Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2010, 22:49   #81
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, Возможно, для Пятигорска с +40-45 летом глухая тонировка - необходимость, но в Питере совершенно точно нет. Потому как, через месяц пойдут дожди, а вместе с ними на дорогах появятся группы по 5-7 автомобилей, зацепивших друг друга при перестроении и попытках объезда уже стоящих. Народ по сторонам не смотрит или не может из-за пленки, дождя и темноты.
Все же, не зря в странах с более цивилизованным движением, тонировка передних стекол (уж не говоря о лобовом!) запрещена. И это при том, что там никто не мечется из ряда в ряд и хаоса гораздо меньше.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 23:32   #82
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Sergun, кстати в Пятигорске даже этим летом температура не была выше 33-36, что очень удивительно по сравнению с Москвой.
И по поводу глухой тонировки, я как раз против ! Речь была о средней.....
Согласен, может в северных районах пленка и не очень актуальна, но у нас, я не могу понять , почему у меня должны гореть на солнце руки или плавиться торпедо
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 21:05   #83
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, если честно, то я бы за тонировку лобового стекла наказывал по максимуму, просто все доводы "за", типа у меня хорошее зрение и т.п. сродни доводам "за" колхозный ксенон, мол у меня не слепит и т.п. Представте себе ситуацию, что на дороге с плохой видимостью (ночь, дождь, туман...) плёнка на лобовом не позволит Вам вовремя среагировать на человека на дороге...результат будет плачевен... И обладая Вы хоть орлиным зрением, но плёнка всё равно увеличит время реакции, увы но это так:unknw:
Если так беспокоитесь за руки и торпедо, ну поклейте лобовое атермальной плёнкой - будет лучше, а на стоянках пользуйтесь солнечнозащитным экраном. Не устраивает?Покупайте авто с заводским атермальным лобовым стеклом.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 22:16   #84
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Mr.I, вы наверно с крайнего севера, поэтому так рассуждаете. Хотя если бы я там тоже жил, то все равно наклеил пленку, хотя бы для того, чтобы не выглядеть как аквариумная рыбка.! И с чего вы взяли что нормальная тонировка мешает обзору ??? Ну никак не мешает, и днем и ночью и в дождь ! У меня стаж 18 лет, и почти все эти годы я езжу с нормальной тонировкой, и еще раз повторю, никогда я не испытывал дискомфорт !!! Я че то не пойму, а как же солнечные очки ??? Их тоже запрещено одевать за рулем ??? А то ведь в противном случае получается ваше противоречие.....
Колхозный ксенон далеко не сродни доводам "за". Кто вам сказал что я это одобряю ???
Я категорически против ! Потому что он действительно слепит и очень сильно !
А заводское атермальное стекло не спасает от ночных встречных фар, и как раз таки в таком случае, будучи ослепленным , вы не сможете вовремя среагировать на человека на дороге..., результат будет плачевным !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 11:12   #85
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Mr.I, вы наверно с крайнего севера, поэтому так рассуждаете.
Если следовать Вашей логике, то авто эксплуатирующиеся в районе экватора должны иметь светопропускание лобового стекла 0,1%.
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Хотя если бы я там тоже жил, то все равно наклеил пленку, хотя бы для того, чтобы не выглядеть как аквариумная рыбка.!
А что, тонировка всех боковых и заднего стёкол уже не комфортна??? Обязательно иметь полный приват?
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
И с чего вы взяли что нормальная тонировка мешает обзору ???
Из данных ГОСТа и собственного опыта...
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Ну никак не мешает, и днем и ночью и в дождь ! У меня стаж 18 лет, и почти все эти годы я езжу с нормальной тонировкой, и еще раз повторю, никогда я не испытывал дискомфорт !!!
Спроси механика-водителя танка с 18-летним стажем, то он ответит примерно также, но это вовсе не означает, что отсутствие боковых зеркал у танка никак не влияет на безопасность окружающих, а равно и тонировка лобового стекла для авто...
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Я че то не пойму, а как же солнечные очки ??? Их тоже запрещено одевать за рулем ??? А то ведь в противном случае получается ваше противоречие.....
А ваша тонировка снимается одним движением руки,, как и очки?
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Колхозный ксенон далеко не сродни доводам "за". Кто вам сказал что я это одобряю ???
Я категорически против ! Потому что он действительно слепит и очень сильно !
Молодец
А вот его владельцы рассуждают, как и Вы относительно тонировки - категорично...
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
А заводское атермальное стекло не спасает от ночных встречных фар, и как раз таки в таком случае, будучи ослепленным , вы не сможете вовремя среагировать на человека на дороге..., результат будет плачевным !
Я думаю степень опаности неравнозначна, в противном случае все авто с конвеера тонировались по кругу
P.S. А вообще меня порой удивляет с каким упорством люди игнорируют общепринятые в том числе и международные нормы (ГОСТы и т.п.), мол мне нравится, не мешает... и плевать я хотел на ваши законы, между прочим написанные кровью невинных жертв автоаварий...
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 12:21   #86
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Парни, все это замечательно, мы тута будем распинацца, ГАИшники ваши/наши будут нас "крепить" на штрафы и пр. ... при этом САМИ будут ездить на тонированных машинах спокойно и гос.дармоеды и их прихлебатели тоже не будут по этому поводу парицца!!!!
ОНО-власть, им на законы ДЛЯ НАС начхать, и чего тогда я должен эти законы соблюдать????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 12:51   #87
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Trevel, моя позиция в том, что тонировать лобовое стекло АБСОЛЮТНО не допустимо, что касается передних боковых я более толерантен, хотя это тоже противоречит законам:unknw:
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 13:00   #88
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Парни, все это замечательно, мы тута будем распинацца, ГАИшники ваши/наши будут нас "крепить" на штрафы и пр. ... при этом САМИ будут ездить на тонированных машинах спокойно и гос.дармоеды и их прихлебатели тоже не будут по этому поводу парицца!!!!
ОНО-власть, им на законы ДЛЯ НАС начхать, и чего тогда я должен эти законы соблюдать????
Ну вот, хоть один человек сделал правильно заключение !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 13:08   #89
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть один человек сделал правильно заключение !
Уверен???
Хочешь быть, как ОНО???
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 13:16   #90
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Mr.I,а причем тут международные нормы ?
Я передвигаюсь исключительно по дорогам России, и мне не интересно что думают на этот счет наши соседи. Всем известно, что нашей страной правит страшная коррупция и бюрократия, законы пишутся на их собственное усмотрения, на народ наплевать Все делается исключительно в целях собственной наживы, раставить сети так чтобы мы туда попадались и потом платили !!!
Вы никогда не задумывались над тем , с какого перепугу заводское белое стекло пропускает только 80 % света ? Ну почему оно не пропускает свет полностью ??? Да я уверен что оно пропускает все 100 ! А я вам скажу почему так получается, потому что наше быдло, что правит нами, решило вопреки законам физики и установило значение на свой выбор В результате, наклеив даже самую светлую пленку, мы оказываемся вне закона........ А вы тут распинаетесь какой вы законопослушный....

Последний раз редактировалось torneo; 20.08.2010 в 13:31.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ненависть к тонировке, тонировка, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot