Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2011, 10:09   #1
timych
Начинающий Супербовод
 
Аватар для timych
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
timych has a spectacular aura abouttimych has a spectacular aura abouttimych has a spectacular aura about
Exclamation Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

Пробовал найти эту тему, но ничего похожего не встретил, извените если что.
Во вторник 25 янв. 2011 завожу машинку, через некоторое время трогаюсь, пробую прибавить звук и ничего... , пробую остальные кнопки и крутилки тишина, клаксон тоже молчит. Думал предохранитель какой здох, полазил по мануалу, но ничего похожего не нашёл, что бы за всю колонку сразу отвечал. Звоню на бесплатную линию Шкода, объясняю что и как, соединяют меня с каким-то менаджером по сервису, объясняю ему причину звонка, а мне отвечают: "записывайтесь на диагностику и приезжайте в ближайший сервис". Я говорю, а если я влесу заглохну, вы меня тоже будуте в сервис направлять или всё-таки попробуете помочь как-нибудь? Если это предохранитель, то скажите его номер и в каком месте стоит, я же не безрукий, уж предохранитель смогу поменять и сам, а если что-то другое, то назовите возможную причину отказа кнопок. Дал ему свой телефон, перезванивает мне через 20 мин., оказавается дело в прошивке рулевой колонки, полетела она. От чего это случилось? Тайна покрытая мраком, никто не знает. В общем в тот же день записался на сервис. Где-то час перепрошивали в месте со мной. Прошили новой прошивкой (извеняюсь за каламбур). Всё слава богу получилось, отлично всё работает
Если было что-то подобное у кого отпишитесь. Или я первый?

P.S. Эту тему я уже поднял на соседнем форуме, пока что на сегоднешний день тишина.
timych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:12   #2
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

Интересно подушка тоже отказывает?
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:14   #3
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

timych,мда....интересная ситуация....думаю васей мона активировать функцию многофункционального колеса.....но тогда бы сигнал работал
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:14   #4
timych
Начинающий Супербовод
 
Аватар для timych
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
timych has a spectacular aura abouttimych has a spectacular aura abouttimych has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

Про подушку не знаю. Отказал ещё круиз контроль.
timych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:41   #5
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

timych, думаю, было бы более верно еще указать месяц-год выпуска Вашего авто, чтобы понять хотя бы, на какие авто ориентироваться и опции, связанные с рулем (3-4 спицевый, наличие Bluetooth...)
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:51   #6
timych
Начинающий Супербовод
 
Аватар для timych
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
timych has a spectacular aura abouttimych has a spectacular aura abouttimych has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
timych, думаю, было бы более верно еще указать месяц-год выпуска Вашего авто, чтобы понять хотя бы, на какие авто ориентироваться и опции, связанные с рулем (3-4 спицевый, наличие bluetooth...)
Год выпуска 2010, дата выдачи тех. паспорта 30.08.2010.
Руль 4-х спицевый без блютуза.
Машинку только взял 3 января 2011. Пробег 1000 км.
timych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 11:08   #7
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от timych Посмотреть сообщение
Если было что-то подобное у кого отпишитесь. Или я первый?
Да походу Вы первый такой, да ещё и с таким малым пробегом.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 11:10   #8
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

timych, может АКБ электричеством залить? Для порядка.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 11:18   #9
timych
Начинающий Супербовод
 
Аватар для timych
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
timych has a spectacular aura abouttimych has a spectacular aura abouttimych has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

Кнопки и крутилки не главное, без них можно и поездить какое-то время, а вот без клаксона совсем плохо, одними фарами не наморгаешься. Как в анегдоте про чукчу: "Стрелял, стрелял пока все стрелы не кончились".

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
timych, может АКБ электричеством залить? Для порядка.
Машинка стояла в салоне и АКБ то разряжалась, то заряжалась, может поэтому, но к тому времени я прошёл на ней 1000 км уже и 2 недели прошло.

Последний раз редактировалось timych; 31.01.2011 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
timych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 11:18   #10
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отказ всех кнопок, крутилок и клаксона на рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от timych Посмотреть сообщение
а вот без клаксона совсем плохо
и эксплуатация по ПДД запрещена
похоже все кнопки сделаны через микроконтроллер, так соединений меньше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot