Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2012, 20:11   #11
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прошу совета.

Через три месяца машина станет двухлетней, вообще никогда не продадут. В конце 08го года я за 1050000 взял шеви трейлблейзера 07го года с ценником 1365000 с точно такой же аргументацией.
Denis123 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 20:20   #12
StAlex
Рождённый в СССР
 
Аватар для StAlex
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: 72 регион
Сообщений: 246
StAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прошу совета.

dmitr, есть такой хитрый прибор , толщину металла определяет, там где грунтовка - пищит.
StAlex вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 20:31   #13
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета.

StAlex, если деталь менялась, то там никакой шпатлевки не будет Нужно найти человека, который занимаеца покраской авто не первый год. У меня сосед без всяких приборов глазом определяет крашеная деталь или нет. Выдать ему премию и он осмотрит авто на предмет покраски авто...
Wint вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 21:48   #14
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
если деталь менялась, то там никакой шпатлевки не будет
Но толщина краски все равно будет отличаться от заводской
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 21:58   #15
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошу совета.

Сергей т, я не профи в этом, может быть. А могут слой краски таким же сделать
Wint вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 04:21   #16
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прошу совета.

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
stalex, если деталь менялась, то там никакой шпатлевки не будет Нужно найти человека, который занимаеца покраской авто не первый год. У меня сосед без всяких приборов глазом определяет крашеная деталь или нет. Выдать ему премию и он осмотрит авто на предмет покраски авто...
Действительно возьмите человека, который занимается покраской авто, я так раньше всегда делал когда б/у покупал, ну или гонял к ним авто.
Сергей111 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 09:19   #17
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прошу совета.

Кмк, просто 3,6 очень застоялся из-за своей специфики ("Шкода-за-полтора-ляма" + налог за Шкоду конский платить не все готовы - ибо это "не круто"). В Сургуте тоже долго-долго стоял белый 3,6, так и увезли обратно, не смогли продать
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 09:59   #18
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Прошу совета.

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
Цвет серый (темный не знаю как правильно называется). Скидку дают .А реально определить "битыша"?
надо осмотреть внимательно
мотяня вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 10:56   #19
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прошу совета.

У меня 3,6. Давно езжу на шкодах, почти всю сознательную жизнь. Безусловно, тут больше вопрос в стереотипах. Конечно, это же не бренд с точки зрения общественного сознания. Поэтому покупают такую машину люди просто для себя. Думаю, что сложность продажи именного такого автомобиля кроется в факторах непрестижности и налога. Хотя, владельцы более "престижных" марок, садясь в мой автомобиль, видят разницу в комфорте, количестве опций, ну и, конечно же в динамике.

Проходимость у его весьма неплохая. Я в жиже машину парковал возле дома, и спокойно выезжал потом (а с парковкой была большая проблема). Правда она грязная была вся как черт =)

Мне нравится обладать именно этим автомобилем. Сейчас практически не езжу на нем - стоит в гараже. Готов был продавать, но покупателей маловато сыскалось. Такие машины вряд ли продают по причине "битости", скорее всего обременяет налог. Кстати, расход топлива вполне приемлем для почти 4 литрового мотора. По городу я трачу в среднем 14 литров в пробках. На трассе в среднем 10-11 (компьютеру не сильно доверяю, хоть иногда и 9 показывал). К примеру второй мой автомобиль 1.8 на автомате ест порядка 9-11 литров в пробках. Небольшая разница. Зато у америкосов с литражом 2.5 жрет будь здоров =) Или недавно тут удивила мазда cx-9 с расходом 20! Причем она "овощ", хотя заявка сделана на спортивность. В общем, расход топлива тут не самый важный фактор, поверьте. Налог убивает =)
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 12:59   #20
USSR
Начинающий Супербовод
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 178
USSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the roughUSSR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Прошу совета в выборе 3.6

Аппарат очень достойный, если планируете под себя и на пару тройку лет, смело берите( с дисконтом) 11 года, так как в первый год цена очень серьезно падает более 40%, а далее останавливается.
Из плюсов:
-Расход по городу более 14 не поднимался, по трассе 9-10, для авто 1800 кг ооочень не плохо. Ранее был Субару Аутбек 2.5 с аналогичным расходом и BMW 5 Alpina-трасса 16.9 на круизе при 90 км/ч около 50 км дистанции(лучший результат), город под 30! Езжу довольно активно.
-В рейтинге угонов отсутствует!
-Внутри немецкий авто( правда многих смущает внешность, но на вкус и цвет товарищей нет).
-проезжаю на дачу зимой без проблем, где многие моноприводники садятся еще в начале пути.
-по сравнению с 1.8 tsi подвеска значительно мощнее , в частности рычаги передней подвески чугун, а не штамповка.
-что такое "угар масла" на этом авто я забыл.
-за 97000 поменял два сайлентблока, хром по гарантии и переднюю габаритную лампочку-это все!
-Конкурентов на дороге не так много, многие владельцы более дорогих и значительно более мощных авто порой откровенно удивлены прытью этой Шкоды.
__________________
Глазки-то у меня добрые, а рубашечка на мне смирительная...
USSR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot