Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2020, 21:30   #811
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Варта/бош уже не торт. Второй аккум Варта прожил меньше родного. Упала ёмкость. Думал утечка в машине. Нагрузочная вилка показывала, все ок. Поставил эксайд агм.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
shubadok, бери любой аккум, лучше обслуживаемый, на 3-5 лет можно забыть про него, ну только не забывая раз в год контролировать уровень электролита
А нифига это надо? Если не обслуживаемый прослужит столько же.

Последний раз редактировалось Wint; 23.12.2020 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2020, 21:31   #812
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

парни, ни у кого б/ушными аккумами нельзя разжиться? мне-п 3-4 штуки и шоб не были упороты в кал.

зарядные устройства проверять для погрузчиков и прочей нечисти
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2020, 21:36   #813
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
А нифига это надо? Если не обслуживаемый прослужит столько же
Не факт, обычно не обслуживаемые быстрее кончаются, я просто привел пример времени, свой обслуживаю и ему уже 6 лет, на помойку не просится
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2020, 22:40   #814
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

shubadok, AGM бери или EFB на худой конец.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 13:09   #815
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
просто надоело покупать варту сильвер E44
А можно подробнее объяснить это?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 13:36   #816
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

[QUOTE=andropovv;622249]А можно подробнее объяснить это?[/QUOTм
Можно! В начале 16-го года в первых числах поехали на машине приятеля в Москву. Свою машину оставил на работе парковке около больницы . В то время стоял еще штатный аккумулятор. Стукнули морозы. За 5 дней что меня не было аккумулятор сел в ноль, даже двери открывал ключом. Подехали с приятелем на его дизельной Киа Мохава , кинули провода , но завестись я не смог , как потом выяснилось - провода оказались г. Поехал в магазин и купил варту сильвер динамик. В течение 1.5 лет продлем не было, я постоянно мониторил напряжение , после длительных поездок заряд был 12.6- 12.8. Затем перестал держать заряд , опять к зиме. Купил такой же свежий - буквально месячной давности. Подходит три года эксплуатации и ситуация повторяется. Сейчас даже после длительных поездок по 200 км - по приезду выше 12.2 не бывает. Если машина стоит без движения 2 дне то заводится , если 3 - то лотеререя. Программа угона. нет показывает напряжение 11.5. Генератор заряжает нормально.Это тоже постоянно мониторю. Вот такие дела.

Добавлено через 2 минуты

Причем почитал интернет - у многих так. Качество увы не то. PS Периодически даже летом заряжаю его.Есть две зарядки- стек и Wester/
Принес варту домой, попробую зарядить и посмотрю как будет держать заряд. Нагрузочная вилка говорит что все окей. Может конечно причина в том, что сейчас немного езжу. Посмотрим.

Последний раз редактировалось shubadok; 24.12.2020 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 14:17   #817
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Мониторил аккумуляторы для замены своего.
Аккумуляторщики порекомендовали TUBOR EF 75 -710А 4 года гарантии. Годен для машин с системой старт стоп.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 14:25   #818
AlexeiS67
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.12.2020
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 6
AlexeiS67 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

После покупки на авто стоял Polar TAB 75 Ач 750А. Судя по наклейке он 2016 года. С наступлением холодов стал плохо крутить. Я купил Cougar 75Aч, 730А из того, что было в наших магазинах. Гарантию на него обещали 5 лет. Поживем увидим
AlexeiS67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 14:37   #819
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

[QUOTE=shubadok;622250]
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А можно подробнее объяснить это?[/QUOTм
Можно! В начале 16-го года в первых числах поехали на машине приятеля в Москву. Свою машину оставил на работе парковке около больницы . В то время стоял еще штатный аккумулятор. Стукнули морозы. За 5 дней что меня не было аккумулятор сел в ноль, даже двери открывал ключом. Подехали с приятелем на его дизельной Киа Мохава , кинули провода , но завестись я не смог , как потом выяснилось - провода оказались г. Поехал в магазин и купил варту сильвер динамик. В течение 1.5 лет продлем не было, я постоянно мониторил напряжение , после длительных поездок заряд был 12.6- 12.8. Затем перестал держать заряд , опять к зиме. Купил такой же свежий - буквально месячной давности. Подходит три года эксплуатации и ситуация повторяется. Сейчас даже после длительных поездок по 200 км - по приезду выше 12.2 не бывает. Если машина стоит без движения 2 дне то заводится , если 3 - то лотеререя. Программа угона. нет показывает напряжение 11.5. Генератор заряжает нормально.Это тоже постоянно мониторю. Вот такие дела.

Добавлено через 2 минуты

Причем почитал интернет - у многих так. Качество увы не то. PS Периодически даже летом заряжаю его.Есть две зарядки- стек и Wester/
Принес варту домой, попробую зарядить и посмотрю как будет держать заряд. Нагрузочная вилка говорит что все окей. Может конечно причина в том, что сейчас немного езжу. Посмотрим.
Четыре года на сильвере, тут снял для подзарядки, а он мне сказал, что заряжен.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 14:41   #820
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

[QUOTE=andropovv;622255]
Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Четыре года на сильвере, тут снял для подзарядки, а он мне сказал, что заряжен.
А зачем хотели зарядить? Были предпосылки ??Какое напряжение на клеммах было когда сняли ? Я вот сейчас принес варту домой, напряжение 12.16, проверил нагрузочной вилкой- все ок. Поставил заряжать.
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot