Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2020, 10:11   #91
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Тут ещё вопрос, как используют ноутбук. Просто половина моих знакомых ноут используют исключительно дома вместо домашнего ПК.

Если ты не мотаешься по встречам/командировкам - то, имхо, лёгкий и мощный ультробук особо и не нужен.

А для удобства работы, люди чаще всего подключают к ноуту по HDMI нормальный монитор (минимум 24") и нормальную USB-клаву и мышку.

Для офисных задач core i3 и 8 Гб оперативы хватает за глаза. А для специфических задач (рендеринг видео, обработка RAW-файлов) уж лучше собрать нормальный системный блок full-tower-ATX, а на сэкономленные деньги купить хорошую видеокарту+водяное охлаждение.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:16   #92
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Просто половина моих знакомых ноут используют исключительно дома вместо домашнего ПК.
Смотря что понимать под домашним ПК, у меня он исключительно для игр.


Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если ты не мотаешься по встречам/командировкам - то, имхо, лёгкий и мощный ультробук особо и не нужен.
Ему как раз и нужен в дорогу.


Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А для специфических задач (рендеринг видео, обработка RAW-файлов) уж лучше собрать нормальный системный блок full-tower-ATX, а на сэкономленные деньги купить хорошую видеокарту+водяное охлаждение.
Дык для этих задач нормальный системник и стоит так же как макбук прошка, в таком сценарии использовании, я бы как раз купил бы мак прошку, она с этими задачами справляются на ура!!!!
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:20   #93
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Amaxim, давно не таскаю с собой ноут, только дома пользую, беру с собой если еду на машине и он понадобится, нетбук ASUS в машине у меня постоянно проживат (с зарядкой от прикуривателя)
Если пешком, то иногда с собой iPad mini c LTE, но обычно телефона хватает с головой
В эпплах матрицы тоже на высоте
DISPLAY
Built-in Display - 13.3-inch (diagonal) LED-backlit display with IPS technology
Pixel Density - 227 ppi
Resolutions - 2560 by 1600 (native), 1680 by 1050, 1440 by 900, and 1024 by 640 pixels at 16:10 aspect ratio
Можно к внешнему дисплею подключить
Display Support One external display with 5120 by 2880 resolution at up to 60 Hz, Up to two external displays with 4096 by 2304 resolution at up to 60 Hz
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:27   #94
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
В эпплах матрицы тоже на высоте
Матрицы хороши, но разрешение в бюджетных вариантах огрызка, просто убивает!!!!!!В дорогих ретина и т.д., не спорю, очень хороши!!!!!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
давно не таскаю с собой ноут, только дома пользую, беру с собой если еду на машине и он понадобится, нетбук ASUS в машине у меня постоянно проживат (с зарядкой от прикуривателя)
Если пешком, то иногда с собой iPad mini c LTE, но обычно телефона хватает с головой
Я тоже если пешком, то не таскаю, электронная книжка всегда с собой, но если в отпуск или куда еще, то обязательно беру, мне удаленка даже в отпуске нужна полюбасу, а на всяких там айпадах и телефонах, на удаленке невозможно работать. И еще в отпуск обязательно с собой беру Dex-statoin, очень удобно включить какое нить кино себе и детям с выводом на ящик в отеле через HDMI.

Последний раз редактировалось Amaxim; 23.01.2020 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:34   #95
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Amaxim, с таким разрешением только одна модель аира который выпускается практически без изменений аж с 2010 года
Processor - Intel Core i5 or Core i7 (5250U, 5650U)
Resolutions - 1440 by 900 (native), 1280 by 800, 1152 by 720, and 1024 by 640 pixels at 16:10 aspect ratio; 1024 by 768 and 800 by 600 pixels at 4:3 aspect ratio
Graphics Card - Intel HD Graphics 6000

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Я тоже если пешком, то не таскаю, электронная книжка всегда с собой, но если в отпуск или куда еще, то обязательно беру, мне удаленка даже в отпуске нужна полюбасу, а на всяких там айпадах и телефонах, на удаленке невозможно работать. И еще в отпуск обязательно с собой беру Dex-statoin, очень удобно включить какое нить кино себе и детям с выводом на ящик в отеле через HDMI.
Беру с собой в отпуск старую прошку, Apple TV4 и старую Time Capsule 2Tb с кучей видео, цепляюсь капсулой к местному WiFi интернету, поднимаю свою локалку и даю доступ нужным устройствам ))

Последний раз редактировалось iSewen; 23.01.2020 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:35   #96
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
с таким разрешением только одна модель аира который выпускается практически без изменений аж с 2010 года
Processor - Intel Core i5 or Core i7 (5250U, 5650U)
Resolutions - 1440 by 900 (native), 1280 by 800, 1152 by 720, and 1024 by 640 pixels at 16:10 aspect ratio; 1024 by 768 and 800 by 600 pixels at 4:3 aspect ratio
Graphics Card - Intel HD Graphics 6000
Угу она у них и самая бюджетная)))) Если это вообще применимо к яблокам))))
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:35   #97
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

OBender, полностью поддерживаю ASUS ZenBook у самого такой уже 5 лет, ваще без проблем, память расширил, заменил винт на ссд и теперь зарядки на 4,5 часа хватает
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:36   #98
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
я бы как раз купил бы мак прошку, она с этими задачами справляются на ура!!!!
Видео-ядра CUDA сейчас активно применяются в рендеринге. И греется это всё сильно. Я у себя дома запускаю рендеринг с открытой форточкой.

Проблемы всех этих игровых ноутов - они просто не выдерживают под нагрузкой долго. Пару раз запустишь рендеринг и "отвал" гарантирован. Что-нибудь там перегреется. Возможно Макбук Про более технологичный)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:37   #99
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Беру с собой в отпуск старую прошку, Apple TV4 и старую Time Capsule 2Tb с кучей видео, цепляюсь капсулой к местному WiFi интернету, поднимаю свою локалку и даю доступ нужным устройствам ))
Ну это пиипец!!!!!!! Зачем с собой столько гаджетов таскать????? У меня есть intel nuc с кучей кино, даже мысли не возникало его с собой тащить.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Возможно Макбук Про более технологичный)
Его ось как раз под это и заточена.

Последний раз редактировалось Amaxim; 23.01.2020 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 10:43   #100
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Кому как, по мне так 13 самое то, край 14, но 15-ки уже кажутся огромными.
Я вообще не могу нормально работать без монитора 23-24 дюйма хотя бы. А ещё лучше 2 по 27.

Сейчас ноута у меня и нету, если надумаю брать, возьму что-то простое по экрану и буду по возможности внешний монитор цеплять.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot