Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2019, 18:22   #6341
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Да еще Медведев в бытность президентом хотел ввести чипирование номеров, чтобы каждый столб тебя мог контролировать, но не прокатило, лоббисты наверно не дали. И по въезду в Москву по кольцам предлагал кто то из депутатов таксу назначить, но тоже дальше трепа не пошло. Не все так просто наверно, иначе бы давно все сделали, ресурсов достаточно.



А потом решили просто НДС повысить на 2% при пухнущем от профицита бюджете.

Последний раз редактировалось LeftHook; 14.11.2019 в 20:59.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 12:20   #6342
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Но про организацию говорит правильно, в некоторых местах она дибильная.
Вот всегда теряюсь в таких ситуациях... С одной стороны, часто сам вижу места, где пробки появились после проведения мероприятий по ОДД. С другой стороны, все больше понимаю, что нынешняя ОДД в Москве идеализирована, т.к. рассчитана на беспрекословное соблюдение ПДД. Пример - пересечение Цветного бульвара с Садовой Самотечной. Под эстакадой сузили проезжую часть, выровняв количество полос с Цветным бульваром. Вроде бы логично, т.к. много говорят про бутылочные горлышки... В итоге получили пробку, которую создают те, кто пытаются втиснуться под эстакаду из правоповоротной полосы. Причем половине из них надо не прямо - на Олимпийский проспект, а налево, т.е. они тупо стопорят весь поток. Вот кого тут винить - Ликсутова или нерадивых водителей?

К слову, иногда, бывая за рубежом, фантазирую на тему, а что если бы взять вот этот конкретный перекресток с грамотно организованным движением и перенести его в Россию, и понаблюдать, что получится. Там, где парижане проезжают без задержек, москвичи бы забили перекресток за полчаса так, что и к концу дня не разъехались бы. Ну и ничего кроме банальности, что движение надо организовывать с учетом русского менталитета, в голову не приходит. А весь менталитет сводится к тому, что в России если нельзя, но очень хочется, то можно...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
К сожалению, твое второе предположение может быть ближе к истине. Есть ведь такое понятие как "функциональная неграмотность", - это когда человек не в состоянии понять/осознать написанное. ЕМНИП, то среди протестированных не так давно стран РФ заняла где-то второе место... с конца. То есть в стране очень много функционально неграмотных людей. И вот если они дорвались до управления чем-либо...
Я бы, прежде всего, поинтересовался "функциональной грамотностью" этих тестеров. Увы, мой личный опыт показывает, что профессиональная деградация затрагивает все страны и отрасли. Даже некогда авторитетные и общепризнанные международные эксперты из всевозможных агентств с умными лицами делают бредовые выводы.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
А где ссылка про платный въезд? Это-ж пипец будет! На каждом въезде свой ПВП (пункт взимания платы)! Данунах! Это нереально кмк
Все реально, хотя ссылки не будет. Источники, близкие к дептрансу, говорят, что решение уже принято и в 2020-м году будет реализовано. Пока не афишируется во избежание народного гнева. Даже цифры называют: 160 рублей в день за движение по городу. Не въезд, а именно движение. Т.е. платить будет любой, кто едет по Москве, включая аборигенов. Никакие ПВП не нужны с учетом обилия камер.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
В США вся эта культура вождения на страхе держится, а не потому что они такие милые и хорошие.
А в жопу пьяным там сесть за руль гораздо проще чем у нас, ибо есть гарантия что в 99.9% случаях тебя не тормознут, если ты ничего не нарушишь. В итоге на дорогах полно выпивших водителей, и крепко выпивших, но они стараются ехать аккуратно как на экзамене.
В Европе ровно то же самое. Хочется верить, что в конечном счете этот страх сформирует стереотип поведения. Т.е. водитель не будет нарушать даже когда рядом нет полиции или камер, и никто на тебя не настучит. Но лично у меня уверенности в этом нет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 12:44   #6343
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я бы, прежде всего, поинтересовался "функциональной грамотностью" этих тестеров
собственно, об этом не только тестеры говорят, но и ваш "министр просвещения", например.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 13:12   #6344
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
собственно, об этом не только тестеры говорят, но и ваш "министр просвещения", например.
Сам факт снижения функциональной грамотности для меня очевиден и в доказательстве не нуждается. Мне просто непонятно, почему она снижается только в РФ и у того, кто там еще на первом месте с конца? У тестеров она разве не снижается?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 13:31   #6345
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Все реально, хотя ссылки не будет. Источники, близкие к дептрансу, говорят, что решение уже принято и в 2020-м году будет реализовано. Пока не афишируется во избежание народного гнева. Даже цифры называют: 160 рублей в день за движение по городу. Не въезд, а именно движение. Т.е. платить будет любой, кто едет по Москве, включая аборигенов. Никакие ПВП не нужны с учетом обилия камер.
Вот интересно - будут снимать со счета при обнаружении камерами или сам должен само-заложиться? 160р. конечно не такие крутобаблы, но я знаю по району где можно кататься без камер Не я один такой "вумный", так что народ сразу кинется по дворам летать, где камер нет, а вот тут будет ( ! )
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 13:41   #6346
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот кого тут винить - Ликсутова или нерадивых водителей?
Я всегда говорил и буду говорить, все пробки из-за вечно опаздывающего быдла, вчера не пустил камри на амр номерах, так он мне обсигналился и обморгался дальним, получается, он считает что он прав и я обязан был его пустить, это не искоренить из их сознания.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 13:44   #6347
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Мне просто непонятно, почему она снижается только в РФ
Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 13:49   #6348
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
160р. конечно не такие крутобаблы
умножаем на 21 рабочий день и получаем........ Правильно говорит Варламов, развивать надо общественный транспорт, тогда будет и быстрее и дешевле на нем ездить, мы сейчас судя по всему к этому продвигаемся, но правда немного другим путем, через прессовку обычных автомобилистов.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 14:01   #6349
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
умножаем на 21 рабочий день и получаем........ Правильно говорит Варламов, развивать надо общественный транспорт, тогда будет и быстрее и дешевле на нем ездить, мы сейчас судя по всему к этому продвигаемся, но правда немного другим путем, через прессовку обычных автомобилистов.
Мне и так получается дешевле на "общаке" кататься. Потому для меня и семьи скорее всего получается "...умножаем на 8 выходных дней и получаем...".
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 14:07   #6350
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Мне и так получается дешевле на "общаке" кататься. Потому для меня и семьи скорее всего получается "...умножаем на 8 выходных дней и получаем...".
Мне на машине, т.к. утром по дороге на работу я завожу детей в школу, жену на работу и батю на работу)))) Вечером по дороге с работы, забираю батю с работы и жену с работы
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot