Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2019, 16:12   #111
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
По сути обалденная практичная машина, особенно сарай-дизель.
Да машина супер классная! Мечта дачника/путешественника.

Я думаю, людей пугает высокая стоимость потенциальных ремонтов. Потому что если там что-то навернётся - готовь 100-150. А пробег 150 - это уже тот возраст, когда начинают вылезать всякие косяки неправильной эксплуатации. Радиатор человек не чистил, антифриз не менял, сцепления спалил, маховик перегрел и т.д.

Найти реально хороший ухоженный авто в этом возрасте довольно трудно. Поэтому у людей психологический барьер - покупать машину с пробегом за 100 тыс км.

А в салоне скрутят пробег. И дадут хоть какую-нибудь гарантию (пол года), что она прям сразу не развалится. Диагностическую карту покажут. Да, фигня всё это, но покупателю легче на такую покупку решиться!
Umnikum вне форума   Вверх
Старый 26.07.2019, 16:19   #112
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Потому что если там что-то навернётся - готовь 100-150.
Ага, или 200-300)

P.S. Вот я теперь понимаю какая ужасная лотерея может быть с бу авто. Кто застрахован от того, чтобы купить вариант с проблемой как у меня была? Ведь никак не проверишь это.
По диагностике все в идеале, ошибок нет. Работает ровно. Масло даже не жрет особо! И купил такую, дал газку на второй день, и машина обоср@лась...
Timurkin вне форума   Вверх
Старый 26.07.2019, 16:54   #113
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
И купил такую, дал газку на второй день, и машина обоср@лась..
Это ж знаменитый TSI, а топик-стартер дизель продает. Там запас прочности поболе будет. Я в свое время первую машину брал с пробегом 110К, дизель 1.4 литра всего. Менял на ней только "расходники" по износу. Двигатель работал как часы до момента продажи (160К). А менялась подвеска (ожидаемо), колодки/диски (тоже логично), и оба передних ступичных (один загудел на 150К, махнул сразу оба). Из электрики - замок багажника (сдох) и замок одной задней двери (глючил). Даже у этого маленького дизеля ресурс 350 - 400К. Но никак не 150.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 26.07.2019, 17:08   #114
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
поэтому продать авто с пробегом за 100ткм на DSG сложно , а в отличном состоянии их пока мне не попадалось
А в отличном это как?
Типа ни сколов ни царапин? Ни крашенных бамперов?
Так не бывает. Никто все эти годы владея машиной, не жил с мыслью, как бы её так внешне созранить, что б она вам угодила при продаже.
StackOverflow вне форума   Вверх
Старый 26.07.2019, 17:12   #115
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Matteo, я вот вообще никогда ни на одной машине НИЧЕГО по двигателю не делал. Ездил на старых укатанных ведрах и радовался. Слышал что бывают капиталки, моторы клинят, но думал со мной этого не произойдёт...
Просто сам факт пугает, что вот такие варианты как у меня фиг проверишь. Дизель я думаю тоже неидеален, заправляли может до тебя дрянью всякой, топливная аппаратура то там нифига недешевая.
Timurkin вне форума   Вверх
Старый 26.07.2019, 19:11   #116
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А в отличном это как?
Типа ни сколов ни царапин? Ни крашенных бамперов?
Так не бывает. Никто все эти годы владея машиной, не жил с мыслью, как бы её так внешне созранить, что б она вам угодила при продаже.
да причем тут сколы и царапины , нормально я отношусь даже к покраске деталей , я вроде на дибила не похож , просто многие пишут идеальное состояние , а там до него как до Пекина раком , я понимаю что машина не молода , но ведь просто основная масса это наездники , пока не отвалиться ездят дальше , начинаешь считать ремонт и понимаешь , что за старое ведро ты отдашь как за новую , но чуть ниже классом , я просто хочу адекватный ценник который бы соответствовал состоянию авто .

Добавлено через 2 минуты

StackOverflow, Если есть желание можем пересечься и убедишься воочию на авто 14 года в пробегом 150т в отличном состоянии
p.s. авто не продается , просто у меня сейчас 2 машины в семье , не молодые , но в отличном состоянии
А я хочу еще суперб
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Последний раз редактировалось Komisar; 26.07.2019 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Komisar вне форума   Вверх
Старый 26.07.2019, 20:04   #117
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Дизель я думаю тоже неидеален, заправляли может до тебя дрянью всякой, топливная аппаратура то там нифига недешевая.
там достаточно на холодной машине поддать газку и глянуть что сзади вылетает. Но обычно как раз двухлитровые дизели той самой печальной известной по дизельгейту серии - очень живучи.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 26.07.2019, 20:14   #118
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
StackOverflow, Если есть желание можем пересечься и убедишься воочию на авто 14 года в пробегом 150т в отличном состоянии
Я верю, просто не так понял посыл.
Многие хотят купить бу с состоянием как только из салона.

А может просто те у кого машины в идеале их редко продают?
StackOverflow вне форума   Вверх
Старый 26.07.2019, 20:29   #119
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Да машина супер классная! Мечта дачника/путешественника.

Я думаю, людей пугает высокая стоимость потенциальных ремонтов. Потому что если там что-то навернётся - готовь 100-150. А пробег 150 - это уже тот возраст, когда начинают вылезать всякие косяки неправильной эксплуатации. Радиатор человек не чистил, антифриз не менял, сцепления спалил, маховик перегрел и т.д.

Найти реально хороший ухоженный авто в этом возрасте довольно трудно. Поэтому у людей психологический барьер - покупать машину с пробегом за 100 тыс км.

А в салоне скрутят пробег. И дадут хоть какую-нибудь гарантию (пол года), что она прям сразу не развалится. Диагностическую карту покажут. Да, фигня всё это, но покупателю легче на такую покупку решиться!
Всех интересующихся, ищущих, предлагаю к просмотру своего авто. Есть крашеные, замененные кузовные элементы но по технике - все в очень хорошем состоянии. Встал вопрос по цепи/натяжителю - заменил; внезапно сожрал литр масла на 1000 - капиталочка сполной заменой поршневой. Денех на обслугу хватает, ни когда не жалел. Но.. хочется чего то другого, накатался за 7 лет.
Как мне видится, для быстрой продажи за вменяемые деньги мешает относительно серьезное дтп в 13ом году. Серьезное по количеству крашенных/замененных куз.элементов.
RomanSM вне форума   Вверх
Старый 26.07.2019, 20:43   #120
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продам Superb 2 дизельный универсал 2012 Мск

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Всех интересующихся, ищущих, предлагаю к просмотру своего авто. Есть крашеные, замененные кузовные элементы но по технике - все в очень хорошем состоянии. Встал вопрос по цепи/натяжителю - заменил; внезапно сожрал литр масла на 1000 - капиталочка сполной заменой поршневой. Денех на обслугу хватает, ни когда не жалел. Но.. хочется чего то другого, накатался за 7 лет.
Как мне видится, для быстрой продажи за вменяемые деньги мешает относительно серьезное дтп в 13ом году. Серьезное по количеству крашенных/замененных куз.элементов.
не , в Тюмень не поеду
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дизель, продажа, суперб 2, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot