Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2019, 13:43   #281
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Я б сказал если легче 12-13 кг можно смело брать а то разница в кг будет..а цена уже в два раза отличаться может.
Да и почти весь вес это шины+ обода и навесное разного уровня ( отсюда и вес) но не стоит и забывать, об обслуге хорошего уровня навесного , если начальный Tourney фуфло но за ним особо можно не смотреть , а если сломается перейти на новый уровень Deore/Alivio/Acera.
Тормоза тоже по весу дают , обычные ви-брейки простые и легкие , а вот механика или гидравлика бывает разной.
Если тупо по парку кататься и с бордюров не прыгать , можно рассмотреть и не горный велосипед

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
сказав, что это горники фитнес уровня, а как понять этот уровень например в подборе на сайтах, какие то критерии есть?
ну они так сказали, потому-что есть круче но для обычного человека этой мериды хватит с головой,
тут больше вопрос ограничен бюджет или нет..так то есть велосипеды и по 300-500 тысяч рублей чем дороже велосипед тем больше страха за него )) чтоб с крыши не сняли.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 13:48   #282
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
https://www.cannondale.com/en/Intern...ntid=undefined
Если этот найдешь за 50 т.р., то это хорошая цена на него при указанной комплектации. Ну и для Мериды 50-52 т.р. вполне годно. Только под такие цели немного избыточная комплектация. Под такие задачи можно брать любой вел в ценовом диапазоне 30-40 т.р и выбирать какой по цвету более понравится Они все одинаковые =- будут. Главное
Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
про размер рамы говорили, что надо правильно подобрать
и седло!
Но если 100-120 т.р. за два вела потратить не жалко, то предложенные варианты вполне. Получите вполне надежные по технике байки. По крайней мере с трансмиссией проблем точно не будет. Ну и у Мериды еще тормоза так себе. И колеса. Конандойл нужно на ценник смотреть. Думается мне, что он ближе к 70 должен стоить.
Рост у вас с супругой какой? И вес?
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 13:55   #283
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Женских велосипедов в красивой расцветке полно у
Cube
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 13:56   #284
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея, мой -174/90, ее -159/65. т.е можно брать любой горник?
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 14:18   #285
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
мой -174/90, ее -159/65. т.е можно брать любой горник?
Я так понимаю, что больше 20-30 км за раз проезжать даже в мыслях нет? Если так, то да, любой. И лучше даже не МТВ, а городской или дорожный. Там посадка более прямая. За воздушную вилку в этом случае переплачивать смысла нет, можно и пружинную. А если хочешь вел на 1,5 кг легче, то вообще ригидную. Для города и парков за глаза. Плохо будет, только если быстро по очень убитой дороге ездить. А если не спеша, в свое удовольствие по проселочным догорам, где машины ездят, то такой вилки за глаза. Из плюсов у такой вилки - меньше расходов на ТО и круглогодичная беспроблемная эксплуатация и хранение. Единственное, не советую тормоза вибрейки в этом ценовом сегменте. Идут с очень плохими ободами. Замучаешься "восьмерки" править.
Размер рамы - у тебя М, у супруги S. Если в дюймах, то вроде тебе 17, супруге 14,5-15. В зависимости от производителя, по геометрии рамы могут быть нюансы в размерах, так что все равно нужно мерить, но +- ростовки я указал.
Еще одни из способов выбора размера рамы, это померить растояние между носиком седла и рулевым стаканом. Должно быть = примерно расстоянию от кончиков пальцев до локтя. Седло на подседеле должно примерно по центру полозьев быть установлено. При таком раскладе точно получится удовлетворяющую тебя посадку на байке настроить. Ну и стоя на земле обеими ногами нужно чтобы от рамы до бубенчиков см 5 минимум было Иначе возможны боль и разочарование от поездки
Для супруги не гонитесь за женскими рамами. Если конечно не планирует в платьях кататься
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 14:33   #286
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

ну а залезать на женскую раму гораздо приятнее особенно если жена не высокого роста.
тоже касается и полных мужчин им гораздо проще , чем перекидывать ногу через верх рамы
вам явно 18 рама нужна, а вот для супруги индивидуально от 15-16 но лучше мерить .
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 14:45   #287
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
FAWE, Иными словами пора в магазин и мерить, мерит, мерить Спасибо.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 14:46   #288
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Иными словами пора в магазин и мерить, мерит, мерить Спасибо.
и дождаться пока снег в Москве растает хотя вчера гулял в Измайлово видел двух велосипедистов кто хочет, тот катается
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 15:29   #289
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

possva, вот предложили тебе где-то там "горняки фитнес уровня" а ты готов фитнесом на веле заниматься, да еще и по горам/холмам??? Если нет, то только мучаться на них с женой будете
Сначало определись как ты хочешь ездить (расстояние, скорость, посадка) и супругу спроси, не решай за нее.
Когда и на каком веле ты ездил последний раз?

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
И это правильно Я бы даже сказал осенью Сентябрь-октябрь максимальные скидки на модели уходящего сезона. Правда и выбор не очень. Декабрь-февраль еще можно найти все что хочешь и иногда по очень не плохим ценам. В марте уже все, начнется весенний гон
Планировал я по осени Cannondale SYNAPSE взять в Триале, да зажал триал этой осенью скидку, 25% только дал...
Зы продолжаем мечтать)))

Последний раз редактировалось RomoR; 09.01.2019 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2019, 15:59   #290
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

RomoR, Зачем по горам, я же описал ореал поездок дача (поля, перелески). Для меня главней не расстояние, а время, в смысле покататься 2-3 часа. Да и скорость понятие не определенное, я же не для гонок. С женой уже обсуждено, на примерно таких великах или похожих я катался лет 5-6 назад, а она чуть поболее, последний раз ездил у друга на даче в сентябре. Поэтому как написали выше, надо идти мерить и смотреть. Сейчас столько гибридов маркетологи напридумали, что черт ногу сломит.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot