Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2018, 15:43   #5441
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист но тип людей которые патологически боятся сделать что либо неправильно знаком. Может это детская травма (мамка заругает) или может армейская (два наряда) может еще что то.
Если я буду описывать себя, это будет объективно неправильно, поскольку даже профессиональному психологу нужен другой психолог, чтобы разобраться в себе. С другой стороны можно сказать, что у всех вся жизнь наполнена психологическими травмами (они же - яркие эмоциональные впечатления), одни приводят к положительным эффектам, другие - к отрицательным. Про боязнь сделать что-то неправильное, наверное все-же не про меня. Скорее делать нарочно что-то неприятное для других вызывает у меня не меньшую неприязнь. Люди, кажется, определяют это понятием "совесть".

Все люди разные. Вот тебе, дядя Витя, фиолетово, когда кто-то прёт без очереди, или другую какую гадость делает. Я прям завидую. Но меня это порой подбешивает. При этом никто пуканы не рвет. Просто подвернулся свежайший яркий пример кретинизма, чем не тема поговорить?
Для меня пока остается вопрос - что в голове происходит у этих людей? И откуда берётся? Не понимает? Да все он понимает.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 16:22   #5442
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Для меня пока остается вопрос - что в голове происходит у этих людей? И откуда берётся? Не понимает? Да все он понимает.
Тоже интересно.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 16:40   #5443
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Тоже интересно.
В рекламе ГПН показывают, что только так и нужно делать.
Поэтому, люблю автоматические заправки или маленькие заправки, где очень небольшой магазин. И предпочитаю пользоваться Яндекс.Заправками, чтоб не ждать в очереди, пока кассир кому-то кофе сделает и бутерброды разогреет.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 16:43   #5444
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

kolhoznik, у нас в городе все эти моменты неактуальны. Но вот на трассе...
А там (на трассе) особо не повыбираешь АЗС.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 17:01   #5445
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А там (на трассе) особо не повыбираешь АЗС.
Ну тут два варианта: или разборки с всеми вытекающими последствиями, в том числе, в виде скандала или рукоприкладства, или просто забить. Да, хамство. Но, всех не переучить, особенно, взрослых.
Если такое на трассе встречаю, а другие колонки заняты, то просто использую как лишнее время, чтоб размяться и отвлечься от дороги. Свой комфорт дороже. Особенно, если ехать еще далеко.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 17:13   #5446
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Как-то на роснефти-подслнухе была такая ситуация: передо мной машина заправилась, заправщик пистолет вытащил, а водитель все не приходит и не приходит. Минут 5 прошло, а германа водилы все нет. На оплату даже по факту времени более чем достаточно. Видимо, он пил кофе или удовлетворял иные физиологические потребности. Плюнул, объехал с другой стороны и сдал кормой ему вплотную к бамперу, чтобы шланг дотянулся. Воткнул пистолет, сказал заправщику "до полного" и пошел оплачивать по факту. Когда вернулся, запертый мной водила почему-то долго орал мне вслед насчет того, что я быдло и думаю только о себе Ввязываться в перепалку счет ниже своего достоинства и просто поехал дальше. Это как один из вариантов действий в подобных ситуациях.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 19:00   #5447
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
что в голове происходит у этих людей?
Возможны варианты. Может просто тупые. Когда ай кью равно комнатной температуре тупизна еще не самое зло.
Может быть обиженные. Фланирование павлиньей походкой по насосной станции,как способ безопасного самоутверждения,вполне обьясним.
Что предлагаешь? Посвятить жизнь борьбе (с ветряными мельницами)?
ЗЫ. Кстати,эти самые что на заправке тупят, почему то,необьяснимо,стоит им приехать на границу или другой какой пропускной пункт передвигаются исключительно трусцой. Зачем всегда хотел узнать. Ведь это ни на что не влияет вообще.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
тебе фиолетово, когда кто-то прёт без очереди, или другую какую гадость делает. Я прям завидую. Но меня это порой подбешивает.
Так и меня. Пока был молод и горяч мог и глаз на жеппу натянутьпоторопить оппонента. Но ведь это же каждодневный стресс. А оно надо мне нервы тратить и тем более "санитарить" с неясными последствиями.
Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А там (на трассе)
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 19:18   #5448
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Нет, что-то все же происходит с людьми, причём массово.
Если кто помнит, началось с того, что перестали останавливаться помочь на дороге. Потом стали агрессивно ездить. Потом тошнить в левом и прочих рядах, ехать, как попало и тд...
Но вот, что заметил - если раньше оставливались отлить, то шли за деревья, а теперь просто стоят и поливают.
Что-то важное уходит из людей...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 19:37   #5449
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Что-то важное уходит из людей...
Люди давно оскотинились.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2018, 19:39   #5450
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

SSerg,
Просто жизнь изменилась. Чем сейчас помочь на дороге? Даже отбросив то что это опасно порой. Чего раньше не было. Построили так желаемую рыночную экономику. Теперь не надо просить помощи,ее можно купить.

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
если раньше оставливались отлить, то шли за деревья, а теперь просто стоят и поливают.
Но зато не на заправке чужое время проссывают. Тебе прям не угодишь.
И вообще это же может быть не тупое мочеиспускание а перфоманс. Мы же за мультикультурализм?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot