Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2012, 21:50   #11
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Ездил летом по Криту на прокатном пыжике. Любимое средство передвижения местных жителей - пикап. Причем чем колеса на пикапе больше, тем лучше. И валят они там на своих "тазах", точно наши ВАЗоводы.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 23:17   #12
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Пара знакомых возят в пикапах квадрики. Для этого и брали.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 04:50   #13
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пикапы и все о них

Мне ram очень нравится. Но не вижу в нем смысла для себя. Если когда-нибудь буду зарабатывать, что смогу содержать такой авто, то обязательно прикуплю, но больше для развлечения
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:26   #14
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пикапы и все о них

lehis,
Все рано или поздно пересядут на эндуро. Вот тогда и купишь.Для перевозки до говен и обратно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:41   #15
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

366,Погуглите ram 1500 laramie longhorn. Именно этот автомобиль на фото в начале темы.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
дубовая,не управляемая,дешевая по интерьеру машина.То есть рабочая машина с комфортом на последнем месте.
Я думаю, что после Вы не будете столь категоричны.
И сравнивать

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
мазда Б2200 с полуторной кабиной
с full-sized пикапом, это то же самое , что сравнивать RAV4 с LC200. Так же не надо путать модели 1500 с 2500/3500, последние действительно грузовики, хоть и выглядят они очень похоже.
Все остальное ИМХО и написано не для споров. Просто может есть тут единомышленики. Что мне нравится. Внешний вид!!!! Салон с 2009 года, а с 2013 так и вообще "ляпота", но пока только по фото. Можно выбрать расцветку салона/кожи, кстати, владельцы нынешнего поколения говорят, что натуральная. Лазерная гравировка по коже и салону, очень необычно, и выглядит зачетно. Куча всяких ништяков. Электроприводы всего и вся, подогревы/вентиляции, камера ЗВ, пневмоподвеска, наконец. Место в салоне НАМНОГО больше чем в Супе, начиная с CrewCab кабины, которая проходит под "грузовой-бортовой" для снижения налогов. А есть еще и MegaCab. Тандем из 5,7 HEMI о 400 л.с. (приблизительно) с 6/8 ступеньчатой АКПП не разочарует любителей ускорений. Ну и еще, это рамный автомобиль, сделанный из нормального метала, а не из фольги, как большинство нынешних авто. Повторюсь, все ИМХО.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 12:30   #16
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Юрец,
Да разумеется можно сделать конфетку из чего угодно. Опять же скажу,почему тогда не взять голову фуры и гонять на ней.Я же не мазду какую то дешевую сравниваю с тем что надо загуглить. Разговор о самой концепции автомобиля. Ты (кстати тут так принято обращаться) обьясни зачем нужен этот кузов применимо в сравнении с Супербом.Да даже просто зачем? Имидж брутального мужика? Тогда надо еще под бампером яйца закрепить,такие железные,раскачиваются.Я видел как то. Психологический портрет владельца сего транспорта рисовать не будем надеюсь.

Добавлено через 21 минуту

Я не поленился и нагуглил вариант.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11047704-18ea11.html
Простите меня люди,но за это 4 млн. отдать..... Это надо быть большим фантазером.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 22.11.2012 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 12:33   #17
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Пикапы и все о них

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
(кстати тут так принято обращаться)
Это у меня привычка просто. Если кого задевает, то извиняюсь.
Насчет фуры. Я, правда, не понимаю о чем Вы. Может тогда Белаз сравним?


Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Имидж брутального мужика?
Это вы фильмов американских насмотрелись.



Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тогда надо еще под бампером яйца закрепить,такие железные,раскачиваются.Я видел как то. Психологический портрет владельца сего транспорта рисовать не будем надеюсь.
Каждый самовыражается как умеет. Зачем это обсуждать. Я машину с такой точки зрения не рассматриваю.
Ну и про кузов. А что в нем плохого то? Просветите. Мне вот, например, такой кузов нравится больше чем "бочка на колесах". Он выглядит "легче", при прочих равных. Ну и практичней, если мозги "перенастроить" и правильно им пользоваться. Ну а с Супом сравнивать даже и не думал. Машины уж очень разные, но при этом ram выполнит все то же, что и Суп, даже с запасом. Возможно, Вам моя точка зрения "не по нутру" потому что Вы житель мегаполиса, а это другие правила.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я не поленился и нагуглил вариант. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11047704-18ea11.html Простите меня люди,но за это 4 млн. отдать..... Это надо быть большими фантазером.
Это не 1500, а 2500/3500, тут другой подход к ценообразованию, ну и цена завышена ощутимо. То о чем я говорю стоит от 2200 до 2500 рублей.

Последний раз редактировалось Юрец; 22.11.2012 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 12:45   #18
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пикапы и все о них

Юрец,
Кузов прекрасен. Чем не знаю.Квадрик,пару кроссачей загнать и в лес.Но тогда зачем роскошь,и циклопические размеры? Вполне пойдет и мазда какая нибудь ржавая для этих целей. Так что давай лучше ты просвети по кузову,зачем он. Точка зрения по нутру Мы же обсуждаем за и против а не воюем тут.
И за 2.500 это все же простенькая машинка будет.Совсем не то что на рекламных картинках.А уж за 2.500 поверь выбрать есть из чего.
Да,насчет фуры это я не к слову.Был знакомый у меня,он реально хотел взять американскую "голову" для поездок туда-сюда по девкам.Так самовыразится хотел.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 13:04   #19
Arezzz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Arezzz
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Arezzz will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пикапы и все о них

Если честно, не понимаю зачем брать многолитровые бензиновые американские пикапы, если гораздо дешевле их можно взять надежного и проверенного временем японца TLC70 в кузове пикап с честным дизелем 1hz(4200сс)..... Да он не блещет дизайнерскими изысками, и не делает заявок на скоростной слалом в общем потоке машин. Но зато этот агрегат не оставит без штанов его владельца( имею ввиду стоимость топлива), и всегда доставит из пункта А в Б. А о внедорожных его качествах вообще легенды ходят( блокировки переднего заднего и межосевого дифференциалов плюс лебедка в штатной комплектации). Для меня это лучший пикап который стоит своих денег. ИМХО.
Arezzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 13:31   #20
mrOleg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 42
mrOleg is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Пикапы и все о них

Уменя есть опыт езды на таких машинах по работе в мск - в городе ни за что себе не взял бы.
Одно дело говорить про пикап аля л200 а другое про такую бандуру. В мск множество улочек где реально с такой шириной не проезжаешь. Очень часто приходилось просить людей помочь проехать. Пару раз через всю улицу ехал задом т к не проходил по ширине. на некоторые парковки не пролазиет по высоте. Комфорта в вождении ни какого т к сзади не разрезной мост и рессоры. это реально машина для фермера. Причем не смотря на огромный кузов, почти всегда будете класть повседневную поклажу в салон. Если поставить кунг, то габаритные вещи по высоте не проходят - имеем огромный и бестолковый грузовик. Еще с кунгом забавно лазить на карачках в дальний конец кузова за улетевшим грузом. Эти машины реально удобны если вам надо по грунтовке в кузове без кунга возить всякие железяки и баранов.
и еще ... на педаль жать не будете т к расход огромный.
mrOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot