Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2020, 14:05   #591
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я просто хочу понять, как удобно организовать хранение фото и видео файлов.
поставить дома свой NAS и на нем запустить, например, NextCloud. И хоть 32/64 тб туда запилить. Опять же - бэкапить быстрее и удобнее будет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 14:08   #592
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
поставить дома свой NAS и на нем запустить, например, NextCloud. И хоть 32/64 тб туда запилить. Опять же - бэкапить быстрее и удобнее будет.
Можно ли будет настроить автоматическое сохранение фото и видео с айфона туда?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 16:23   #593
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Можно ли будет настроить автоматическое сохранение фото и видео с айфона туда?
Даже если и не автоматическое, я бы предпочел загрузку руками в своё хранилище, а не выгрузку в неизвестное мне "облако".

(одна сотрудница американского Йаху размышляла за чашкой чая, что все эти замечательные яхи, собирающие сейчас фотографии, видео и файлы в свои облака, работают на будущее. Когда фотоальбом какого-нибудь сегодняшнего молодого оболтуса лет через двадцать-тридцать можно будет этому же оболтусу, балотирующемуся, например, в президенты Соединенных Штатов, продать миллионов за сто. Она уверена, что услуга "удаление информации" скоро будет одной из самых востребованных).
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 17:00   #594
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Можно ли будет настроить автоматическое сохранение фото и видео с айфона туда?
конечно, куча вариантов. У разных NAS есть и свои приложения в AppStore/Market. Мой NAS поддерживает нативно эппловский сетевой протокол, на него даже бэкап с TimeMachine можно сохранять. Ну итд. Там вообще фантазия ограничена только пользователем, поскольку на NAS и Docker неплохо работает .

NextCloud тоже имеет свое приложение (типа гуглдрайва). То есть нормальное полноценное "облако", но дома.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 22:57   #595
paranoise
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 108
paranoise is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Это жесть, я ежемесячно плачу за 200гб iCloud, и не могу там хранить видео в исходном разрешении?!
Как я понял из описания по ссылке, это ограничение общего альбома, а не iCloud в целом. В iCloud нормально хранится и показывается с разных устройств при использовании одного Apple ID все мои фото и видео.
У меня семейная подписка на 2 терабайта, настроено копирование фото и видео у супруги и дочери, у каждого отдельно, в свой раздел. Для нас все очень удобно.
Кстати, с помощью приставки Apple TV очень нравится смотреть Воспоминания, сделанные на основе фото и видео, на телевизоре.
ps Apple Air на М1 - очень достойный продукт получился. Встряхнули индустрию знатно. Посмотрим, что будет чуть позже, когда Макбук Про и аймаки на него переведут.
Насчет софта - Майкрософт Офис и Фотошоп уже есть, остальные подтянутся со временем.
paranoise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 23:17   #596
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от paranoise Посмотреть сообщение
Как я понял из описания по ссылке, это ограничение общего альбома, а не iCloud в целом. В iCloud нормально хранится и показывается с разных устройств при использовании одного Apple ID все мои фото и видео.
Там также хранятся фото и видео с обычных альбомов. На них вроде да, хранится без сжатия. Но тут тоже непонятка, допустим закончилось у меня место в айфоне, я удалил какой-то альбом, и он также в iCloud удалится как я понимаю?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
конечно, куча вариантов. У разных NAS есть и свои приложения в AppStore/Market. Мой NAS поддерживает нативно эппловский сетевой протокол, на него даже бэкап с TimeMachine можно сохранять. Ну итд. Там вообще фантазия ограничена только пользователем, поскольку на NAS и Docker неплохо работает .

NextCloud тоже имеет свое приложение (типа гуглдрайва). То есть нормальное полноценное "облако", но дома.
О NAS я думаю давно, минимальное решение которое я смотрел выйдет где-то в 10 тысяч. Надо же еще выбирать такие, чтобы с Apple дружили.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от paranoise Посмотреть сообщение
У меня семейная подписка на 2 терабайта, настроено копирование фото и видео у супруги и дочери, у каждого отдельно, в свой раздел.
Тоже с женой семейная подписка, как настроить так, чтобы хранилось именно в оригинале в iCloud, и чтобы в случае чего можно было удалить их с Айфона, но чтобы они остались в iCloud?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 25.11.2020 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2020, 23:20   #597
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
О NAS я думаю давно, минимальное решение которое я смотрел выйдет где-то в 10 тысяч
прямо скажем, в сравнении с ценами на яблочную продукцию ценник на NAS выглядит весьма скромно. Хороший софт у Synology, например. Но опять же - NextCloud предлагает собственные приложения. Вот только стоит помнить о том, что NAS не заменяет бэкап ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ноутбук, покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot