Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2010, 18:23   #41
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла

Вячеслав М., тоесть у меня был залит Кастрол??????????????и я забодяжил его Шелом?
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:26   #42
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Лазерфакер, ну так Skoda Auto Россия сами мне РЕКОМЕНДОВАЛИ доливать одно из:

По представленной Вами информации, мы запросили комментарии от технических специалистов Skoda Auto Россия.
В результате, в ответ на Ваш запрос, мы можем сообщить следующее.
Нормы моторных масел VW.
Все бензиновые двигатели, обслуживаемые по регламентту QG0 (для России) используется моторное масло тип допуска VW 502 00.
Этим нормам соответствует, например,

Shell Helix Ultra 5W-40 - VW 502 00,

Castrol Magnatec Professional B4 SAE 5W-40,

Castrol SLX Professional B4 SAE 5W-30
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:08   #43
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Лазерфакер, на заводе заливают Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 с такими же допусками: http://www.castrol.com/castrol/gener...tentId=7047344
Мне сказали, что Шелл.
Кстати, банку Шелла продали другую

Добавлено через 8 минут

А вот по поводу допуска имеется вопрос.
Моя машина официально обслуживается по регламенту qg0, т.е. 502 допуск. Масло, тем не менее, залито 504/507. Я так понимаю, 502е масло имеет меньший ресурс в том числе за счет большей разности показателей вязкости. Но мне кажется, что масло 5w40 будет более удачным выбором для турбированного движка. Тем более, что меняю я его раз в 7500 км.
Как думаете, какое масло все же лучше лить?

Последний раз редактировалось LeftHook; 03.11.2010 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:10   #44
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Мне сказали, что Шелл.
Я пользуюсь ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, т.к. "сказали" - это кому, что взбредет в голову!

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2733&page=4613

С 1 июля Skoda Auto Russia рекомендует авторизованным дилерам использовать смазочные материалы марки Castrol. Дилеры Skoda, заключившие контракт с Castrol, помимо высококачественных смазочных материалов, одобренных автопроизводителем, получают бесплатный доступ к программам Castrol Professional, направленным на повышение эффективности бизнеса в области послепродажного обслуживания, включая программы тренингов и коучинга для персонала сервиса, инструмент для дайрект- маркетинга Castrol E-Communications и онлайн- обучение по теории смазочных материалов и навыкам продаж.

Напомним, что по условиям подписанного ранее соглашения о глобальном сотрудничестве Castrol и Volkswagen AG, моторное масло Castrol SLX Professional Powerflow является маслом первой заливки на заводе.

Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:12   #45
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение

Напомним, что по условиям подписанного ранее соглашения о глобальном сотрудничестве Castrol и Volkswagen AG, моторное масло Castrol SLX Professional Powerflow является маслом первой заливки на заводе.
У меня машина майская.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:14   #46
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
502е масло имеет меньший ресурс в том числе за счет большей разности показателей вязкости
Вязкость то причем? Она и там, и там любая может быть! Просто присадки другие.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:15   #47
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла

у меня произведена в апреле......купил в июле
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:16   #48
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Вязкость то причем? Она и там, и там любая может быть! Просто присадки другие.
Можно посмотреть на масло 504/507го допуска 0W50, скажем?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:17   #49
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
У меня машина майская.
Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
что по условиям подписанного ранее соглашения о глобальном сотрудничестве Castrol и Volkswagen AG
В декабре 2009 года многолетнее стратегическое партнерство Castrol и концерна Volkswagen AG вышло на новый уровень – к глобальному соглашению
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:24   #50
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
В декабре 2009 года многолетнее стратегическое партнерство Castrol и концерна Volkswagen AG вышло на новый уровень – к глобальному соглашению
Вот это уже более актуальная в моем случае инфа!
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot