Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2020, 04:15   #581
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
К слову, вот выключил я WiFi на огрызочном япеде. Но он при выключении говорит "выключен до завтра" и потом его обратно включает. Вот какого фига? Или там тоже какое черезжопное сочетание клавиш предусмотрено, как с выключением питания? А если не выключать - батарею сажает. Опять же - что он делает? Приложений то нет почти никаких.
А какая версия iOS то? Я помню что было что-то такое раньше, но полностью точно можно выключить.
А если надо чтобы не жрал акум iPad, то проще его выключать вообще когда не используется, я со своим старым Air так и делаю.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 05:53   #582
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Хех, заходишь в настройки и выключаешь вифи и синийзуб, они не включатся сами, просто придирками это называется с нулевыми аргументами, типа с вифи разряжается быстро
Миник валяется неделями с включенным и не разряжаясь, что с ним не так не знаю.
Наверное накачу биг сур, дабы посмотреть действительно ли без интернета ноут превращается в тыкву как тут поведали, и фантазии, что фото уже не наши в мак ось, как будто информация на компах подключенных к интернету принадлежил владельцам, самому то не смешно?
Интересно, есть что то в планшетах/телефонах на андроид и компах на винде, что не нравится нашему непримеримому противнику аппле? )
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 09:00   #583
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А какая версия iOS то?
последняя наверное, огрызок то 11' 2020. Я его эпизодически хватаю чтобы что-то почитать.
Вообще он супруги, но она им мало пользуется. Попробовала несколько раз "через силу" и чертыхаясь опять взяла вместо него Macbook. Для чтения доков он неплох, к слову, но для этих задач и гнусмаса хватило бы какого-нибудь.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Хех, заходишь в настройки и выключаешь вифи и синийзуб
а где я что про синий зуб писал? Не надо мне синий зуб выключенный, потому как тогда стилус не работает и вдобавок разряжается (ага, такая вот логика у огрызков). Мне нужно только wifi выключить, так что ни разу не придирки. Самолетный режим я включать умею, да.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Наверное накачу биг сур, дабы посмотреть действительно ли без интернета ноут превращается в тыкву к
не читали вы статью, видать. Будет он (визуально) нормально работать. Проблема вылезла когда номинально интернет был, а реально сервера огрызочные очень медленно работали и не сразу давали ответ. Вот тогда народ и порадовался. Когда нет сети, то все ваши события по открыванию приложений, документов итд - просто логгируются, а потом при наличии интернета сразу скопом отправляются эпплу.


Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Интересно, есть что то в планшетах/телефонах на андроид
Ну мы на автомобильном форуме вроде бы. Так что я скорее скажу, что S90 мне очень нравится, но и у нее есть вещи, которые можно было бы реализовать лучше. Правда на вольво форумах об этом писать не принято, тоже "придирками" считают . Ну вот в чем придирка, если шведы до сих пор не реализовали простейшую фичу, которая на супербе была уже в 2008 году, а именно: автоматическое закрывание всех стекол и люка на выключенной машине если вдруг пошел дождь. Ну ведь нет же этого до сих пор. И памяти рулевой колонки нет, ни за какие деньги ни на одной машине. На баварцах и швабах есть, в этом же классе.
Из эргономических приколов: буквально вчера наощупь пытался включать/выключать противотуманки (они включаются кнопками на левом подрулевом). Блин, это реальный квест, вот прямо тренироваться нужно, чтобы их нажать . А требуются эти кнопки крайне редко. И в темноте, наощупь, не отвлекаясь от дороги - фиг найдешь, даже зная где искать.

А про Андроид скажу так: я пользовался MIUI еще второй версии, ставя ее на Windows Phone. Тогда все это весило 80-120 мб. Сейчас же Xiaomi совсем офонарели и пихают Google Ads в большинство предустановленных приложений. Да, это можно отключить, но по-умолчанию все включено и совсем новый телефон показывает "рекомендации" как они это обозвали. Справедливости ради - все можно довольно легко снести и без рута, включая их собственное "облако" (что я и делаю).
Ну и строго то говоря - что-то мне уже хочется следующий телефон брать с прицелом на Sailfish OS. Приложения из маркета там точно так же можно ставить.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 09:30   #584
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
не читали вы статью, видать. Будет он (визуально) нормально работать. Проблема вылезла когда номинально интернет был, а реально сервера огрызочные очень медленно работали и не сразу давали ответ. Вот тогда народ и порадовался. Когда нет сети, то все ваши события по открыванию приложений, документов итд - просто логгируются, а потом при наличии интернета сразу скопом отправляются эпплу.
Проверил только что, запускается все без инета. А так то практически любой лицензионный софт без инета не поставишь, не зря же при установке пиратского ПО надо вырубать инет. Ну отправляет он там что-то, да и хрен с ним)

Добавлено через 12 минут

А вот насчет iCloud у меня есть вопросы.
Почему-то видео снятое на 11 Pro Max при воспроизведении в приложении Фото(Общий альбом iCloud)показывается с ущербным качеством 1280  x  720. При этом оригинальное видео в Медиатеке с родным качеством 3840  x  2160.
Олег, может ты знаешь, как убрать такое сжатие видео в iCloud?
Просто рано или поздно на айфоне закончится место и я буду вынужден оригиналы удалить, но при этом хочется чтобы эти оригиналы были доступны в iCloud.

Добавлено через 1 минуту

P.S. Понятно что и iCloud нерезиновый, тогда придется скидывать уже на внешний диск, без всяких облаков.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 25.11.2020 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 09:55   #585
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Олег, может ты знаешь, как убрать такое сжатие видео в iCloud?
Я не Олег, но в гуглофото есть настройка. Либо урезаное фото/видео, либо оригиналы...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 10:08   #586
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Я не Олег, но в гуглофото есть настройка. Либо урезаное фото/видео, либо оригиналы...
Так речь то про яблочное а не гугло Фото. Есть настройка «Оптимизация хранилища», когда оригиналы хранятся в сжатом виде, а в полном разрешении они типа есть в iCloud. Но как их просматривать в приложении Фото, вот вопрос.

Добавлено через 3 минуты

P.S. Проблема только с видео, фотки в исходном разрешении в Общих альбомах.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 25.11.2020 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 11:48   #587
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну отправляет он там что-то, да и хрен с ним
на данный момент проблема в том, что эти данные (при запуске приложения) отправляются в незашифрованном виде и это нельзя отключить. Вроде бы яблоко обещали "поправить". Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
как убрать такое сжатие видео в iCloud?
вот так:
https://discussions.apple.com/thread/8315560
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 12:18   #588
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Да, только если зайти в iCloud Drive там почему-то не отображаются общие альбомы.

Добавлено через 5 минут

Нагуглил вроде:
https://support.apple.com/ru-ru/HT202786#mac
"Длительность видео не может превышать 15 минут, а разрешение — 720p."
Это жесть, я ежемесячно плачу за 200гб iCloud, и не могу там хранить видео в исходном разрешении?!
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 25.11.2020 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 12:31   #589
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Это жесть
Ты начал становиться сторонником точки зрения Маттео?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 12:41   #590
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ты начал становиться сторонником точки зрения Маттео?
Я просто хочу понять, как удобно организовать хранение фото и видео файлов. В текущем варианте я просто выгружаю все в общие альбомы, и в любой момент я могу посмотреть их на любом устройстве.

Но сейчас в свете того что например видео все равно сжимается в iCloud, видимо нужно его сохранять локально. Но это тоже неудобно, фотки в одном месте, видео в другом.

Либо тогда забить на приложение Фото, и по старинке тупо копировать с телефона на комп фотки и видосы и хранить их локально в папках?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot