Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2019, 20:04   #3021
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

possva, я говорю про даты начала продаж в розницу и мелкий опт, когда "сладкие" цены именно в этом сегменте продаж. А что до опта, то мне, физику-розничнику, эти сроки были и есть не особо интересны.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2019, 21:12   #3022
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Серж-сараевод, Так розница по моему вообще круглый год продает, тогда я думаю дешевле купить в конце лета, пока ее на склады не увезли или где-то в январе, пока еще зима торгуется.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2019, 22:25   #3023
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Присмотрел себе на лето Bridgestone*Potenza RE002 Adrenalin по цене вроде норм, может кто пользовался?)

Я ездил на RE001.
Подумал бы трижды. Крайне некомфортная резя. На влажной дороге плавала как что-то в прорубь попало.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2019, 23:55   #3024
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор летней резины

На одном сайте увидел вдруг резину за 3600р в среднем такая продавалась за 5000-6000р, но с предоплатой на заказ. Пока одним местом, щелкал акция ушла. Думаю, может там повох в чем был?
И еще ради интереса, до какого износа народ резину юзает? До индикаторов, или предпочитают мясо оставлять с продажей на авито? У моей гдето 2мм осталось до индиквторов. Думал поллета откатать, потом в распродажу чтонить прикупить, чтобы в отпуск на свежей резине ломануть (наверное будет предпочтительнее на дальняк уехать с глубоким протектором). Из минусов двойной шиномонтаж...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 00:19   #3025
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
До индикаторов, или предпочитают мясо оставлять с продажей на авито? У моей гдето 2мм осталось до
2 мм - это на сезон примерно.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 00:22   #3026
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
На одном сайте увидел вдруг резину за 3600р в среднем такая продавалась за 5000-6000р, но с предоплатой на заказ. Пока одним местом, щелкал акция ушла. Думаю, может там повох в чем был?
И еще ради интереса, до какого износа народ резину юзает? До индикаторов, или предпочитают мясо оставлять с продажей на авито? У моей гдето 2мм осталось до индиквторов. Думал поллета откатать, потом в распродажу чтонить прикупить, чтобы в отпуск на свежей резине ломануть (наверное будет предпочтительнее на дальняк уехать с глубоким протектором). Из минусов двойной шиномонтаж...
Тут смотря , что за резина.
Я на контиспорт 2 ездил до индикатора , а местами и индикатор уже прошел в дорогу купил шины, проехал 1000 км и бац машины нет
ну , а так 1.6 мм должно быть , чтоб никто не прикопался) но на вид даже с потертыми индикаторами шина была вполне живая и в дождь держала , правда после 90 на мкад чувствуешь как всплываешь и электроника срабатывает)
если 2 мм осталось реальных, на сезон хватит , а если нет к концу лета купишь себе шины, а вот будут ли они дешевле..это вопрос я себе хотел их в 2017 покупать думал ну вот щас будет дешевле, в итоге перед осенью 2018 купил , дороже чем было тогда , но с другой стороны откатал штатную резину от А до Я 6 сезонов и около 75-80 тысяч где-то.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 08:26   #3027
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
На одном сайте увидел вдруг резину за 3600р в среднем такая продавалась за 5000-6000р, но с предоплатой на заказ. Пока одним местом, щелкал акция ушла. Думаю, может там повох в чем был?
Можно нарваться на старую резину. Видел такую зимнюю у друга, купил пятилетку и она у него была вся в трещинах. Так что может оно и к лучшему?

Добавлено через 7 минут

possva, всегда хочется свежачок притарить Это я в прошлом снашивал тапки за два сезона, пробеги были другие, а сейчас могу и 4 сезона таскать, так что лишний год в возрасте резины может значить кое-что. Но это ессно ИМХО и КМК чистой воды. Хотя, не буду лукавить, однажды брал комплект Тойо осенью, было дело. Повелся на ценник, очень хороший был, а оказалось он такой по причине переноса производства из Джапландии в Малайзию До этого была джаповская резина. В принципе особо чувствительных потерь по качеству не было...

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 28.02.2019 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 08:26   #3028
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Смотрю бюджетные шины, по отзывам выбрал три производителя.
Triangle TH201
Goform GH18
Kormoran UHP (он же Tigar)
Может у кого есть опыт использования данных шин?
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 08:46   #3029
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
И еще ради интереса, до какого износа народ резину юзает? До индикаторов, или предпочитают мясо оставлять с продажей на авито?
Обычно до индикаторов, потом продаю. Как ни странно, б/у резина отлично продается. 5 круб за комплект практически в любом состоянии всегда можно выручить. Как говорится, пустячок, а приятно))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
Смотрю бюджетные шины
Стоит ли экономить на спичках? Разница в цене между комплектом "бюджетной" и нормальной брендовой резиной - пара-тройка заправок. Считаю, что раз в 2-3 года можно пойти на эти траты ради спокойствия.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 28.02.2019 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2019, 08:52   #3030
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Кама евро.
И не благодарите.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
Смотрю бюджетные шины, по отзывам выбрал три производителя.
Triangle TH201
Goform GH18
Kormoran UHP (он же Tigar)
Может у кого есть опыт использования данных шин?
Первый производитель очень восхваляем дальнобоями. У меня на соболе стоит. Вроде норм.
Второй не знаю.
Третий пользовался под маркой тигар, мягкая боковина. Очень мягкая. И сама резина мягкая. Цепкая, тихая, быстро стерается.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 28.02.2019 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot