Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2019, 12:05   #161
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
wsad, подскажи... Это стекло атермальное, с полосой, под датчик дождя? Для замены нужно что-то еще кроме самого стекла покупать?
Да, стекло сверху с полосой, с дд и с рамкой для вин, со стеклом нужно купить только новые дворники)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
насколько я знаю кроме стекла нужно еще пленку покупать (линза) под датчик дождя)? куплен?
Ничего не покупал, в сервисе ничего не сказали, датчики как работали так и работают), видимо как сказали выше если осталась то менять не надо, зависит от пряморукости того кто меняет)

Последний раз редактировалось wsad; 22.03.2019 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 12:08   #162
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

я видел как она выглядит после снятия стекла.... линза эта рвётся. если её переставить обратно в новое будет ерунда. экономия на таких мелочах мной не приветствуется. попросите сфоткать только что снятое старое стекло и посмотрите как оно выглядит.
человек который меняет мне стекла крайне опытный товарищ... хотите расскажу как эти рваные штуковины обратно вставляют? )))).. вообще это ваш выбор.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 12:20   #163
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
я видел как она выглядит после снятия стекла.... линза эта рвётся. если её переставить обратно в новое будет ерунда. экономия на таких мелочах мной не приветствуется. попросите сфоткать только что снятое старое стекло и посмотрите как оно выглядит.
человек который меняет мне стекла крайне опытный товарищ... хотите расскажу как эти рваные штуковины обратно вставляют? )))).. вообще это ваш выбор.
Я бы сказал так, что этот сраные датчики дождя и света, и так работают очень своенравно )
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 12:53   #164
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

Ultras, ну так то да. однако если основное направление мысли как максимально сэкономить при смене лобового стекла, то тема использовать бу силиконовую линзу вполне годна, но если делать по уму то её надо купить альтернативный артикул давал ранее.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 12:55   #165
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Ultras, ну так то да. однако если основное направление мысли как максимально сэкономить при смене лобового стекла, то тема использовать бу силиконовую линзу вполне годна, но если делать по уму то её надо купить альтернативный артикул давал ранее.
Тут люди покупают стекла за 4к, чобы сэкономить и покупать линзу за 1к, смысла особого не увидят....
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 13:21   #166
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я бы сказал так, что этот сраные датчики дождя и света, и так работают очень своенравно )
Вот к стати да, датчик дождя точно своей жизнью живёт. Хочу тру, хочу нет)

Добавлено через 1 минуту

Ну не знаю, может в сервисе свои расходники, или еще чего, если очень надо было бы они сказали что докупить нужно. По крайней мере поинтересовались купил ли я новые дворники)

Последний раз редактировалось wsad; 22.03.2019 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 13:29   #167
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

конечно свои: акриловый скотч толщиной 1 мм. к специальной клейкой ленте отношение не имеет.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 15:57   #168
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

по каталогу эта пленка идет только на новую платформу, которые с 2015г пошла. Хотя на Аудях идет аж с 2012г. Похоже различаются сами датчики дождя по конструкции
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2019, 17:39   #169
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Тут люди покупают стекла за 4к
И самое главное довольны
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 05:19   #170
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: замена лобового стекла - НЕ оригинал

На Суперб 2 есть Китайские стёкла FYG, отличные стекла, стоят в районе 4.5 тысяч, штук 7 точно таких ставил на свои прошлые супербы и никаких нариканий на качество небыло, ни искажений, ни по размерам, сейчас Польское на Суперб 3, тоже норм, только с размерами у них промах вышел, Китай по качественнее польши и по размерам и меньше пескоструится, но на Суперб 3 к сожалению Китай не делает стёкла. По качеству Китай отднозачно лучше чем БОР или Польша.
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена лобовое стекло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot