Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2020, 21:19   #1261
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У всех них после трех-четырех дней идет прогноз пальцем в небо. Все лето мониторил
Так на большее наши (да и не наши тоже) в принципе не способны.
Тож думаю еще недельку-две покатать на лете.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 21:32   #1262
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Так на большее наши (да и не наши тоже) в принципе не способны.
Тож думаю еще недельку-две покатать на лете.
Я уже переобулся, т.к. у меня нешиповка. И славно, ибо до 15.11 сижу ровно на самоизоляции
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 21:55   #1263
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Я уже переобулся, т.к. у меня нешиповка. И славно, ибо до 15.11 сижу ровно на самоизоляции
Коронасифилис этот чертов подхватил?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2020, 23:07   #1264
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Коронасифилис этот чертов подхватил?
Ну да, не обошел стороной
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 10:01   #1265
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

По мне, когда ночью температура начинает стремиться к нулю - пора менять. Нет смысла ждать снега. Выпадет снег и начнётся день жестянщика и очереди на пол дня на шиномонтаж.

Обычная летняя резина при температуре ниже +5 деревенеет. Машина хуже управляется, больше тормозной путь. Нет смысла ждать первого снега.

Всем кто без шипов - рекомендую переобуться сейчас. И незамерзайку залить на всякий случай.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 10:15   #1266
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Не буду переобуваться до последнего. Ощущения от езды на зимних шинах так себе. Машина становится более тяжелой и вязкой. Ну и что бы там ни говорили про дубение летней резины, пробуксовок при старте на зимней больше. На дизеле это особенно заметно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 10:25   #1267
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и что бы там ни говорили про дубение летней резины, пробуксовок при старте на зимней больше. На дизеле это особенно заметно.
У кого как. Моя стоковая летняя Пирелька начинает свистеть и пробуксовывать уже при плюс 5...8. Ну на фиг.

PS: Вообще резина - так себе
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 10:27   #1268
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
в принципе не способны.
Погоду на завтра, мы скажем послезавтра))))
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 10:39   #1269
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

По Гисметео в Питере плюс до конца ноября. Может хоть этот Новый год будет со снегом?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2020, 10:41   #1270
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не буду переобуваться до последнего. Ощущения от езды на зимних шинах так себе. Машина становится более тяжелой и вязкой. Ну и что бы там ни говорили про дубение летней резины, пробуксовок при старте на зимней больше. На дизеле это особенно заметно.
+1 .

Особенно когда ездишь, а не торчишь в пробке эта разница видна.
В поворотах на зимней сразу минус 20 к скорости и качка такая что пассажиров укачивает. Естественно когда снег, лёд итд, то скорости снижаются и это уже неважно, но пока постоянный плюс стоит я останусь на лете.
kostik123 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot