Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2019, 10:07   #6391
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а что в Европе-то не так, где до 0.5 промиле вполне себе допустимо по закону, от страны зависит
Была история: в Швеции,1 января с утра после НГ поехали по магазинам. И откуда то в глухой шведской деревушке полицаи с тестером-тормознули меня, я дунул. Показало сколько-то там, попросили выйти из машины, посадили в свой универсал Вольво и повезли в участок. Я уже все думаю, труба мне..;)
Там дунул в какой-то большой аппарат, они распечатали какую-то бумажку, посмотрели и со словами: You are lucky boy! отпустили. Не хватило одной десятой до запрещенного порога!
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 10:10   #6392
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Была история: в Швеции,1 января с утра после НГ поехали по магазинам. И откуда то в глухой шведской деревушке полицаи с тестеров-тормознули меня, я дунул. Показало сколько-то там, попросили выйти из машины, посадили в свой универсал Вольво и повезли в участок. Я уже все думаю, труба мне..;)
Там дунул в какой-то большой аппарат, они распечатали какую-то бумажку, посмотрели и со словами: You are lucky boy отпустили. Не хватили одной десятой до разрешённого порога!
Какая жуткая история!
Повезло блин
Да, там облавы даже в деревушках бывают, по воскресеньям особенно.
Два раза смотрели на меня в упор, но не стали тормозить, хотя почт ивсех тормозили.
Тоже повезло, я был трезв, но легкий выхлоп после вчерашнего был. Ехать было тоже всего ничего и я не придал этому значения.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 10:15   #6393
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

StackOverflow, Копался в фотках, не смог найти найти протокол, когда сестру в Каифорнии тормознули. Честно, что то не помню знаки скоростные на дорогах, ограничения и предупреждения повсеместно.
Изображения
Тип файла: jpg 20170914_090227.jpg (93.7 Кб, 38 просмотров)
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 10:31   #6394
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Казалось бы Калифорния богатейший штат, а дороги-то фиговенькие там... Если с другими штатами сравнивать.

Самое жуткое что было, это когда мы на прокатной машине немного обнаглели и решили заехать на военно морскую базу в СанДиего.
Ну там пальмы, то сё, выглядит как огромный район города. Смотрим КПП несколько и туда сюда куча машин, подумали что и нам можно. На шее фотоаппарат еще висел.
Внаглую подьезжаем на КПП, автоматчик выходит, очень странно смотрит на нас и требует что-то. Я не расслышал. Протянули российские права.
Он их забрал и ушел.
Потом пришел, лицо его было недоброе...
Приказал заехать на парковку. Там постояли минут 10, стало страшно.
Принес права, и молча показал на выезд. Типа проваливайте отсюда, совсем обнаглели

Кто ж знал что у них вьезд на военную базу выглядит как вьезд в парк. Рассказали потом американским друзьям, они сказали что мы идиоты.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 14:20   #6395
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Лично я при выборе "школа получше, но в часе езды vs школа похуже, но во дворе" выберу последнее. Хотя бы даже из соображений безопасности ребенка, не говоря уже об экономии времени и сил на дорогу.
Школа в 7 минутах езды, но не всегда получается так быстро доехать))))))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
пробки, в том числе, по причине того что люди которые должны с ними бороться не стоят в них, а ездят с мигалками.
Там где езжу я, все пробки из-за нарушителей, самая поганая пробка перед въездом на эстакаду ул.Грина, там поворот разрешен с 1 ряда, ну поворачивают с двух, казалось бы не страшно, но реально поворачивают со всех 4-х рядов!!!!!!!!! И мне чтобы проехать прямо надо стоять сзади и сигналить этим ушлепкам. И нарушают так, чтобы под камеру не попасть, которую установили как раз на соблюдение рядности проезда, вот из-за этого съезда по утрам можно и по часу там стоять. Следующая пробка на слиянии Симферопольского и Варшавки, там сделали разметку, левый ряд - прямо, 2 правых только на МКАД, плевали все на эту разметку, 3 ряда лезут прямо, тормозя всех включая всю Симферопольку, потому как вырезают всех и вся, когда там нет идиотов и никто не нарушает, все едет просто замечательно!!!!! Ну и конечно же съезд на Коломенский проезд, съезд с 1 ряда!!!!! Поворачивают как на Грина, с 4-х!!!!!!! Если исключить эти 3 места, то Варшавка просто летит!!!!!!

Последний раз редактировалось Amaxim; 18.11.2019 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 14:38   #6396
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
в Швеции,1 января с утра после НГ
в скандинавских странах особое отношение к алкоголю, он и стоит там соответственно.

Но вообще постепенно наступает время "нулевой терпимости". Есть даже школы, где предлагают по автодрому проехать одну и ту же трассу до и после бокала пива. Есть симулятор "езды после пары бутылок пива" итд.
Формально у нас можно до 0.5 промилле. Реально если что-то случилось - санкции уже будут от 0.3 промилле. После 1 промилле в крови - вплоть до уголовной ответственности и срока.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 14:46   #6397
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в скандинавских странах особое отношение к алкоголю, он и стоит там соответственно.

Но вообще постепенно наступает время "нулевой терпимости". Есть даже школы, где предлагают по автодрому проехать одну и ту же трассу до и после бокала пива. Есть симулятор "езды после пары бутылок пива" итд.
Формально у нас можно до 0.5 промилле. Реально если что-то случилось - санкции уже будут от 0.3 промилле. После 1 промилле в крови - вплоть до уголовной ответственности и срока.
Поэтому у нас в России и сделали 0 промиле. А в Финке тут видел алкотестер в баре: типа бухнул а потом проверяешь)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 14:46   #6398
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
После 1 промилле в крови - вплоть до уголовной ответственности и срока.
У нас народ не запугаешь, на прошлой неделе возле работы баба на мерседесе gle ехала по встречке, притерла ниссан тиду, который уже не знал куда бы ему еще прижаться, баба поехала дальше даже не думаю останавливаться, через 30мин. ее привезли на место дтп, она в дрова была, ее гаишники под руки держали, как она за руль села и вообще ехала непонятно.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 15:58   #6399
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
И, опять же, кто мешает в РФ участковому Петровичу из условного усть-угрюпинска попросить подавальщицу бабу Маню маякнуть ему когда кто-то пьяный из бара идет сразу за руль?
Ничто не мешает, это довольно распространенная практика. Более того, сейчас во многих регионах есть единый телефонный номер, на который надо звонить, если увидел пьяного за рулем. Говорят, пользуется популярностью.

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
StackOverflow, Копался в фотках, не смог найти найти протокол, когда сестру в Каифорнии тормознули. Честно, что то не помню знаки скоростные на дорогах, ограничения и предупреждения повсеместно.
Очень символично выглядит надпись в зеркале про то, что все объекты ближе, чем кажутся))

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Следующая пробка на слиянии Симферопольского и Варшавки, там сделали разметку, левый ряд - прямо, 2 правых только на МКАД
Один(!) правый на мкад. Когда из области еду, стараюсь избегать этого места, т.к. жуть как бесят влезающие в крайнюю правую в три ряда. А объезжаю как раз по варшавке через Грина и Бутово, и там тоже бешусь как раз на этом съезде, про который ты пишешь

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в скандинавских странах особое отношение к алкоголю, он и стоит там соответственно.

Но вообще постепенно наступает время "нулевой терпимости". Есть даже школы, где предлагают по автодрому проехать одну и ту же трассу до и после бокала пива. Есть симулятор "езды после пары бутылок пива" итд.
Формально у нас можно до 0.5 промилле. Реально если что-то случилось - санкции уже будут от 0.3 промилле. После 1 промилле в крови - вплоть до уголовной ответственности и срока.
У нас тоже эта тема в последние годы становится актуальной: http://www.avtotrezvost.ru. Только не особо-то помогает - каждый 4-й гибнет в ДТП с пьяным водителем.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2019, 16:17   #6400
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в скандинавских странах особое отношение к алкоголю, он и стоит там соответственно.

Удивительно, что в Финляндии вино стоит примерно столько же сколько и в России. А вот пиво-водка совсем других денег.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot