Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2013, 22:18   #1
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Seat Alhambra

Вроде дошло дело до начала продаж Seat Alhambra.
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1759199/
Как вам такая альтернатива супербу? Начинка практически та же. Габариты совпадают, разве что ширина чуть побольше.
По салону должна быть просторней. Ну и цена практически идентична с комби
Еще бы вариант с дизельным двигателем, тогда бы я всерьез начал рассматривать ее как следующий авто.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 22:37   #2
юпитер
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 4
юпитер is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Seat Alhambra

Аналог Форд-Гэлакси. Оба авто без запасок
юпитер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 22:44   #3
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Seat Alhambra

На мой взгляд, у Сайта есть более интересные авто...Фри трек например. Алхамбра очень уж семейный автомобиль. Без своей индивидуальности, как уже заметели.
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 23:28   #4
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Seat Alhambra

Если рассматривать именно с точки зрения семейного авто, то да, вариант очень интересный. Но только если начинать его опциями начинять (я кстати в конфигураторе кожаный салон не смог найти, как ни пытался), то прайс выходит уж больно жгучим на фоне нашей сарайки. Хотя и без опций в базе он стоит как хорошо упакованный Суперб
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 00:23   #5
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Seat Alhambra

Цитата:
Сообщение от юпитер Посмотреть сообщение
Аналог Форд-Гэлакси. Оба авто без запасок
Не думаю, что наличие запаски в данном случае определяющее. В дальнюю дорогу можно и докатку с собой взять, а для местной езды оно и не надо. И да колеса на нее ставят contiseal.

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
у Сайта есть более интересные авто...Фри трек например. Алхамбра очень уж семейный автомобиль. Без своей индивидуальности, как уже заметели.
Опыт владения yeti показал, что семье из четырех человек в кросоверах такого плана тесно. Выбор суперба и был обусловлен желанием большого семейного авто. С просторным багажником и салоном, дабы путешествовать с комфортом. До появления на рынке альхамбры я альтернатив вообще не видел.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Но только если начинать его опциями начинять
Она в базе укомплектована практически всем необходимым. Но да, еще на сотню-полторы опций добавить хотелось бы.
Из крупного полюбому нужен ксенон, третий ряд. Ну и наверное электрика дверей/багажника.
Был бы вариант с дизелем, как раз эту сумму и можно было бы сэкономить. 200 сильная бензинка конечно хороша, но...
Кожу в россию почему-то не дают, но без алькантры я бы ее и не взял. А алькантры, если я правильно понял у альхамбры в принципе не бывает
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 00:47   #6
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Seat Alhambra

Оффтоп
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 01:49   #7
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Seat Alhambra

Я рассматривал ее как замену Супу. На выставке увидел, все понравилось, цену обещали почти такую же... В итоге, первые машины будут только в этом месяце (хотя выставка была фиг знает когда), цена базы, в которой нет почти ничего, будет как у Супа Комби Элеганс+. Если добавить в нее все то что было в Супе, то она стоить будет где то 1800000. При этом все равно некоторые опции не доступны вообще, например подогрев лобового ну или штатная вебаста, хотя например в Германии точно есть опция подогрева лобового, а мы что хуже, или у нас климат теплее, бред просто.... Далее, если взглянуть на их прайс, то там есть так называемые "пакеты", так вот с ними вообще какая то непонятка, чтобы заказать определенные опции, надо чтобы присутствовала какая то другая, так вот в пакете цена как будто все эти опции скопом взяты, но при этом написано что надо заказать еще вот это, а цена пакета получается тогда еще больше чем если бы я по отдельности все заказал. Скока я не просил манагера, с которым мы пытались просчитать финальную стоимость авто, прояснить ситуацию с пакетами, так никакого ответа и не получил, точнее сказали, подождите когда живые машины придут, там виднее будет. Вообщем я психанул, забил на все это, и купил Ланд Ровер Дискавери 4. Ну а в целом я думаю что авто реально не плохое, для большой семьи (там кстати даже есть встроенные детские сидения) самое оно! Узлы и агреганы идентичные Супу, да и в салоне все вообщем то тоже родное будет. Вот только что то ВАГ как то не торопится продвигать марку Сеат на нашем рынке, хотя и взял ее под свое крыло (до этого продажей Сеатов в России занималась совсем другая контора)

П.С. Если кто то вдруг решит прикупить себе такую, то не заказывайте не в коем случае панорамную крышу, и деньги сэкономите, и от проблем в будущем избавитесь, лучше закажите потолочный бокс для всякой фигни, полезнее будет.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 09:35   #8
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Seat Alhambra

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение


Она в базе укомплектована практически всем необходимым.
Ну, не так уж и всем. За 1,4 ляма нет ксенона, нет кожи, те же детские сидушки, которые так прикольно на фотках смотрятся, так же в базу не входят, машина вроде как семейная, а подогрева заднего дивана так же нет, даже за доплату. Т.е. доплатить за кожу, ксенон, плюс еще кое-что из приятностей и будет её прайс в 1,6 ляма. Х.з. но за эти деньги уже можно думать или о полноприводном Супербе 3,6 или ХС-70. А её основной конкурент новая Зафира-Турер в практически полном фарше будет и дешевле тысяч на 300, да еще и с дизелем
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 10:37   #9
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Seat Alhambra

Машина по размеру и компоновке - точно Фолькс Шаран, Рено Эспас, Форд Галакси. Я на Эспасе 2-литровом две недели ездил. Машина для очень спокойной еды, и тогда абсолютно никаких эмоций для водителя. На скорости 200 рулем шевельнуть страшно, реальное чувство "щас опрокинусь". В поворот входит с таким же "довеском" отрицательных ощущений. Единственный плюс - влезло 7 человек, доехали на экскурсию, все довольны. Но для водителя эта машина скорее работа, чем удовольствие за рулем.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 10:44   #10
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Seat Alhambra

Оффтоп
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
alhambra, seat

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot