Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2013, 22:08   #181
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Навряд ли сильно. Она и так-то не продается.
просто в базовых пакетах вставили то,что уже \будет стоить лям

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
у, были времена, когда мы ездили на Москвичах и ТАЗах, и всем было просто офигительно комфортно, ведь не пехом или в переполненной электричке или автобусе. Просто Ваша жена в Супе не каталась, потому ей в Инсигнии и хорошо, а моя уже со скрипом согласится на s-80 или Мондео, но никак не Инсигнию. Да я ей и предлагать особо не планировал и не планирую, т.к. еще до Супа, когда сел назад в Синьку, то был немало удивлен тому, что при таких приличных внешних габаритах места сзади меньше, чем Фокусе.
Полным приводом Суп может похвастать не только с 3,6 (и кстати при равенстве ценников с Инсигнией opc еще очень большой вопрос, что из них вкуснее едет, vr-6 очень прикольный мотор), есть и бензиновый вариант 1,8Т, но на механике, есть и дизеля. Их нельзя заказать в России, но не очень сложно заказать в Беларуси.
Касаемо качества сборки Инсигнии, то вот это к сожалению очень большой вопрос, т.к. Инсигния по прежнему остается Опелем, и мелких косяков, которые не должны быть в автомобиле прайсом за миллион там с избытком. Ну и шумка у Синьки похуже будет, во всяком случае точно не лучше.
я сравниваю российские комплектации,поэому так и пишу.
а вообще орс и едет быстрее,и управляется намного лучше,нежели суп.да и суп не гоночный болид далеконет даже ноток спортивности.
про косяки-они есть у всех,а предрассудки в головах еще живы!в инсигнии есть несколько мелких косячков,но они не существенны и на эксплуатацию не влияют.посмотрите на косяки суперба(хоть и чешская сборка в россии).вам о них известно даже больше

Последний раз редактировалось Raiden_X; 12.09.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 00:12   #182
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Raiden_X, читаю, читаю и не пойму. Чего Вы хотите услышать от нас? Есть ли косяки в Супе? Да, есть. Как и в любом авто. Можно ли смириться с этими косяками? Да, можно.
Если Вас раздражают косяки в Супе, не берите Суп. Сильно продажи Супа от этого не упадут. Хотите взять Синьку? Да кто против. Берите. Будете потом взахлеб рассказывать как тестили Суп, каким он оказался говном, а Синька-то ого-го. На сто порядков лучше Супа. Детсад, чессслово.
Я, вероятно, Вас немного остужу, но Синька это что-то типа купе, для двоих. Я знаю о чем говорю. У меня друг несколько месяцев владел Синькой. В конце концов он ее продал. Не семейная это авто. А у него семья, ребенок.
У Вас тоже ребенок? Вы авто себе или в семью покупаете? Если второе, то Суп. Первое - Синька.
Доступно?
Интересно, конечно, послушать какие немыслимые косяки Вас в Супе смутили. А то может катаемся мы по несколько лет на Супах и не подозреваем о них.


Удачи в выборе.

Добавлено через 10 минут

Raiden_X, читаю, читаю и не пойму. Чего Вы хотите услышать от нас? Есть ли косяки в Супе? Да, есть. Как и в любом авто. Можно ли смириться с этими косяками? Да, можно.
Если Вас раздражают косяки в Супе, не берите Суп. Сильно продажи Супа от этого не упадут. Хотите взять Синьку? Да кто против. Берите. Будете потом взахлеб рассказывать как тестили Суп, каким он оказался говном, а Синька-то ого-го. На сто порядков лучше Супа. Детсад, чессслово.
Я, вероятно, Вас немного остужу, но Синька это что-то типа купе, для двоих. Я знаю о чем говорю. У меня друг несколько месяцев владел Синькой. В конце концов он ее продал. Не семейная это авто. А у него семья, ребенок.
У Вас тоже ребенок? Вы авто себе или в семью покупаете? Если второе, то Суп. Первое - Синька.
Доступно?
Интересно, конечно, послушать какие немыслимые косяки Вас в Супе смутили. А то может катаемся мы по несколько лет на Супах и не подозреваем о них.


Удачи в выборе.

Последний раз редактировалось Priutin; 13.09.2013 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 00:23   #183
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

У Суперба есть один неустранимый косяк. Суперб слишком длинный. Это неудобно. И жаль, что нельзя его сделать покороче, устранить этот косяк, не затронув плюсов.
Приходится смиряться. Я уже привык
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 00:32   #184
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Comdir, а знаете, энта мазда 6 длиннее. Аж на 4 см и еще шире на 3 см
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 02:00   #185
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Comdir, ну да, и синька тоже длиннее...
Raiden_X, вот я ездил на ОВБ и мечтал о синьке, появилась денюшка - пошел выбирать... посмотрел астру Н, плюнул и взял октавию А5 дорест... появилась денюшка - пошел выбирать, и конечно пошел смотреть и суп, и синьку, и мондео, и С5, и даже ауди...
отмечу, что еще года три назад, когда я ездил на ОВБ, я сел в суп в салоне... и сказал "нафига мне такая баржа, да как на ней ездить, да зачем мне сзади нога на ногу садиться..."
короче говоря, итоговый выбор был между синькой и супом... и вот минусы синьки оказались такие:
1. нет выбора (я искал б/у, но близко к новой) на вторичке, 3 машины было, а ценник был на них как на новые (ну с нормальным двиглом конечно)
2. нет нормального сочетания двигателя и автомата, или дохлый 1,8 или бешенный 220л.с., а 1,6Т только механика...
3. диллеры (2 шт.) просто отвратительно обслуживание (Лаура и РРТ), на тест драйв пришлось записываться, хотя в салоне менеджеры плюют в потолок...
4. сервис опеля (это еще с ОВБ знаю), приехал в ту же лауру, говорю, фару мне подрегулируйте, на ГТО завернули, 200 метром от них дело было... ага, счас, два косаря и приезжайте через две неделе... вообще долбанутые... отрегулировал рядом в приличном сервисе за 300р за 10 мин... но осадочек...
5. прошлогодние машины скидки просто смешные, 30 тыс руб с лимона с хвостиком??? это что за отношение... машину 10-го года (новую, где то завалялась) предложили со скидкой 50...
----- и это я еще на ней не поездил... а уже 5 нехилых МИНУСА
Идем дальше, т.е. едим...
6. в салоне тесно, и с переди и сзади, для таких размеров это конечно странно
7. багажник одно название, скорее это бардачок... я как представил, что мне детскую коляску надо грузить, так и ... говорю, вы мне хетч покажите... а нету, но он такой же (колесо почти в багажнике...) тьфу на вас три раза, пойду за супом...

Из плюсов:
220лс. 4х4 едет прилично, рулится резче супа, автомат без претензий, шумка приличная
включать музыку не пробовал, это вообще при выборе авто не аргумент для меня

пысы: отмечу, обслуживание клиентов в шкоде в 3000 раз лучше чем в опеле... (ну как минимум из моего опыта)
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:03   #186
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
В спокойном режиме по трассе на 7-ступке и 1,8 при 2-х тысячах оборотах двигателя я ехал 100-105 км/ч, а на 2-х литровом 100 я иду при 2,5 тысячах об/мин, 3 тысячи об/мин на 7-ступке это было 140-145 км/ч, если по спидометру (по навигатору меньше), на 6-ступке - 128-130 км/ч.
если мне не изменят память, то при обкатке я не крутил обороты больше 3000, а на таких оборотах по трасее ехал 140 км/ч
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:17   #187
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Priutin Посмотреть сообщение
Raiden_X, читаю, читаю и не пойму. Чего Вы хотите услышать от нас? Есть ли косяки в Супе? Да, есть. Как и в любом авто. Можно ли смириться с этими косяками? Да, можно.
Если Вас раздражают косяки в Супе, не берите Суп. Сильно продажи Супа от этого не упадут. Хотите взять Синьку? Да кто против. Берите. Будете потом взахлеб рассказывать как тестили Суп, каким он оказался говном, а Синька-то ого-го. На сто порядков лучше Супа. Детсад, чессслово.
Я, вероятно, Вас немного остужу, но Синька это что-то типа купе, для двоих. Я знаю о чем говорю. У меня друг несколько месяцев владел Синькой. В конце концов он ее продал. Не семейная это авто. А у него семья, ребенок.
У Вас тоже ребенок? Вы авто себе или в семью покупаете? Если второе, то Суп. Первое - Синька.
Доступно?
Интересно, конечно, послушать какие немыслимые косяки Вас в Супе смутили. А то может катаемся мы по несколько лет на Супах и не подозреваем о них.
вы какой-то бред написали,особенно про то что инсигния "что-то типа купе,для двоих"если вам так надо перевозить коляску и пр.,то покупайте универсал!http://www.drive2.ru/cars/opel/insig...l/555581/#post вот ссылка на сравнение универсалов людей,имеющих эти авто.

про косяки суперба я знаю,но нигде не отзывался о нем плохо,иначе бы здесь не былда и ничего смертельного в них нет.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
raiden_x, вот я ездил на ОВБ и мечтал о синьке, появилась денюшка - пошел выбирать... посмотрел астру Н, плюнул и взял октавию А5 дорест... появилась денюшка - пошел выбирать, и конечно пошел смотреть и суп, и синьку, и мондео, и С5, и даже ауди...
отмечу, что еще года три назад, когда я ездил на ОВБ, я сел в суп в салоне... и сказал "нафига мне такая баржа, да как на ней ездить, да зачем мне сзади нога на ногу садиться..."
короче говоря, итоговый выбор был между синькой и супом... и вот минусы синьки оказались такие:
1. нет выбора (я искал б/у, но близко к новой) на вторичке, 3 машины было, а ценник был на них как на новые (ну с нормальным двиглом конечно)
2. нет нормального сочетания двигателя и автомата, или дохлый 1,8 или бешенный 220л.с., а 1,6Т только механика...
3. диллеры (2 шт.) просто отвратительно обслуживание (Лаура и РРТ), на тест драйв пришлось записываться, хотя в салоне менеджеры плюют в потолок...
4. сервис опеля (это еще с ОВБ знаю), приехал в ту же лауру, говорю, фару мне подрегулируйте, на ГТО завернули, 200 метром от них дело было... ага, счас, два косаря и приезжайте через две неделе... вообще долбанутые... отрегулировал рядом в приличном сервисе за 300р за 10 мин... но осадочек...
5. прошлогодние машины скидки просто смешные, 30 тыс руб с лимона с хвостиком??? это что за отношение... машину 10-го года (новую, где то завалялась) предложили со скидкой 50...
----- и это я еще на ней не поездил... а уже 5 нехилых МИНУСА
Идем дальше, т.е. едим...
6. в салоне тесно, и с переди и сзади, для таких размеров это конечно странно
7. багажник одно название, скорее это бардачок... я как представил, что мне детскую коляску надо грузить, так и ... говорю, вы мне хетч покажите... а нету, но он такой же (колесо почти в багажнике...) тьфу на вас три раза, пойду за супом...

Из плюсов:
220лс. 4х4 едет прилично, рулится резче супа, автомат без претензий, шумка приличная
включать музыку не пробовал, это вообще при выборе авто не аргумент для меня
все ваши перечисленные минусы скорее касаются конкретного дилера на тот момент,нежели авто!
сейчас ситуация изменилась с движками,их и больше чем у супербов,и полный привод доступен в больших вариациях.

Последний раз редактировалось Raiden_X; 13.09.2013 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:17   #188
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
вы какой-то бред написали
Сергей, зачем такие суровые слова? Все тут вроде спокойно общаются, накалять не надо... Никто же не говорит, что эпитеты "пенсионерский" применительно к Супербу - это "бред"
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:25   #189
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Сергей, зачем такие суровые слова? Все тут вроде спокойно общаются, накалять не надо... Никто же не говорит, что эпитеты "пенсионерский" применительно к Супербу - это "бред"
согласен,погорячился!извиняйте
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 09:42   #190
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Никто же не говорит, что эпитеты "пенсионерский" применительно к Супербу
Было у меня сначала такое мнение, но относительно сараев супербов... а сейчас смотрю, ан нет, по большей части на сараях ездят далеко не пенсионЭры)

Добавлено через 1 минуту

Raiden_X, если Вам кто и даст дельный совет, так это только тот, кто пересел с инсигнии на суперб или наоборот, с суперба на инсигнию... все остальное это так, первые впечатления
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 13.09.2013 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot