Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 23:38   #31
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

m6cix, фотки портатипа CS который где то выставляли?
по мне идиал форм купе это аудя а5, бмв6 да красиво но не то... хотя а5 по уровню да и по цене конечно попроще...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 08:27   #32
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от wingswest Посмотреть сообщение
ИМХО сравнивать тут бесполезно, шкода все равно уступает бмв по качеству.
Смотря, что подразумевать под словом "качество". Если "качество" это шумоизоляция и т.п., то да уступает, а если "качество" - неломучесть автмобиля, то тут ИМХО уже БМВ уступает Шкоде (вывод на опыте эксплуатации двух служебных БМВ 5-серии)...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 12:05   #33
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Ребят, ну чего вы круглое с белым сравниваете? Давайте не будем лукавить, если бы у нас с вами карманы были бы побольше, никто из нас не взял бы Шкоду. Шкода - это компромисс, как и любой автомобиль, выбираемый в условиях ограниченного бюджета. Компромисс, на мой взгляд, отличный, но все же компромисс. И бессмысленно сравнивать Шкоду с БМВ - это машины для разных людей, ИМХО. Правда, имея большой карман, я бы все же поостерегся брать пропеллер. Хотя первой моей иномаркой был именно БМВ, а первая любовь на всю жизнь, я все же понимаю все недостатки этой машины. В первую очередь, низкая надежность.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 12:29   #34
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Шкода - это компромисс, как и любой автомобиль, выбираемый в условиях ограниченного бюджета.
+1,
Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Компромисс, на мой взгляд, отличный
+100...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 14:23   #35
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
фотки портатипа CS который где то выставляли?
Нет.
Это РЕАЛЬНЫЙ автомобиль ! Серийный !! Да у него многое от концепта CS. Показали в Пекине.
http://www.youtube.com/watch?v=SWVp_...layer_embedded#!
The BMW Gran Coupe will be marketed as the... BMW 6er Gran Coupe.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 16:01   #36
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
В первую очередь, низкая надежность.
Низкая надёжность БМВ, имхо миф, сродни высокой надёжности ипонцев.
Я всегда предлагаю поездить на ипонцах, как на БМВ (если получится:smile: ) и посмотреть, что раньше сломается..
У кореша была 523 в Е39 на ручке и Х5 3d, я часто на них катался. Что там, что там( а особенно на Х5) двигатели крутились до отсечки.
На 5ке дважды за 2года меняли задние стойки, на Иксе рулеву рейку.
По нашим дорогам и с такой ездой, я считаю это не поломки.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 17:58   #37
Нариман
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Нариман
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сургут-Тюмень
Сообщений: 193
Нариман will become famous soon enough
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

m6cix, Живучие бмв попались вашему товарищу... Везунчик... Везунчик потому что надежность подвески бмв, сродни качеству жигулей т.е. нулевая...(имею ввиду на дорогах России).
Нариман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 18:15   #38
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

m6cix, низкая надежность БМВ это, увы, не миф. В свое время сам имел опыт эксплуатации пропеллера и был активным участником одного из клубов этой марки. Так что за без малого 5 лет эксплуатации и активного общения в клубе насмотрелся всякого. Пропеллер - машина для души. Любят ее не за что-то, а скорее вопреки.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 09:05   #39
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Ребят, ну чего вы круглое с белым сравниваете? Давайте не будем лукавить, если бы у нас с вами карманы были бы побольше, никто из нас не взял бы Шкоду. Шкода - это компромисс, как и любой автомобиль, выбираемый в условиях ограниченного бюджета. Компромисс, на мой взгляд, отличный, но все же компромисс. И бессмысленно сравнивать Шкоду с БМВ - это машины для разных людей, ИМХО. Правда, имея большой карман, я бы все же поостерегся брать пропеллер. Хотя первой моей иномаркой был именно БМВ, а первая любовь на всю жизнь, я все же понимаю все недостатки этой машины. В первую очередь, низкая надежность.
С первым согласен. Со вторым - не совсем. Главная проблема в том, что большинство автомобилей БМВ - это сильно поддержанный секонд-хенд и то что она здорово выглядит еще ни о чем не говорит, потому как в ПТС там уже 10 владелец. Как обслуживали машину, где обслуживали - никто не знает, а из этого и вытекают все проблемы, где-то что-то потечет, где-то что-то сломается (не дешевое) и начинаются рассказы про ломучесть. Лично у меня много друзей у кого есть БМВ, те кто ездят на новых машинах, они и знать не знают про сервисы - на ТО приезжают и все. Те кто купили поддержаниые Икс пятые и семерки, те оттуда не вылезают.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 09:15   #40
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs премиум (BMW5-7, Audi A8...)

Deniol, у нас в клубе и новые БМВ были (тогде еще E39) и немного б/у, и сильно б/у. Косяки были у всех, к сожалению. И косяки не малые. Тот же E39 славился своей ненадежной подвеской, а моторы M52 (те, которые не TU) - никасилом, умиравшим от нашего бензина (что приводило к замене блока). Это навскидку. Повторюсь, на мой взгляд БМВ выбирают сердцем, а не головой. Пропеллер - классный аппарат, рулится отлично, едет как надо. Но надежность не есть козырь БМВ, увы. С этим можно смириться, ибо достоинств у этой машины больше чем недостатков. Тем более, если за последние годы что-то поменялось в лучшую сторону. Правда Бэнгл, гадина, весь дизайн испоганил. Вот E38 - это была машина! Это не убогий E65.

ps: Все изложенное, разумеется, ИМХО.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot