Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2017, 09:58   #3641
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Это прескорбно. Как то не привычно, что что то не поддерживает iOS
Оффтоп


Добавлено через 2 часа 11 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
и в лоб в любой момент качественно прилететь может с лобового, куда уж безопаснее. И это очень безопасно - управлять навигатором в движении, тыкая пальцами куда-то в сторону лобового, я так понимаю.
даже не представить как он в лоб прилетит, какой-то фантастический сюжет - есть примеры? справедливости ради скажу что мне не совсем нравится присоска по центру - есть вариант Brodit - нормальный кронштейн на левую балку, я его пока не нашел (видимо так хотел), но я бы его рассматривал.
Адрес ввожу обычно до начала движения. Тыкаю иногда в движении, но глаза всегда мониторят дорогу. Изучать движение по замысловатой развязке, не смотря на дорогу намного опаснее.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
и скорость он у вас в тоннелях правильную показывает, разумеется, даже если вы там в пробку встали, я так понимаю...
У нас тоннелей 1,2 и обчелся. Да и зачем в тоннеле навигатор - там ни развязок, ни перекрестков нет. Для скорости в тоннеле достаточно спидометра. Но для тоннелей предусмотрена функция A-GPS. И уж навряд ли в телефоне отвалится разъем GPS антенны.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вы, к слову, имели дело с новым коламбусом/дисковер про, именно от MQB платформы? Прямо скажем, весьма неплохой навигатор, существенный скачок по сравнению с тем, что было во втором супербе.
Скажу честно, дело не имел. Но танцы с синхронизацией телефона говорят, что серьезно к допиливанию девайсов никто не подходил. Скачок в сравнении - Вам поверю, только это все-равно попытка догнать. Вот что Вам предлагают: одна единственная программа - "в современных реализациях так же получает информацию о пробках из сети, причем от платных, то есть не самых плохих, сервисов." Вот к слову какие сервисы хорошие, а какие плохие? В Спб, например, вне конкурентов Ситигид (пробки, построение маршрута, разводка мостов, камеры, дпс и пр. и пр.). В другом регионе ситигид будет никаким и я воспользуюсь другой прогой или гуглом (яндексом) или еще чем-то.
На самом деле рано или поздно эволюция сделает свое дело - машины будут поставлять с головами под андройд и водитель будет вправе выбирать любую навигацию по своему карману, необходимости и желанию. Но производители будут долго сопротивляться отдавать такой лакомый кусок своего дохода.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 16.01.2017 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 10:08   #3642
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Оффтоп
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 10:08   #3643
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

И опять же по навигации...Если рассматривать движение в тоннеле,то почему бы не рассмотреть ситуации,когда все эти электронные экарны в машине могут глючить или вырубаться по всяким непонятным причинам и уже лучше,чтобы разные функции были завязаны на разные электронные помощники.Так сказать самому себе соломки подстелить..
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 10:23   #3644
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
У нас тоннелей 1,2 и обчелся. Да и зачем в тоннеле навигатор - там ни развязок, ни перекрестков нет.
litvintsev а у нас, в Москве, тоннелей очень много. И там очень много развязок.
Я, когда за рулем, часто проскакиваю поворот на Ленинский в область, когда еду по 3-му кольцу с востока - поворот именно в тоннеле.
Или дальше по 3-му, когда надо повернуть на Рублевку. Наши умельцы так понастроили и так указатели понавесили, что часто их не только видишь в последний момент, но и, увидев, порой не понятно, куда и когда перестраиваться)))
А о Лефортовском тоннеле лучше и не говорить – страшная штука. Буквально страшная. И оооочень длинная))) если часто ездишь - одно, если редко - не так уж и просто. Приезжие часто в ауте.

Вспомнил, как два года назад поехал на такси по 3-му кольцу в запада к новому зданию Академии наук у тоннеля, так и таксист запутался и не туда повернул. Пришлось обратно раскручиваться))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 10:34   #3645
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Элик, Ситигид - он конечно под Питер заточен. Но я так полагаю, что будет вести по маршруту, построенному до въезда в тоннель. Будет вести по A-GPS, а если связи не будет, то масштаб немного уменьшается, чтобы можно было развязку в тоннеле всю видеть - где нужно сворачивать.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 10:39   #3646
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Я считаю, что все эти навигаторы, хоть и помогают с одной стороны, а с другой вредят. Раньше, когда их не было, я спокойно ориентировался в Москве с помощью бумажного атласа дорог - перед началом движения посмотрел маршрут и поехал держа его (маршрут) в голове. Сейчас же не думая пялимся в мониторчики гаджетов и проскакиваем повороты, съезды и тд. Тупеем, господа, тупеем. Скоро будет, как в анекдоте: - Дорогая, ты навигатор трогала? - Да. Смотрела, где находится Ярославль. - Молодец, любимая! Я в Ярославле.
Аристарх на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 10:43   #3647
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Возьмём штатный навигатор от iOS.
Возьмем новый седьмой огрызок-плюс. Он стоит 800-1000 евро (мы ведь хотим большой экран для навигации) и при этом его будет необходимо каждый раз при посадке в машину вставлять в держатель и подключать к нему кабель питания, либо закрепить его навсегда на лобовом, на радость сами знаете кому. Это удобно? Единственное, чем он лучше нового Амундсена - может тянуть пробки из интернета.

Насчет радаров/мобильных засад. Видимо, это индивидуальная потребность, я выключил в навигаторе предупреждение о камерах. По мне так проще ехать с разрешенной скоростью. У меня вот два коллеги брали том-том: один умышленно с realtime обновлением пробок, другой - умышленно без него, не понимая, зачем этот сервис вообще нужен. Кто как ездит...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 10:44   #3648
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

litvintsev, , я-то как раз согласен, что телефон и проч. в наших условиях более надежны (тоннели уж как-нибудь можно пережить)))
Обновления поступают быстрее. А обновить карты в авто у нас, не в Европе, – это еще та проблема: и время, и деньги))).
Часто можно видеть, как авто (обычно девчонки за рулем) нарушают злостно! Многие смеются: - явно по автокартам едет
Сам проверял – вобью в авто адрес, она глаголит – развернитесь через 100 метров. А там нет и никогда не было разворота (хотя перекресток есть).
Да и в Европах попадал в ситуацию, когда встроенная лабуда ведет-ведет, говорит «еще 400метров», а ты упираешься в забор))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 11:07   #3649
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

litvintsev,
по сути мы с вами говорим о том, что навигация в машине конкретно у ВАГа - не стоит тех денег, которые за нее хотят. Здесь, как бы, никто и не спорит. ТомТом за 250-300 евро хоть и тормознутый, но де-факто умеет больше. Но встроенные решения все равно удобнее, вы же не будете сейчас покупать машину без аудиосистемы, потому как "да мне не сложно двухкассетник назад бросить и на нем музыку слушать". Так в чем отличие навигации от аудиосистемы? Раньше ведь и встроенный радиоприемник в машине был элементом "люкса".

Перелезет ли все на андроид? - надеюсь, что нет, поскольку это решение изначально не совсем удачно в плане идеологии и потребления ресурсов (мы сначала запустим линукс, чтобы под ним запустить яву, а уже под явой запустить приложение на яве). В этом плане яОсь спроектирована более удачно. К тому же требования безопасности должны быть немного другие при выходе в сеть. Мы же не хотим, чтобы кто-то удаленно подруливал колесами без нашего ведома, как это вышло не так давно у американцев?


Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
есть вариант Brodit -
пожалуй, это наиболее нормальные крепления, целая система. Ценники только у них, прямо скажем, не радуют. На тот же ТомТом набор 45-50 евро будет стоить. Собственно другу ТомТом я ставил именно на Бродит крепление. Для некоторых моделей телефонов/навигаторов можно найти крэдл со встроенным питанием, тогда получается более-менее удобно, насколько это вообще может быть.
Для второго суперба у них есть три крепежных клипсы на разные места. На клипсу уже монтируется крэдл для устройства, либо жестко, либо на шаровом шарнире (тоже покупается отдельно).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 11:13   #3650
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Короче, камарады, когда поеду в четверг к ОД , перед тем как платить за код, допрошв с пристрастием чего у меня нет и что будет
Михалыч, прежде чем ехать туда и отдавать свою пенсию тем святым людям) проверь наличие Смартлинка в машине (жмёшь на кнопку Меню и находишь соответствующую иконку, доступ к функции у тебя открыт), включающего МиррорЛинк, Карплей и АндроидАвто, который у тебя есть http://www.superb-club.com/forum/sho...postcount=3609 Зачем доплачивать за то, за что уже единожды заплатил, покупая машину?
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot