191
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Серж-сараевод, фиг его знает.
Сейчас вот посмотрел на сайте Osram по подбору, и забил номера в Автодок.
У меня дорестайл, D1S
Выходит от 3400р за базовый Osram Original, до всяких там ультра-перфоманс за 6-8 тысяч.
Естественно цена за штуку.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 13:20   #192
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Timurkin, Автодок дерет три шкуры по некоторым позициям. Я у них давно перед покупкой сверяю ценники, т.к. в zzap можно купить иногда гораздо дешевле. При том, с учетом подсказки от Ampety, можно эти лампы пробить на "вшивость" не отходя от кассы по сайту Осрама - https://www.osram.ru/appsj/trust/fro...o?locale=ru_RU
Обычная лампа 66140CLC (D1S от Осрама) в Zzap от 2150р.
Та же лампа в Автодоке от 2753р.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 13:45   #193
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Серж-сараевод, посмотрел, это артикул Osram Classic. Видимо самая дешёвая в линейке.
А как они светить будут интересно?

Добавлено через 1 минуту

Я вот езжу, у меня пробег 145 тысяч. И мне кажется что светят уже не очень. Но дело в том что я не знаю как должны светить новые. К тому что будет ли разница?

Добавлено через 3 минуты

P.S. Плюс как я понимаю могли уже сами линзы помутнеть. То есть при замене ламп их тоже надо как-то чистить.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 15.08.2020 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 14:05   #194
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, посмотрел, это артикул Osram Classic. Видимо самая дешёвая в линейке.
А как они светить будут интересно?
Всяко разно получше, чем "уставшие" старые лампы. Не нравится серия Classic (яндекс говорит, что у этой серии меньший гарантированный срок службы), посмотри серию Original - 66140. Они в zzap идут от 2400, в Автодоке от 3277. В принципе, судя по характеристикам светового потока и цветовой температуры они (Classic и Original) одинаковы.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я вот езжу, у меня пробег 145 тысяч. И мне кажется что светят уже не очень. Но дело в том что я не знаю как должны светить новые. К тому что будет ли разница?
Поверь, даже далеко не розовые, но пробежавшие своё (как, например, с твоим пробегом) лампы все равно светят уже "не айс". Я свои менял на Октавии где-то при таком-же пробеге. Мне понравилась разница
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
P.S. Плюс как я понимаю могли уже сами линзы помутнеть. То есть при замене ламп их тоже надо как-то чистить.
Ничего не чистил, тупо менял лампочки.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 14:22   #195
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Серж-сараевод, понял, спасибо за инфо!
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 16:10   #196
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Пока ездил, обсуждение пропустил.
Поставил Philips X-treme Gen2, продавец сказал, что Night Breaker Laser большого смысла ставить нет, чуть лучше штатного будет, ну и Philips Gen2 говорит поярче штатных светят.
То, что свет стал лучше, это я даже днем заметил на впереди едущих авто, ну и в тоннеле проезжал, разделительные полосы аж "горят" )). А со старыми даже и не заметно было в тоннеле есть свет или нет. Правда я и на новом авто поначалу балдел от света в темно время за городом.
Ставил такие и на Суперб 2 (заместо штатных через 3 года) и на Суперб 3 после покупки.
Светят ЛУЧШЕ штатных и БЕЛЕЕ (5000 К против 4200 К у штатных)
Как раз цветом под диоды в ДХО
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 16:33   #197
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Чистят линзы с заметным результатом. Гдето здесь и на драйве выложена "хурургическая" операция с пинцетами и тампонами. Гемор еще тот, я б не стал, хотя хотелось бы даж лампы не меняя.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 19:59   #198
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Чистят линзы с заметным результатом. Гдето здесь и на драйве выложена "хурургическая" операция с пинцетами и тампонами. Гемор еще тот, я б не стал, хотя хотелось бы даж лампы не меняя.
Линзы линзами, тоже надо если машине 7+ лет.
Но лампы ксенона заметно теряют за 3-4 года (80+ тыс.км)
А если ещё они днём фигачат (особенно у тех кому сигналки ставят "по шаблону". Идёшь зимой днём, машину кто-то автозапуском греет... фары фигачат в даль
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2020, 22:06   #199
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
машину кто-то автозапуском греет... фары фигачат в даль
Поубывал бы! (с)
У меня даже ДХО с габаритами не горят
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2020, 07:36   #200
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Замена ламп ксенона

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
angrybambr, так 4300 (ценник здесь) или 3400 (ценник на драйве)?
Где рука дрогнула?
Я покупал в Автодок цена 4300 за штуку.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ксенон, лампы, свет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot