Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 19:12   #41
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
риск появляется после 0.8, так что вводить 0.3-0.5 можно спокойно, только вот не сделают
да хоть что то бы сделали... а то евроконвенцию подписали, а в правилах абсолютный ноль...

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
пускай для начала выловят объезжающих пробки по встречке, уж достали
ну это не популярно... пьяных все нелюбят...

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
а может надо ввести премию сотруднику ДПС, поймавшему и лишившего прав пьяного водителя, в размере штрафа пьяному?!!! вот начнется охота за бухими на дорогах
думаю при абсолютном нуле быстрее начнется развод тех кто вчера выпил или вообще не пьет но прибор то показывает...

мне кажется при 0,3 промилле было бы меньше пьяных. т.к. сейчас человек не имеет выбора, точнее только не пить. а если была бы возможность выпить по паре кружек пива и через несколько часиков поехать, то это было бы безопаснее для прав и для тех кто на дороге, а сейчас что 2 кружки пива и за руль через 2-3 часа, что литр водки на двоих и сразу за руль наказание одинаково...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 19:32   #42
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

[QUOTE=abola;247380]...


думаю при абсолютном нуле быстрее начнется развод тех кто вчера выпил или вообще не пьет но прибор то показывает...

мне кажется при 0,3 промилле было бы меньше пьяных. т.к. сейчас человек не имеет выбора, точнее только не пить. а если была бы возможность выпить по паре кружек пива и через несколько часиков поехать, то это было бы безопаснее для прав и для тех кто на дороге, а сейчас что 2 кружки пива и за руль через 2-3 часа, что литр водки на двоих и сразу за руль наказание одинаково... [/QUOTEядумаю что сейчас основная проблема на дорогах это большое количество бухих на дорогах, про промили я вообще не вкурсе что да как, потому что 1. Я практически не пью 2. если пью или выпил "2 кружки пива " , хотя пива могу выпить только очень хорошего и максимум 0.33 (ну не очень его люблю) , то только на такси, дешевле во всех смыслах! 3. для меня вхлам бухой или немного выпивший или с бодуна - значения не имеет, для меня это пьяный за рулем.
п.с. я за все время ни разу не проходил тест на алкоголь или наркотики и мне никто и никогда не предлагал это сделать кроме случаев для справок на лицензию на оружие и права


еще раз повторюсь, самое главное при борьбе с пороками в нашей стране это неотвратимость наказания по закону для ВСЕХ находящихся на територии России
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 19:43   #43
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
[b] а их не будет многих от того что СИЛЬНО испугаются неотвратимости наказания, а отмороженных , которым все параллельно, надо лечить или колечить временем и зоной и штрафами и их со временем так же поубавится. Государство не в особом минусе будет, одному премию из бюджета за минусом 13%, второму штраф по полной, главное чтоб бухих не было на дорогах
Только наказание для разных категорий граждан уж больно различным окажется. Сынишка депутата отделается условным, ну а рядовому гражданину с 0,15 промиле, которые остались после вчерашней свадьбы дочери, впаяют 10-ку, к бабке не ходи.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 20:17   #44
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ну это не популярно... пьяных все нелюбят...
по статистике доля убиенных пьяными не такая уж большая

99% проблем происходит после
смотри как надо!
или
смотри как я могу!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 20:43   #45
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
для меня вхлам бухой или немного выпивший или с бодуна - значения не имеет, для меня это пьяный за рулем.
а с точки зрения медицины это абсолютно разные люди. первый с нормальной реакцией, второй с заторможенной и неадекватной. примерно как сонный человек за рулем... который кстати никак не наказывается.

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
самое главное при борьбе с пороками в нашей стране это неотвратимость наказания по закону для ВСЕХ находящихся на територии России
плюс мильён!

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
по статистике доля убиенных пьяными не такая уж большая
Согласен, однако куда проще создавать вид борной деятельности и "заботе" о гражданах, нежели делать реальные вещи... поставить отбойники, где постоянно гибнут люди, или поставить светофор на опасный перекресток...

Добавлено через 31 секунду

зы: ни капли не оправдываю пьяных за рулем.

Последний раз редактировалось abola; 07.11.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:05   #46
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

http://news.rambler.ru/16274795/
Вот такое равноправие, и вводимые поправки ситуацию с безопасностью на дорогах особо не изменят, ну только кроме того, что уже сказал ранее, о том, что гиббоны станут еще богаче.

Последний раз редактировалось navysuperb; 08.11.2012 в 17:06.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 17:02   #47
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

Ну вот у продавцов полосатых палочек появится "интерес" . Поток замедлится и даже крутым будет неудобно ездить быстро ) Плавали , знаем . . .
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 18:48   #48
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

если такое примут, то я лично пойду договариваться на неприкасаемые номера есть у нас в РТ такие с ними даже штрафы с камер не приходят, а уж палки свои дпсники даже доставать бояться. дорого конечно, но похоже окупиться
или как вариант круглый год на мото
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 18:49   #49
Arezzz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Arezzz
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Arezzz will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

LINX,Оффтоп
Arezzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 18:51   #50
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

Цитата:
Сообщение от arezzz Посмотреть сообщение
linx,Оффтоп
Оффтоп
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ответственность, ПДД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot