Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2020, 14:00   #821
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

shubadok, а в электропроводке твоего автомобиля всё как с завода было? Или есть что-то привнесенное позже? Штатный аккумулятор, по моему опыту, ну уж семь-то лет без вообще какого-либо внимания к нему отходить должен. Неделя-другая в простое для аккумулятора не проблема.
Если нет чего-то, что грамотные мастера в машину понавесили.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 14:09   #822
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
shubadok, а в электропроводке твоего автомобиля всё как с завода было? Или есть что-то привнесенное позже? Штатный аккумулятор, по моему опыту, ну уж семь-то лет без вообще какого-либо внимания к нему отходить должен. Неделя-другая в простое для аккумулятора не проблема.
Если нет чего-то, что грамотные мастера в машину понавесили.
Есть провода для антирадара и регистратора, но они вроде не должны жрать в режиме покоя- так мне говорили. Ну и сигналка с gps модулем угона. нет. Просто провода подключены уже лет 5 , сигнализация так вообще с покупки автомобиля, а проблема появляется периодически.
Самое что смешное - штатный аккумулятор до сих пор живой , проходит проверку нагрузочной вилкой, я его периодически заряжаю и вожу с собой в багажнике на случай длительного простоя.
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 14:17   #823
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

По мне, так как проблема проявляется зимой (то есть в отрицательные температуры), то причина в том, что есть небольшая утечка (доп.потребители), которые постепенно разряжают аккумулятор. А зимой он плохо заряжается, точнее совсем не заряжается при отрицательной температуре, а пока прогреется от двигателя возможно и поездка закончится. Его недозаряд и испарение воды (без своевременного долива) постепенно уменьшают максимальную емкость аккумулятора. В результате через пару-тройку лет происходят те события, которые описывают товарищи. Я лично у себя отключил GSM-управление предпусковым обогревателем, т.к. он начинал "глючить" при понижении напряжения и самопроизвольно включать обогреватель, что постепенно разряжало мне аккумулятор.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 15:53   #824
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
А зачем хотели зарядить? Были предпосылки ??Какое напряжение на клеммах было когда сняли ? Я вот сейчас принес варту домой, напряжение 12.16, проверил нагрузочной вилкой- все ок. Поставил заряжать.
Просто так делаю каждую зиму. Три часа постоял на зарядке и я его назад поставил.
12.8 всегда
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 16:03   #825
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Просто так делаю каждую зиму. Три часа постоял на зарядке и я его назад поставил.
12.8 всегда
Ладно, посмотрим что с моим будет.
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 16:08   #826
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Просто так делаю каждую зиму. Три часа постоял на зарядке и я его назад поставил.
12.8 всегда
А разница есть - подзаряжать именно зимой или допускается летом-весной? Просто зимой - не вариант, а весной на даче - не вопрос.
PS: Ни разу не электрик сам.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 16:09   #827
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
shubadok, а в электропроводке твоего автомобиля всё как с завода было? Или есть что-то привнесенное позже? Штатный аккумулятор, по моему опыту, ну уж семь-то лет без вообще какого-либо внимания к нему отходить должен. Неделя-другая в простое для аккумулятора не проблема.
Если нет чего-то, что грамотные мастера в машину понавесили.
Всё же время жизни аккумулятора по годам и пробегу две большие разницы, кто то за 7 лет проедет тысяч 30, а кто то 500. У меня родной аккумулятор прожил два года и 90к.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 17:06   #828
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
У меня родной аккумулятор прожил два года и 90к.
Что-то мало 2 года для штатного.
Это АГМ был? И где он установлен на 280л.с.? Под капотом или в габажнике?

Помню мой первый штатный на дизеле Баннер отходил 4 зимы и 200 т.км.
Сейчас с завода Varta AGM - 5я зима пошла и 195000 км. в багажном отсеке стоит.

Comdir, Олег, у тебя вроде машина 2013 года, и ты до сих пор ещё не менял аккум? AGM? Пробег?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 17:17   #829
Nick
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 176
Nick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura aboutNick has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Штатный аккумулятор, по моему опыту, ну уж семь-то лет без вообще какого-либо внимания к нему отходить должен
Соглашусь с мнением. Только две недели назад на ТО "приговорили" штатный к замене. Прослужил 8 лет и два месяца, зимой активно пользовался вебастой.
Правда пробег - шестьдесят с копейками, наверное это тоже сыграло свою роль.
Nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 17:25   #830
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Это АГМ был? И где он установлен на 280л.с.? Под капотом или в габажнике?
EFB под капотом, он походе у всех третьих Супербов под капотом.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot