Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2020, 22:11   #7591
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,133
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А я тут на каршеринговой A3 прокатился. Весьма недурственно я сказал бы!
Из плюсов перед вторым супом:
- Шумка лучше
- Подвеска более благородно и упруго отрабатывает(у моей правда ППД и пробег уже 145, но и в A3 уже 78 тысяч было, от беспощадных наездников).
На Ауди ездил первый раз за рулем:
- Потупил немного с MMI
- Удивился что даже на такой базовой модели мониторчик выезжает
- Был индекс 35 TFSI, я так понимаю это 1.4, субъективно Суп 2.0 TSI бодрее
- Маленькие зеркала, этим грешат многие современные ваги
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 26.08.2020 в 22:26.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 00:23   #7592
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А я тут на каршеринговой A3 прокатился. Весьма недурственно я сказал бы!
дык можно забыть про нее, новая же вышла, с дизайном "а-ля дверь помяли", и кл%тором на центральном тоннеле, который для переключения режимов АКПП. Чинно-благородно, чё ;)
У меня друг посмотрел на это дело в лизинговой конторе и удрученно спросил:
- "а что там еще осталось на старой базе", на что ему сказали:
- "ну, кабрио",
- "а еще что-нибудь"?
- "ну, RS3 пока делают"
В итоге будет на RS3 в старом кузове ездить ;).

Ах, да, А3 сейчас идет с двумя бензиновыми движками у нас - 999 кубиков или 1.5 литра (дизель 2.0 пока оставили, правда). Все остальное - уже S3/RS3 и за совсем другие деньги.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 11:47   #7593
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А кто-нибудь что-нибудь про субару знает? Владельцев считают чуть ли не сектантами, поэтому интересно мнение "со стороны". Вроде и цены у них адекватные, к тому же в наличии у дилеров даже машины 19 года остались.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 12:02   #7594
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 658
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог, технически ничего не скажу. Но вот сестра в прошлом году поменяла Mazda CX-5 на Forester 19 года и очень довольна. Говорит что после Мазды тишина, комфорт и благодать. И едет, на удивление, бодро для атмосферника 2,0. Я даже сначала подумал что там 2,5, но оказалось что нет.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 12:35   #7595
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
и кл%тором на центральном тоннеле, который для переключения режимов АКПП. Чинно-благородно, чё ;)
Хотя бы этот "кл%тор" в месте правильном стоит. Не то, что у мерседесов - на руле (там где у других рычажок управления дворниками). Без подсказок - не догадаешься.

PS: какая вообще разница формы рычага, если машина на АКПП -включил драйв и едешь? Ручное переключение редко используется...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 14:41   #7596
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А кто-нибудь что-нибудь про субару знает?
Так они же разные. Секта ездит на Импрезе с синими брызговиками. Есть в соседнем доме мальчик с девочкой. Девочка такая дура что ее даже Шкодой не вылечить похоже.
Ну а так,у приятеля был форик,два раза,ничего такой. Ехал бодро,рулился хорошо. Внутри удобно но немного пластмассово . А если уж ремонт то сразу мотор на стол. В общем,теперь он форд купил,дизельный. Остепенился.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 14:43   #7597
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Так они же разные.
Меня как раз форик и аутбек интересуют.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 14:48   #7598
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог,
Да фиг знает. Я бы лучше кадиаг взял. Понятнее,экономичнее,продать потом можно. Ну и не такой страшный.Хотя это вкусовщина конечно.
А сколько сейчас за субару хотят денежек?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2020, 20:01   #7599
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

У меня в начале 2000-х была Легаси , до сих пор вспоминаю теплыми словами , но это были другие авто , в 2012 хотел купить жене Импрезу , но когда узнал что она 2010 года ( дело было в декабре 2011хотел приценится 6 чтобы купить в 2012) , отказался , цена была как у Пыжа 308 нового , но вот с продажей потом думаю была бы проблема , поэтому купил суперб )
Еще помню с мужичком разговаривал , то на Аутбеке новом подъехал , ну я и начал расспрашивать , говорит был Форик 2008 года 2.5 - бомба тачка , поменял на Аутбек 2013 , тоже 2.5 но на вариаторе , говорит не то , расстроен (приезжал на 1-ое ТО) , совсем другое авто , едет хуже , шумка хуже , говорит - если бы прокатился перед покупкой , то не купил (тест драйва у дилера тогда почему-то не было или подумал что новая не хуже , не помню уже )
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2020, 10:02   #7600
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А сколько сейчас за субару хотят денежек?
https://major.subaru.ru/models/available-cars
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я бы лучше кадиаг взял.
Я решил просто расширить кругозор) Пока ничего не беру.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot