Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 18:15   #31
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Суперб 2009, ДСГ, пробег 30000, Калуга, с ППД

Работы по гарантии:
1)Замена противотуманки (запотевала)
2)Замена молдинга багажника (пупырышками пошел)
3)Замена обеих эмблем (защитное покрытие слезло)

Последний раз редактировалось Сергей_Орлов; 17.01.2011 в 18:47.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 21:14   #32
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

тему подчистил.... еще раз напоминаю тема для СТАТИСТИКИ!
все обсуждения в теме - Гарантийные поломки
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2011, 09:29   #33
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

1.8 dsg Элеганс, 2010 год выпуска (июль) пробег 9300

гарантия

1) замена задней эмблемы
2) шум в правой пассажирской двери (исправили)
3) хрип при касании тач скрина (болеро) обновили прошивку
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 14:27   #34
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
25000-замена ПТФ и датчика парковки и тоже над выхлопной трубой.
31000-замена мехатроника.
Ну и продолжающиеся пляски с бубном над коробкой.
Всё!
Нет не всё.
37000-замена задних рулевых тяг
-замена вентилятора печки
-замена комплекта сцеплений.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 18:45   #35
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Косяки Superb 1.8 тsi.

Парадокс, но иногда слабые стороны могут тонко подчеркнуть имеющиеся достоинства и преимущества.
Мы уже с Супербом проехали 20 тыс. км. и постепенно в нем мне раскрылись его слабые и сильные стороны. Но допускаю, что моё отдельно взятое позитивное мнение о Супербах субъективно и не отражает реальной картины.
Как ни стараются производители, но все равно им не удается при создании новой машины избежать недочетов и промахов в своей работе, допуская конструктивные просчеты, иногда они выглядят как «детские» ошибки, которые потом вылазят как косяки у владельцев машин.
Что такое в моем понимании косяк и чем он отличается от особенностей или недостатков машины.
Косяк это то что прошляпили, не додумали, не доглядели при проектировании машины. Это то что проявляется только спустя некоторое время после начала эксплуатации машины, а это могут быть и частые поломки одних и тех же деталей, узлов, а так же то, что создает владельцу машины неудобство, дискомфорт или раздражение. Т.е. получается, что косяки это не просто поломки машин, а поломки носящих характер эпидемии.
А особенность машины, которая иногда и выглядит как недостаток это то, что автопроизводитель сознательно допустил при проектировании машины, например сюда можно отнести такие особенности Суперба, как дебильный масленый щуп на котором не видно масло или долгий прогрев двигателя и салона машины в морозы от -20 и выше или например (как бальзам для нашего Вовкера ) допустимый шум в арках колес. Про все про это и про многое другое авто производитель знал и сознательно выбрал именно такое конструктивное решение, а косяк это то, что вылезло потом, на удивление авто производителя и обычно это становится их головной болью и причиной внести в машину конструктивные изменения, так было например с ДСГ-7, которая на первых партиях машин 2008г. откровенно была не доработана (сырой) и поэтому ее косяки шли один за одним.
Читая наш форум и являясь владельцем Суперб ни как не пойму или это мой Суперб умница или все Супербы такие. Мне даже нравятся его слабые (косячные) стороны, но не тем что эти косяки есть, а тем, что их мало и тем, что эти косяки не касаются основных агрегатов и деталей, а если и есть серьезные поломки, то они не носят характер эпидемии, как например рулевые рейки на Маздах или стойки амортизаторов и ГУР на Рено или АКПП на Вольво или появления ржавчины на кузовах Икс-Трейлов и.т.д.
Хотя возможно ошибаюсь и не вижу дальше своего носа или капота своего Суперба, но наш форум удивительным образом отличается от форумов других марок машин. Тут у нас самые активные темы по какой хочешь тематике (про мигалочников например), но только это не темы связанные с поломками у Супербов. Или этих поломок мало. Или владельцы Супербов на столько жизнерадостны, что они легко переживают вынужденный ремонт своих Супербов или по иной причине, а возможно владельцы Супербом просто стесняются говорить о том, как они по ночам, чтобы ни кто не видел, меняют турбины двигателей или сами двигатели или замазывают шпаклевкой дыры в кузове или …….. Так это или иначе, но возможно Суперб оказывается в списке наиболее конструктивно продуманных, надежных машин и Супербы находятся вне той вакханалии поломок и ремонтов, которые имеют быть место у прямых конкурентов и вообще среди автомашин за цену от 900 до 1 млн. 300 руб.
Покупая машины, особенно с нулевым пробегом владелец как бы этой покупкой приобретает надежду, что его нулевая машина будет его долго и долго радовать своей надежность, а значить возможностью по минимуму вкладывать свои финансы и личное время на обслуживание машины.
Этим своим постом как бы выражаю спасибо моему Суперб за то, что он такой, какой есть, ну и за одно, за его уверенность в большей доли вероятности, что у него не все болячки, присущие другим торговым брендам, обязательно вылезут.
Про сильные стороны Суперба пропускаю, это тема другой ветки, а тут хочется обобщить вылезшие его косяки. При этом разбивая на две части: 1. Этот косяк вылез и у меня тоже.
2. Знаю, что эти косяки вылезли у других.

И так по первой части «Это вылезло у меня» (на сегодня):
1. Постоянно запутывается ремень безопасности, то ли из-за слабого возвратного механизма, то ли из-за конструктивного просчета.
2. На холостом ходу слышен дребезг трубок топливопровода проложенных, где-то там в нутрии лонжерона.
3. Скрип и щелчки обшивки в районе боковых стоек. (Читал, что это из-за того, что там(под обшивкой) не закрепленные пластиковые воздуховоды болтаются).

По второй части: «Знаю, что эти косяки вылезли у других».
1. Облезает хром с молдингов и эмблемы.
2. Глюки, ремонт и замены ДСГ-7 (но правда в последнее время, видимо из-за конструктивных доработок, в новых ДСГ-7 такие случаи редки).

И это всё о чем мне известно, по своим личным наблюдениям, а так же по темам форума и если ошибаюсь или, что-то упустил из вида, то прошу считать меня не болотным куликом, а просто заблуждающимся.
Вот именно в этом мне видится парадокс, как слабые стороны иногда могут тонко подчеркнуть имеющиеся достоинства и преимущества.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 04.02.2011 в 19:28.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 19:02   #36
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Косяки Superb 1.8 тsi.

Присоединяюсь
Пробег 25тык
возраст 2г2мес.

Так вот перегорела только одна лампочка.
Поскрипывает это есть.
колонки кряхтят иногда
У меня даже хром не потускнел тк машина стоит в теплом гараже и после каждого выезда моется.
Еще из косяков бывает но не у всех
знаю.
Глючащую музыку.
глючащую дросельную заслонку.
Дохнущие моторчики печки.
Блоки розжига на ксеноне.
Что-то там с винтами в подрамнике.
глюки с датчиком топлива.
сопливящиеся патрубки турбины.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 08:29   #37
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Вот мой небольшой список:
Машина superb 2008 6МКПП 4Х4
1. Замена выжимного подшибника сцепления
2. Замена бензонасоса
3. Замена блока управления памятью вод. сидения (сорри если неправильно написал)
4. Замена патрубка (который сверху, слева, если стоять лицом к моторному отсеку)
5. Замена маслоотделитя (или как-то так), который идет за патрубком из п.4.

Все по гарантии, все бесплатно...
При лечении неисправности 1 даже выдали подменный автомобиль
По п.1 произошел рецедив - в результате замена подшипника одного из валов в коробке (точно не скажу какого) и еще раз замена выжимного...
6. Загорелась "неисправность усилителя тормозов" - приглашают на перепрограмирование блока АБС (как я понял).
п.2.1. при замене бензонасоса перепрограмировали блок управления двигателем и магнитолу (вещи не связанные - сказали, что у меня устаревшая версия прошивки и для первого, и для второго, ну и типа заоодно перепрошили).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 15:53   #38
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

2008 год, пробег 80 тыс. 1.8 tsi ручка Чех
По пробегу не помню, буду примерно по времени:
1. Первый год
зима левая антигравийка (известная трабла) - гарантия
как стал на катках 18-х ездить три раза в яму въехал, левый опорник - гарантия!!!
2. Второй год
зима первая - все ок.
лето - забит радиатор кондиционера, менять надо, пока не буду до след. лета (не гарантия)
по осени заменил эмблемы и накладку хром на багажнике - гарантия
правая антигравийка - гарантия, но все равно полезла
третья зима (гарантии уже нет)
появился свист у печки в мороз сек 10-15 при заводке - не буду ничего делать.

PS Реально не шучу и не вру, больше ничего не делал. А!!! стоп - осень 2 диска передних расколол, свои любимые 18-е((( ну это наши дороги, точнее дороги, которые уже не в Новгороде, а в Москве. Оказывается тут они хуже, видимо об люки расколол.

Вот и все мои типа поломки)))) за 2.5 года.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 18.02.2011 в 15:58. Причина: PS
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 17:11   #39
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

DIFast, готов поверить... у самого только что начал вентилятор посвистывать... и обогрев левого наружного зеркала навернулся... а так, хром плюс обогрев заднего стекла - и всё! В апреле - конец гарантии...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 15:58   #40
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: История поломок (статистика)

ну вот, накаркал блин((( сегодня делал то, вердикт - помпа под замену, течет. отличная новость, 3 месяца как гарантия истекла и начались расходы, попандос на 17 тыр с работой. помп на складах нет, ждать в лучшем случае месяц из чехии((( и ездить теперь антифриз доливать((( короче вот такая хреновая новость-поломка. приемщик говорит, что на 1.8 есть такая беда, начали течь и я не первый.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot